Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
21.04.2010 Выпуск 2217 | Печенгский район | ...
Первое назначение

Уже в понедельник Надежда Шелковникова, глава муниципального образования Печенгский район, провела рабочее совещание с начальниками структурных подразделений администрации. Оно началось с представления заместителя главы – Андрея Юрьевича Тюрина. 

А.Ю. Тюрин родился в п. Никель и до настоящего времени живёт и трудится в Печенгском районе. Имеет высшее юридическое образование. Начинал трудовую биографию в подземном руднике «Каула-Котсельваара». После службы в армии (с 1982 по 1996 гг.) трудился в органах внутренних дел, а с ноября 96-го по 2007 год возглавлял службу экономической безопасности комбината «Печенганикель» ОАО «Кольская ГМК».

Пока это единственное назначение, но, по словам первого лица района, в ближайшее время круг её помощников будет определён окончательно.
Речь на совещании шла об организационных моментах жизнедеятельности аппарата муниципалитета, главным из которых на сегодня является подготовка к торжественным мероприятиям, которые пройдут в рамках празднования 65-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне. Усилия главы направлены на то, чтобы во время подготовки к юбилейным торжествам никто не был обойдён вниманием и заботой.


Наш корр.
 


КОММЕНТАРИИ (67)
26.04.2010 11:21 Муся Никель-Заполярный
Вот вам первое назначение. Если и дальше так пойдёт, то будет хуже чем при Маврине! Друг Клочкова. О чем думает НАШ? Кружок алканавтов собирает?
28.04.2010 02:39 житель район
Муся, ты как в воду глядела. Он уже на больничном.))
30.04.2010 15:55 НОРД Зап.
Первое назначение в прошлую пятницу доставлено в реанимацию Заполярного - откапывают.
03.05.2010 17:19 влд Зап
может сейчас после первоназначенного власть впомнит что больница и реанимация всетаки нужна всем и не только в отдельно взятом городе
03.05.2010 19:43 житель район
не вспомнят. если им нужно будет, они и на вертолете в мурманск полетят лечиться. на простых людей им всем наплевать,только обещать умеют,а как рассядутся на троны,так и забывают зачем пришли во власть. и уже не факт,что при Маврине было хуже.
06.05.2010 13:53 Муся Никель-Заполярный
Когда же будут следующие назначения? Прошёл месяц после выборов, а только один зам назначен и тот на больничном! С такой раскачкой НАШ далеко не уедет! Где команда!? Люди, кто в курсе где команда? Она будет или ждать выборов в октябре?
06.05.2010 14:23 Вера Никель
Выборов в октябре ждать точно придется - будем выбирать депутатов, по чьим округам выборы не состоялись. У НАШ по-моему, сейчас проблемка, ей для начала надо сократьть штат на 40% по распоряжению свыше, а потом из "остатков" что-то слепить.
08.05.2010 02:15 Мужики Никель
Говорят НАШа к первому алкашу еще и дебила Ахмедова хочет пристроить а там и к кошельку сиротскому Ахмедову по старой памяти , что б с подручней бабки тырить !!!
08.05.2010 15:42 N Никель
Тюрин так отметил свое назначение, что рука отнялась и дружка схоронил.
А Марина Юрьевна с муженьком если к кормушке вернуться то вообще пипец будет, Маврин их через суд еле-еле убрал, а Пищулин благотворитель пригрел. Осталось еще сына Иванова, алкаша и игрока безпробудного в первые замы назначить. Интересно муженек НАШей еще руководящий пост не занял, а то пора уж.
08.05.2010 23:34 зоя Никель
Ахметов на пару с Орлиогло подался в ниельские главы, вы уж люди добрые убедите своих депутатов,которые имеют здравый смысл, что не надо нам такого счастья!
09.05.2010 19:46 Михась Никель
ЗОЯ - змея особо ядовитая! А вам кого нужно в главы администрации? Что бы Маруженко что ли вернулся? Может сама подашься? А то только ядом брызгать!
09.05.2010 19:52 КОВ Никель
Пищулин Ахметову пригрел - теперь говорят в ус не дует! И денежки есть и работы все ведутся. Если бы ещё Ахметова на ЖКХ "пригрел" вообще бы в потолок плевал. Пищулин хитрый - специалистов набирает, а Маврин от специалистов поизбавлялся, а идиотами типа Балашова, Быстрова и Дудина себя окружил, поэтому и сам теперь в ж..пе глубокой!
10.05.2010 00:36 666 Никель
КОВ, в глубоой ж...пе находишся ты (при нынешнем раскладе), а Маврин на пенсии.
10.05.2010 12:04 КОВ Никель
А ты трижды шестёрка Маврина что ли? Я далеко не ж..пе!!! Ты я вижу меня с кем то попутал? Лично у меня всё в шоколаде! Живу, работа, воспитываю детей и т.д.
10.05.2010 14:18 666 Никель
КОВ, то что ты занимаешся воспитанием детей это замечательно, главное воспитать порядочность и не развивать такие качества как воровство, предательство и подлость.
10.05.2010 15:41 Вера Никель
Что-то, сомневаюсь что нормальные мужики из Никеля да и бабы, в сторону господ Ахмедовых(по крайней мере, говорю как за СПЕЦОВ) хреновенькое слово кинули бы. И уважаемый "N", неужели ты за Маврина? А может "N"- это Ковас? Спалился, чувак? Ахметов то - мужик как раз нормальный, но похоже кому-то на горло наступил...
10.05.2010 15:51 Иван Васильевич Царские Палаты
Да, Братки! Не знаю Ахмедовых, но судя по вашим репликам: Она- в Заполярном - все там отлично! Он пока еще не в ЖКХ п.Никель - поэтому батареи не греют, на улицах Никеля бедлам и т.д. Так может, Зоя, дорогая, Никелю нужны эти Ахмедовы?
10.05.2010 19:05 Али Орлиогловск
Зоя, объясни нерусскому: -А как на пару в главы можно податься? Походу IQ у тебя нулевое. Предложи в натуре себя, Михась правильно толкует. Да и зачем в Никеле мэр? Наша гордость это наши безработные депутаты, которых мы навыбирали. Зоя, ты не в том числе? А то слишком осведомлённая. Расскажи народу кто из депутатов Никеля имеет здравый смысл.
10.05.2010 20:08 N Никель
Вера, если я Ковас, то ты Ахмедова, ну че и ты спалилась.
10.05.2010 22:29 Али Орлиогло
Бакланы! Прочитайте ещё раз статью (см.выше). Мне кажется разговор не туда катится. N, а что вперёд - рука или схоронил? Ты не тому радуешься. Можно ведь горя и самому хапнуть? Пойди замоли эту тему!!!
11.05.2010 00:39 N Никель
Уважаемый Али, я не радуюсь чужой беде, а вот почему у вас возникае постоянное желание кого-то унизить,диалог можно вести и без оскорблений .
11.05.2010 18:59 не Никель
Можно поправить,фамилия у Марины Юрьевны Ахметова, а то слух режет.И нормальный она человек.
12.05.2010 03:08 Паря никель
А давайте все дружно рванём в администрацию,должностей понапридумываем,дело то не хитрое,будем БОМЖАМИ руководить которые на свалке живут,им всё равно по барабану на жилищьно комунальные проблеммы)))
12.05.2010 21:43 но ник
не везет Никелю все бывшие снова хотят портфели Маруженко спит и видит Ортогло ждет удачи и никто за свои дела не ответил и похоже не собирается Агалаков с Ахметовым во власть решили податься
13.05.2010 18:31 Карина Никель
Фу, такие вы... Рассуждают сидят! Маврина кто выбирал?! вы и выбирали. Нечего теперь плакать. И вообще осуждать всякий сможет, тем более безосновательно. И вообще, большинству из Вас сначала учебник русского языка открыть не мешало бы, прежде, чем в Интернет лезть и на такие темы рассуждать!!!! А АхмеТовы хорошие!
17.05.2010 22:37 Муся Никель-Заполярный
"Поздравляю" никельчан с Главой администрации! Лихо всех прокатили! остался один Орлиогло! В районе Баба Надя правит, а в Никеле деда Саша!
17.05.2010 23:03 вася никель
вокруг Ш.одни алкаши.всем нам повезло
18.05.2010 14:35 Вера Никель
Да уж, точно,последняя НАДЕЖДА растворилась как как хрен в кислоте. Веру в то, что новый глава приложит все усилия, дабы изменить положуху в поселке, наши народные избранники- депутаты развеяли парочкой уточнений. Орлиогло остался без конкурентов! Тактично! Молодцы! Может одумаетесь? Еще есть время и есть Закон- подумайте, это мы вас выбирали, прислушайтесь к жителям и здравому смыслу.
18.05.2010 18:57 семен никель
да Ш. не до нас,она уже по информации с друзьями капусту рубит
18.05.2010 20:07 Краткий Никель
Мафия бессмертна(пока не займётся делом народ), Орлиогло уберёт к осени Кирюшкина, и будет опять Тимохина, которую продвинет в свою очередь Орлиогло, которому помогла для этого Тимохина. Народ в Ж...е, лишь своя шкура была в шоколаде.
18.05.2010 21:46 котя Никель
A Кирюшкин что дитя или ему за отбытый на месте главы срок уже что то обещано? Даже противно думать. Орлиогло это наша общая беда - котельную принял, теплосети не у кого, нахождение ТЭС в Никеле незаконно! Сколько надо еще наворотить человеку чтобы понять что уже пора огород сажать, а не государством править!
19.05.2010 03:19 злючка никель
что никель опять с завтрешнего дня до октября не мытый ходить будет???где наши деньги проплаченные теплоэнергосервису?ответьте труженники администрации, которые так бурно общаются меж собой на этом сайте!!???
19.05.2010 11:15 Али Орлиогловск
Краткий, ты дальновидный!!! Так кто же тогда "серый кардинал"? Пока это племя в аппарате-вода будет мутной, потому что их начальник пустой как барабан.
19.05.2010 12:35 Анфиса N
Все пишут-кто с ошибками,кто с недоказанными обвинениями,а ведь сами выбирали!Одного,который под уголовным;другого,который вечность сидит в администрации и только что умеет интриги плести и так половина совета.Мы их выбрали,теперь с каждого и надо спрашивать.У всех приёмные дни и часы,сходите и увидите появляются ли они вообще там
19.05.2010 12:43 Краткий Никель
Прокатился слух, что договора с котельной у ТЭС нет, и что он деньги за горячую воду и отопление вообще не платит, а с населения деньги берёт уже два месяца. ГДЕ НАШИ ОРГАНЫ, почему не проверят, или там опять Тимохин всё прикрыл.
19.05.2010 12:51 анфиса N
Да что вы как на базаре все слухи и сплетни собираетеНарод и так не знает во что верить,где правда,так вы ещё масла подливаете!Правда в одном,что пока некоторые наши избранники будут выторговывать себе места у власти мы в осень войдём без тепла,без бюджета.И тогда хоть кого ставь главой,Никелю будет ой как лихо
19.05.2010 14:53 Товарищ Никель
А наши деньги идут на погашение долгов, которые образовал депутат Маруженко, будучи Главой администрации Никель. Орлиогло единственный нормальный кандидат из всех заявившихся. У него хоть стаж руководящей работы есть и он понимает, что значит руководить и за подчиненных отвечать. А все остальные «летуны» здесь немного, там немного. А депутатам надо прекратить словоблудием заниматься – работать пора. Пошли в политику работайте на общественных началах.
19.05.2010 17:35 Вера Никель
А я считаю, что Орлиогло ни единственный "подходящий", а такой же не подходящий под требования на должность ГЛАВЫ, как и остальные. Сами требования выдвинули, теперь ждите когда к вам супер руководитель придет, а пока админ-я без з/п посидит, погреют попки на солнце около администации, подумают чтобы еще вымутить. Правда, Лена?
19.05.2010 20:39 Лена Никель
Да Вера, мы то всей администрацией считаем, что он не подходящий! И есть люди которые хотя бы понимают что то в бюджете и в ЖКХ, а не прут на пролом туда не зная куда! А про зарплату не ерничайте, в администрации между прочим тоже люди работают, в том числе и женщины которые растят одни детей. и ни кто им на тарелочке деньги не носит зарабатывают сами как могут. Они же не виноваты, что у нас в цари идут все кому не лень. А царя выбираюь депутаты вот сходите к своему избраннику на прием и объясните кто достоин. с приветом Лена
19.05.2010 20:53 девченки Никель
И откуда взялась Лена, а Вера.
Как вы дружно переписываетесь, аж захотелось присоединиться.
А прикол то в том, что мы все на самом деле друг друга знаем.
Ладно , лучше скажите ставить бойлер, а то страх вспомнить издевательства над Никельчанами, а вот в зепе родные опять не паряться, все у них путем.
19.05.2010 21:04 Али Орлиогловск
Злючка, нашему народу то ярмо, которое оно заслуживает. Может нам Орла не хватает? А деньги, проплаченные ТЭСу за коммунальные услуги в Кольской, да и за жилищные тоже там. Для этого эта птица здесь посажена!!!
19.05.2010 21:38 Муся Никель-Заполярный
Водонагреватели, люди, покупайте! Хоть с горячей водой будете пока конечно электроэнергию не отрубят! Базары на сайте ни к чему не приведут! А работникам администрации на самом деле лучше бы работать! А то солнышко пригрело они все как пресмыкающие повылазили и греются на солнышке. Я понимаю, что руководства нет и их некому погонять, но совесть-то должна быть! Люди всё видят, а вы содержитесь за их счёт! Да и Оглы может за вами из-за угла наблюдает! У Ч. прям сало топиться на солнце начало!
20.05.2010 13:12 житель Никель
Муся а ты не с районной администрации за ними подглядываешь что даже сальце видишь? Любой труд должен оплачиваться
20.05.2010 14:19 АК Никель
Какой труд? вы о чём? нашлёпали себе специалистов, и у всех 1-ая категория, вплоть до секретаря.Работяги.
20.05.2010 15:31 Муся Никель-Заполярный
Жителю! Живу я так, что видно как курят на крыльце или в парке имени Иванова. А оплачиваться должен именно труд, тут не поспоришь! Я ведь и призываю, что бы специалисты адм.Никеля работали, а не сало топили на солнышке!
21.05.2010 10:17 Вера Никель
Все вы правильно говорите, все в Никеле живем, и я и Лена, и даже может наверняка знаем фамилии друг друга. Только жить надо по библейским заветам, даже не по УК и ГК, тогда и депутаты нормальные будут и работники администрации, греющиеся на редком солнце, никого напрягать не будут. Только жителям простым не понятно, что в такой непонятный период на одной лавочке в садочке шепчутся очень полезные друг другу люди????
21.05.2010 10:25 Надежда Никель
А по моему округу, Лена, выборы не состоялись. К кому предложите сходить? Может Вы примите? Подтолкните на мысль с кем пообщаться, чтобы что-нибудь урвать, и плевать нам на 94-ФЗ,,,,,,
21.05.2010 17:37 лена Никель
А если по библейским законам вы Вера пытайтесь жить, тогда в первую очередь не судите и не судимы будите! А Надежде нужно обратиться к главе муниципального образования раз депутатом не обзавелись. Он высшее должностное лицо заодно вам и про 94 ФЗ раскажет
21.05.2010 17:47 Вера Никель
А что кто-то кого-то судит? у нас суд для этого есть. А подозрение- это нормально, тем более когда воды горячей нет, людям не понятно от чего такой беспредел, от того и записки в самых неподходящих местах оставляют.
21.05.2010 20:11 анфиса N
Почему,если отключают воду в Мурманске на3 недели,то это никого не волнует,т.к.плановое отключениеА здесь-это целое событие!Перестаньте кости мыть,хватит сплетен,лучше займитесь чем-нибудь полезным
24.05.2010 18:23 КОВ Никель
Для анфисы: Потому что прекращение подачи горячей воды согласовывается с адм. г.Мурманска и люди занимаются в это время делом. А в Никеле остановили на неделю, потому что Орла нужно выбрать. Ведь никаких работ и испытаний сетей не проводится. Почему в Заполярном такой длительной остановки нет? Вот анфиса, дай бог не завонять?
24.05.2010 19:41 анфиса N
Для КОВ:мне не привыкать,я из большого города и нас уже приучили,что надо иметь дома водонагреватели:)А по поводу отключения:если вы настолько осведомлённый,то как отреагируете на то,что звонили в Совет из Мурманска из министерства и потребовали отключение?Может надо было на вас эту ответственность повесить?
24.05.2010 22:01 КОВ Никель
Анфиса, я бы в первую очередь на метеостанции запросил данные о среднесуточной температуре наружного воздуха и направил их тому кто звонил. А ответственность вешай-не пожалеешь!!! Дуба-то ещё не дала ид...ка?
24.05.2010 22:10 житель никель
Анфисе: а если человек не умеет брать на себя ответственность отстаивать жителей целого поселка, по перврму требованию выполняет все распоряжения, что он делает на этом посту? Уж точно не нас защищает! и зачем нам такая власть?
24.05.2010 22:35 Али Орлиогловск
Глава муниципального образования гп Никель из норы вынырнул и белый свет увидел в марте месяце. О чём можно дальше говорить. По большому счёту горняки достали (Маруха, Орёл, Кирюшка). Как они понять не могут, что в перечне вопросов местного значения- добыча руды, полномочия отсутствуют. Ведь каждый должен заниматься своим делом и думать своей головой, а не головой ЗАМов КГМК.
25.05.2010 12:50 анфиса N
КОВ,дома у меня круглый год очень комфортно,т.к.ремонт сделан по-человечески и с учётом причуд местной погодыИ не надо переходить на личности,как-то не по-мужски получаетсяСидя дома,прикрываясь тремя буквами...Для общего развития,есть правило:если темп-ра выше 8градусов и длится более 5дней подача тепла прекращаетсяОтключения произошли по всей области и Никель отключили в последнюю очередь
25.05.2010 13:34 КОВ Никель
анфисе: умничать-то каждый умеет. Прочитай "правило", так ли оно трактуется? Вот поэтому мы так и живём, что такие люди под НИКом "анфиса" рулят теплоснабжением посёлка, а некоторые уши развесили и указания дают противоправные. За твой комфорт дома я очень рад, а вот насчёт развития твоего огорчён. ПТЭ ТЭУ тебе нужно бы почитать. Мораль: больше молчишь-умнее выглядишь!!!
25.05.2010 19:56 НЕ Никель
Для анфисы.
Очень хотелось бы напомнить о правилах отключения отопления и включения, на крайнем севере есть даты утвержденные для включения и отключения , с 1 сентября по 5 июня.ЭТО КРАЙНИЙ СЕВЕР.
А у нас в апреле может быть плюс 8 и несколько дней , так нас будут отключать как в средней полосе.До чего докатимся, а детки в садиках голубого цвета от холода. И то ,что нас держат до заморозков до октября без отопления и сейчас отключили , это на самом деле прямое издевательство над людьми.
просто повсеместно так к сожалению.
25.05.2010 20:17 Независимый городок Никель
Анфиса, чего ты ерунду писюкаешь? Города- Никель и Заполярный от теплоснабжения отключили одними из первых. Из года в год одно и тоже! Как только отключают отопление, сразу приходят холода. ПОРА БЫ УЖЕ ЗАПОМНИТЬ НАШИМ УМНИКАМ. А сейчас, опять как в прошлом году, Бабки платим, а воды и отопления нет. Нашим чиновникам, надо по чаще за погодой в инете следить. И не на Gismeteo Nikel 3899, а смотреть Норвежский Киркенес. Так как, там самый точнейший прогноз погоды.
25.05.2010 22:05 КОВ Никель
Народ, что в районной админ. делается, кто в курсе? После первого назначения прошло больше месяца. Вот это темпы!!!
25.05.2010 22:38 житель Никель
ТЭС должен всем нам сделать перерасчет.
26.05.2010 21:40 Кексик город Никель
Сделает перерасчет! В сторону увелечения. Осталось немного. Декабрь не за горами. Мы еще и им должны останемся.
27.05.2010 13:01 Вера Никель
КОВ, а ты сам то че слышал про РАЙОН? Тишина там и покой... Заявлений стопочка на увольнение у Надежды Андреевны. К чему то видимо готовятся. А_У_У_У, работники администрации черканите че-нибудь, киньте простым людишкам повод посплетничать, нам же только хлеба и зрелищ подавай.
29.05.2010 18:19 не Никель
Хочу все знать.Какой перерасчет нам должен ТЭС, по закону только отработав год можно его делать, а можно и не делать как бандюган Субботин в этот раз в Мурманске наплевал на жителей.
08.06.2010 20:44 Карапышка Никель-сити
Так к слову...в Мурманске только сегодня отключили отопление.
09.06.2010 20:05 Али Орлиогловск
Анфиса, за то,что народ обманывала (см.комментарий от 25.05.10) тебе боженька язык отху...рит. Радует одно, что хоть умничать перестала. А администрация гп Никель, вместе с аппаратом Совета уже давно заврались, не только по этому факту.
09.06.2010 21:21 работник Никель
Али не надо лепить к нам какую то анфису, в администрации пока врут только руководители, остальные люди честные - как вы.
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru