Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Постановление 270

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕЧЕНГСКИЙ РАЙОН МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17.05.2010, № 270, п. Никель

Об обеспечении бесплатным молоком обучающихся 1-4 классов муниципальных общеобразовательных учреждений Печенгского
района в 2010 году

 

В соответствии с Законом Мурманской области от 26.10.2007 N 900-01-ЗМО "О предоставлении питания отдельным категориям обучающихся и студентов государственных областных и муниципальных образовательных учреждений Мурманской области", на основании постановления Правительства Мурманской области от 21.04.2010 N 174-ПП "О правилах предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) на обеспечение бесплатным цельным молоком либо питьевым молоком обучающихся 1-4 классов муниципальных общеобразовательных учреждений, муниципальных образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста на 2010-2012 годы»" и в целях обеспечения целевого расходования бюджетных средств,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Определить управление образования администрации муниципального образования Печенгский район уполномоченным органом по обеспечению предоставления бесплатного цельного молока либо питьевого молока всем обучающимся 1-4 классов муниципальных общеобразовательных учреждений Печенгского района.

2. Утвердить размер расходов для предоставления бесплатного молока (либо кисломолочных продуктов, сока) в объёме 200 мл один раз в день обучающимся 1-4 классов муниципальных общеобразовательных учреждений в дни и часы работы общеобразовательных учреждений с учётом обстоятельств, объективно исключающих возможность предоставления молока (каникулярный период, дни болезни, другие уважительные причины) из расчёта на одного обучающегося – 9 руб.20 коп., из них: 7 руб. 40 коп. – за счёт средств местного бюджета.

3. Финансовому управлению администрации муниципального образования Печенгский район осуществлять финансирование расходов по обеспечению предоставления бесплатного молока (кисломолочных продуктов, сока) обучающимся 1-4 классов муниципальных общеобразовательных учреждений, в пределах выделенных лимитов бюджетных обязательств за счёт средств областного бюджета, а также за счёт средств местного бюджета.

4. Настоящее постановление опубликовать в районной газете «Печенга».

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы муниципального образования Печенгский район Тюрина А.Ю.


Н. Шелковникова, глава муниципального образования Печенгский район.
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru