Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
26.05.2010 Выпуск 2226 | Печенгский район | ...
Компенсация проезда к месту отдыха и обратно

Один раз в два года неработающие пенсионеры, являющиеся получателями трудовой пенсии по старости или по инвалидности и проживающие в районах Крайнего Севера, имеют право на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно. В 2009 году правом на компенсацию проезда воспользовались 627 неработающих пенсионеров Печенгского района. А с начала 2010 года компенсацию получили более 70 пенсионеров.

Компенсация производится в виде возмещения фактически произведенных расходов на проезд.

Для получения компенсации после поездки в Управление ПФР в Печенгском районе, кроме билетов, в обязательном порядке предъявляется документ, подтверждающий пребывание пенсионера в месте отдыха. Это могут быть любые виды официальных справок, выданные муниципальными учреждениями, а также компетентными организациями, оказывающими услуги по организации отдыха, либо регистрирующими по месту пребывания, либо выданные родственником (подпись гражданина, выдавшего справку, должна быть заверена нотариально).

Образцы справок о нахождении на отдыхе можно получить заблаговременно в территориальных органах Пенсионного фонда РФ.
Если пенсионер оформляет электронный билет, то он должен быть выписан на его имя, а при предъявлении документов на компенсацию проезда к маршрут-квитанции необходимо приложить кассовый чек.

Компенсация производится в размере, не превышающем стоимости проезда: в плацкартном вагоне пассажирского поезда, эконом-классе самолёта, междугородном автобусе общего типа, каюте III категории речного судна, каюте IV – V групп морского судна регулярных транспортных линий.

По всем интересующим вопросам можно обращаться в клиентскую службу Управления Пенсионного Фонда в Печенгском районе по телефонам: 50855 (п. Никель), 64811 (г. Заполярный) в часы приёма граждан (по вторникам и четвергам с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 16-00) или по адресам: п. Никель пр. Гвардейский, 11 и г. Заполярный ул. Крупской, д. 7 кв. 2.


ГУ УПФ РФ в Печенгском районе.


 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru