Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
05.05.2010 Выпуск 2221 | Никель | ...
Клочков Иван Владимирович

Администрация муниципального образования Печенгский район с прискорбием сообщает о том, что 1 мая 2010 года на 51-м году жизни скоропостижно скончался главный специалист отдела по культуре и делам молодёжи КЛОЧКОВ Иван Владимирович.

И.В. Клочков родился в п. Никель, здесь же сразу после окончания средней школы № 20 начал свою трудовую деятельность в качестве автослесаря в цехе горных механизмов комбината «Печенганикель».

В 1978 году он поступил в Новгородское культурно-просветительное училище и через год успешно окончил его. Следующие два года проходил срочную службу в рядах Вооружённых сил.

Вернувшись в Никель в 1981 году, поступил на службу в Печенгский РОВД. Вскоре был рекомендован для поступления в Таллиннскую специальную среднюю школу милиции МВД СССР. За время четырнадцатилетней службы зарекомендовал себя честным, исполнительным, ответственным работником, пройдя путь от старшины милиции до капитана юстиции.

В период с 1997 по 2005 год работал в службе экономической безопасности и режима управления ОАО «Кольская ГМК».

В администрации Печенгского района И.В. Клочков трудился с 2006 года. Общительный, всегда оптимистично настроенный он легко находил контакт с окружающим его людьми. В работе Иван Владимирович не терпел понятий «не хочу», «не могу» и, в первую очередь, в отношении самого себя.

Всегда подтянутый и внутренне, и внешне, он мог повлечь за собой любого. А вот жить «в полноги» не умел. Он и ушёл на взлёте – мечтая сделать нашим ветеранам самый запоминающийся праздник Великой Победы, он чуть-чуть не рассчитал свои силы, и сердце его не выдержало…

Он ушёл, а нам – тем, для кого он жил и работал, останется добрая память о нём.

 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru