Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
09.06.2010 Выпуск 2232 | Заполярный | ...
Тяжелый спорт

В Заполярном, на базе спортивно-оздоровительного комплекса города, состоялось лично-командное первенство Печенгского района по пауэрлифтингу (силовому троеборью). В соревнованиях приняли участие две команды – из Никеля и Заполярного.

По результатам четырёх лучших спортсменов лидерами соревнований признаны заполярнинцы.

Что касается личного первенства, то атлеты показали следующие результаты. В весовой категории до 67, 5 кг первое место присуждено Алексею Шеремету (410 кг). Сергей Быков с результатом 330 кг поднялся на вторую ступень пьедестала. Третье место за Антоном Огурцовым, его достижение – 285 кг.

Лучшим в весовой категории 75 кг стал Ашдат Элишэд-оглы (460 кг). С результатом 410 кг на второе место вышел Владислав Медвецкий. Александр Карпов одолел вес 395 кг и занял третье место.

Ивану Линде посчастливилось стать первым (510 кг) в весовой категории 90 кг. Второй результат у Юрия Тюрина (485 кг), а третий — у Артёма Воробьёва (360 кг).

Среди спортсменов в весовой категории 100 кг почётное первое место за Игорем Трифоновым (655 кг). Второе место присуждено Михаилу Гладкову, взявшему вес 470 кг.

Единственным победителем в весовой категории свыше 100 кг стал Виталий Засимович, которому удалось поднять 600 кг.

Отдел по ФКиС администрации мо Печенгский район.