Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
На все 100!

В Печенгском районе стали известны результаты обязательного ЕГЭ по русскому языку. Впервые за всю историю сдачи выпускных экзаменов в такой форме в районе есть высший результат.

100 баллов набрала выпускница заполярнинского ресурсного центра СОШ № 19 Елена Макарова. Лена - претендентка на золотую медаль. Ещё две одиннадцатиклассницы получили за этот экзамен по 94 балла. Это ученица СОШ № 7 п. Корзуново Мария Носова, также возможная «золотая» медалистка, и Елена Прищепа, выпускница ресурсного центра п. Никель СОШ № 3.

По словам начальника управления образования администрации Печенгского района Ж.В. Прокофьевой, даже без учёта этих трёх оценок, в этом году результаты единых государственных экзаменов весьма неплохи. Ребята уже сдали три ЕГЭ, но за экзамен по математике оценки ещё не выставлены.

Лишь по информатике двое выпускников не набрали достаточное для прохождения установленного минимального порога количество баллов, но этот факт никак не повлияет на итоговые отметки в их аттестатах, так как данный предмет был в числе тех, что предоставлялись выпускникам на выбор. Ребята просто не получат на руки сертификат о его сдаче.


О. Погорецкая
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru