Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
28.04.2010 Выпуск 2219 | Печенгский район | ...
Тариф будет меняться

В минувшую пятницу в Министерстве здравоохранения и социальной политики Мурманской области состоялось совещание, на котором шёл разговор об изменении тарифов в здравоохранении по фонду обязательного медицинского страхования. В его работе приняли участие глава муниципалитета Надежда Шелковникова и главный врач МУЗ «Печенгская ЦРБ» Владимир Василенко.

Сегодня в структуру тарифа включены только четыре статьи расходов здравоохранения – заработная плата, начисления по заработной плате, питание и медикаменты. В перспективе предполагается внести в структуру тарифа все затраты по здравоохранению, кроме затрат на капитальный и текущий ремонты, а также на приобретение оборудования. При этом оговаривается, что муниципалитеты должны будут взять обязательство по стопроцентному финансированию этих мероприятий.

По мнению Н.А. Шелковниковой, такая постановка вопроса ущемляет интересы учреждений, финансирование которых происходит за счёт местного бюджета. «И хотя я высказала свою точку зрения по данной теме, – говорит глава района, – есть все предпосылки полагать, что в недалёком будущем предложенная система изменения тарифов будет внедрена в обязательном порядке».


Наш корр.

 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru