Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
22.05.2010 Выпуск 2225 | Мурманск | Д.Жорина
Реформа образования должна быть понятна и прозрачна

Мурманская областная дума трижды заслушивала вопрос по ситуации в области системы образования. Дважды выступала заместитель губернатора Л.А. Чистова, а на отдельном заседании думы с повесткой дня "О ситуации в системе образования Мурманской области" почти три часа выступал и отвечал на вопросы депутатов министр образования В.Ф. Костюкевич. Но вопросы от учителей, родителей учащихся в Министерство образования и областную думу продолжают поступать.

Недавно на одном из совещаний заместитель председателя мурманской областной думы А.Д. Крупадёров обратился к губернатору Мурманской области Д.В. Дмитриенко с предложением поручить Министерству образования подготовить для каждой муниципальной газеты материал о реформировании образования с учётом особенностей ситуации в том или ином муниципалитете. Губернатор такое поручение министру дал.

-Реформа образования должна быть понятна всем и абсолютно прозрачна, – отметил депутат. – И объяснять людям, что же будет происходить в области образования должны именно специалисты, чтобы меньше по этой теме было политических спекуляций, активно используемых отдельными партиями. Кричать "караул", нагнетать обстановку и "дурить людям голову" – легко, гораздо сложнее изучить проблему и пытаться её решать. Выборы уже закончились – кто хотел снять "пенку" на проблеме образования, её уже снял. Надо всегда помнить: "крикуны" проблему нагнетают и — "в кусты", а решают её специалисты и вдумчивые и серьёзные руководители.


Д. Жорина

От редакции: как только такой материал поступит в нашу газету, мы его обязательно опубликуем.
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru