Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
19.05.2010 Выпуск 2224 | Печенгский район | ...
Внимание — дети!

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма показывает, что наибольшее количество ДТП с участием детей приходится на свободное от учебных занятий время. Данный факт существенным образом может повлиять на уровень детского дорожно-транспортного травматизма в период весенних каникул.

В преддверии школьных каникул напоминаем родителям, что уберечь ребенка от несчастья на дороге — ваша обязанность. В потоке транспорта и взрослому очень трудно бывает перейти через дорогу, ребенок же, попав на проезжую часть, оказывается в стрессовой ситуации, и его поведение, как правило, становится непредсказуемым.

В каникулы у детей появится много свободного времени для прогулок. Напомните ребятам о правилах движения для пешеходов, о законах дорог и улиц.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков в период летних каникул Государственная инспекция безопасности дорожного движения ОВД по Печенгскому району совместно с другими заинтересованными организациями в период с 17 мая по 13 июня 2010 года проводит профилактическую акцию «Внимание — дети!».

Обращаем особое внимание на участившиеся факты ДТП с детьми на территории России, которые произошли по вине грубых нарушений правил дорожного движения со стороны водителей. Будьте особо внимательны при проезде зон пешеходных переходов, около школ, детских садов, на дворовых территориях.
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru