Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
30.06.2010 Выпуск 2237 | Сальмиярви | А.Дрозд
В честь Дня молодёжи

На прошлой неделе открыли свой очередной летний сезон члены заполярнинского яхт-клуба «Гольфстрим». Холод, ветер и дождь не помешали им провести гонки на парусных судах класса «Луч» и «Оптимист». Кстати, несмотря на плохую погоду, на берегу Куэтс-ярви собралось небольшое число болельщиков, так что приветствовать лучших капитанов крылатых судов было кому.

Победителем состязаний на «Оптимистах» стал Максим Комаров. Вторым пришёл к финишу его брат Денис, третьим был Александр Якименко. Пятнадцатилетние капитаны показали неплохое умение ловить ветер в паруса и бороться с волнами.

В классе «Луч» первым стал Евгений Пряников, вторым оказался Валерий Астапов, а третьим — Александр Деревянко. Победители были награждены памятными медалями, победными кубками и сувенирами. Все 11 участников показали стабильно хорошие результаты и проявили энтузиазм и волю к победе. Первые парусные гонки 2010 года ребята посвятили Дню молодёжи.

Дальнейшая соревновательная программа включает июльские гонки в честь Дня металлурга, августовские состязания на уровне области, и борьбу в сентябре за Кубок «Микро». Тогда нашим спортсменам предстоит принимать друзей-соперников на базе клуба «Гольфстрим».

А пока наши гонщики начинают постоянные тренировки под парусами.


А. Дрозд.
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru