Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
19.05.2010 Выпуск 2224 | Печенгский район | ...
Субсидии для объектов ЖКХ

Постановлением Правительства утверждён порядок предоставления субсидий из областного бюджета муниципальным образованиям на подготовку объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период 2010-2011 годов.

Как сообщил "Печенге" заместитель Председателя Мурманской областной Думы А.Д. Крупадёров, Правительство исполняет законы "О бюджетном процессе в Мурманской области" и "Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов".

На эти цели муниципальные образования из областного бюджета получат 260 миллионов рублей. Субсидии предоставляются на основании заявок, направленных в министерство энергетики и жилищно–коммунального хозяйства Мурманской области. Они носят целевой характер. Если средства областного бюджета используются не по целевому назначению, они будут взыскиваться обратно в областной бюджет. Контроль за целевым использованием бюджетных средств осуществляет министерство энергетики и жилищно–коммунального хозяйства Мурманской области.
Что касается Печенгского района, то муниципалитеты получат следующие размеры субсидий: г.п. Никель – 10 млн. 183 тыс. рублей, г.п. Заполярный – 14 млн. 232 тыс. рублей, г.п. Печенга – 3 млн. 656 тыс. рублей, с.п. Корзуново – 3 млн. 754 тыс. рублей.

-Не исключено, что это не окончательные цифры, но всё зависит от того как будет исполняться и пополняться областной бюджет — отметил депутат.


О. Степанова.
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru