Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
"Гонка в гору"

16 мая в Североморске состоялась первая в этом году велосипедная гонка, в которой приняли участие спортсмены со всей Мурманской области, в том числе из Печенгского района.

Название соревнований «Гонка в гору» как нельзя более точно передаёт, с какими трудностями пришлось столкнуться велосипедистам. Нужно было проехать около двух километров от площади Сафонова до улицы Северная Застава, преодолевая подъём. Впрочем, спортсмены из Печенгского района выдержали испытание достойнейшим образом, о чём свидетельствуют их результаты.

Наши ветераны Игорь Кузнецов и Анатолий Маслов заняли соответственно 1 и 2 места в своей возрастной группе. А в самой многочисленной возрастной группе ребят 1993 года рождения победу праздновал Александр Новосёлов, оказавшийся сильнее всех своих соперников. Не подкачал и самый младший участник гонки Денис Савин, участвовавший в возрастной группе детей 1998 года рождения. Он привёз третье место. Немного хуже остальных выступил Антон Каширин, приехавший к финишу лишь седьмым. Хотя, как поведал нам Игорь Кузнецов, потенциал у паренька хороший, и его седьмое место вполне можно списать на элементарную нехватку опыта (все юные спортсмены выступали в гонке впервые).

В ближайшее время нашим велосипедистам предстоят серьёзные испытания. Так, недавно у них состоялась поездка в Финляндию, где, помимо спортивных мероприятий, прошёл обмен опытом на специализированной конференции. А с начала июня стартовали соревнования на Кубок Баренц-региона, которые продлятся больше месяца. Программа этого растянутого по времени события получилась очень насыщенной: участникам предстоит померяться силами не только в велосипедных «битвах» в России и за рубежом, но и выявить сильнейших в нескольких легкоатлетических состязаниях.

Так что для кого-то наше северное лето — пора отпусков и расслабленного состояния, а для велосипедистов, наоборот, лето — период напряжённой деятельности, связанной с большими физическими нагрузками и бесконечными поездками в прямом и переносном смысле. Пожелаем же нашим землякам успехов и будем надеяться, что они ещё не раз порадуют нас своими результатами, о чём мы, конечно, не преминем рассказать на страницах газеты «Печенга».


А. Булыгин.

P.S. Участники соревнований выражают признательность отделу по физической культуре и спорту администрации района за оказанную помощь в организации поездки в Североморск.
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru