Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
День России. Поздравления

Уважаемые земляки!

День принятия Декларации о государственном суверенитете России мы по праву называем Днём России. С этого документа берёт начало отсчёт нашей новой истории, когда страна выбрала демократический путь развития, взяла курс на создание справедливого общества, основанного на гражданских свободах и главенстве закона.

Сегодня мы живём в другой стране. Благодаря нашим общим усилиям становится реальностью подъём экономики, меняются к лучшему условия жизни россиян. Мы уверены, что сможем сохранить достигнутое и обеспечить выполнение всего намеченного. Впереди много сложной и ответственной работы, и мы должны объединить усилия на благо общего дела. Ведь все успехи сегодняшней России – результат стараний каждого региона и каждого гражданина.

Пусть это чувство сопричастности помогает нам созидательно трудиться и строить планы на будущее. Желаем всем землякам-северянам успехов и уверенности в завтрашнем дне. Мира вам, благополучия и добра!

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко
Председатель Мурманской областной Думы Евгений Никора
Главный федеральный инспектор в Мурманской области Владимир Лосев


 

Уважаемые жители Мурманской области!

От всей души поздравляю вас с государственным праздником — Днём России!

Сегодня Россия – сильная, уверенная, преуспевающая держава. Мы чтим её славную историю и многовековые традиции, необъятную культуру, дух нашего великого народа.

12 июня стало символом нового этапа в истории российской государственности. Этот праздник значим для каждого, кто чувствует ответственность за будущее России и не жалея сил трудится во имя благополучия нашей Отчизны.

Искренне желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира, добра, успехов во всех делах и процветания нашей великой Родине!

А. Крупадёров, заместитель председателя Мурманской областной думы.

 

 

Уважаемые жители Печенгского района!

Примите самые сердечные поздравления с особым праздником — Днём России!

12 июня 1990 года был сделан первый шаг на пути к сильному и процветающему государству, в котором каждый гражданин будет чувствовать себя защищённым и уважаемым членом общества, будет спокоен за будущее своих родных.

Сейчас наша страна уверенно идёт путём демократических преобразований, эффективно защищает свои национальные интересы, обретая стабильность, возвращая себе позиции великой державы в мировом сообществе.

Уверен, что вместе мы сумеем решить все проблемы, сделать Россию свободной, независимой и процветающей страной, а Север — её гордостью!

Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия!

В. Огиенко, секретарь Местного политсовета Политической партии «Единая Россия».
 

 

 

Уважаемые жители Мурманской области!

От всей души поздравляем вас с государственным праздником — Днём России! При растущей поддержке граждан Справедливая Россия добивается поворота нашей страны к социальному государству, справедливости в распределении общественных благ, укрепления социальных гарантий, бережного отношения к главному богатству страны — человеку. Мы убеждены, что стремление к справедливости прочно укоренилось в национальном самосознании россиян, в системе ценностей, передаваемых из поколения в поколение через культуру, традиции, историческую память. Социалистические ценности и идеи социальной демократии находят все больший отзвук в умах и сердцах людей!

За нами будущее!

От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, мира и добра!

А. Макаревич,
председатель Совета регионального отделения политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Мурманской области.

 

 

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с главным государственным праздником – Днём России!

Этот праздник сегодня многие считают новообретённым, забывая о многовековом историческом пути России к утверждению своей державности, к завоеванию позиций сильного государства, простирающегося от Тихого океана до берегов Балтики. Независимость России — это итог напряжённого труда наших предков. Независимость России — это итог ратных подвигов тех, кто не щадя своей жизни отстаивал незыблемость кордонов страны. Независимость России — это современная летопись отваги наших земляков, в боях отстоявших древние северные земли и украсивших их своим упорным трудом.

Желаю всем жителям Печенгского района доброго здоровья, осуществления надежд, реализации жизненных планов, благополучия и достатка, уверенности в завтрашнем дне! Будьте добрыми и внимательными друг к другу!

В. Чижевский,
председатель Совета депутатов муниципального образования Печенгский район

 


Уважаемые жители Печенгского района!

Поздравляю вас с главным государственным праздником – Днём России!

Ровно двадцать лет назад начался новый этап в истории России: именно в этот день была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации. И с этого момента мы начали строить общество, в котором каждый гражданин обладает всеми правами и свободами, присущими развитым странам.

Безусловно, каждый вкладывает в этот праздник свой смысл и содержание, но общим остаётся чувство любви к своему Отечеству, чувство, которое значительнее и сильнее самых высоких слов.

Наша малая Родина – это Печенгский район. Здесь живут и работают люди, которые умеют хранить традиции взаимного уважения, стремятся сообща преодолевать трудности и достигать успехов. Мы объединены общими намерениями сделать нашу жизнь достойной, благополучной, защищённой, создать надёжную базу для будущего детей, не забывая и о старшем поколении.

Да, у нас есть проблемы. И на их решение требуются от всех нас усилия, сознание своей ответственности перед обществом. Ведь без понимания не только своих прав, но и обязанностей, без слаженной работы на благо страны невозможно никакое движение вперёд.

Не сомневаюсь в том, что у нас с вами достаточно уверенности, энергии, мудрости, чтобы сделать нашу малую Родину благополучной и сильной.
Желаю вам мира и гражданского согласия, здоровья, счастья и успехов в делах! Будьте добрыми и внимательными друг к другу!

Н. ШЕЛКОВНИКОВА,
глава муниципального образования Печенгский район

 


 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru