Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
14.04.2010 Выпуск 2215 | Мурманская обл. | Л.Белова
Серьёзный подход

На совещании, которое прошло 8 апреля с.г. в Министерстве образования и науки Мурманской области, рассматривался вопрос подготовки образовательных учреждений к новому 2010/2011 учебному году. В течение двух часов представители Госпожнадзора, Роспотребнадзора, УВД и областной Прокуратуры вели разговор об изменениях и новых требованиях к проведению работ по подготовке школ, детских садов, учреждений дополнительного образования к началу следующего учебного года.

По информации начальника управления образования Печенгского района Ж. Прокофьевой, в этом году к приходу ребятишек предстоит подготовить образовательные учреждения независимо от их формы собственности. Это значит, что и дошкольные учреждения, находящиеся в ведомстве Министерства обороны, также будут охвачены предстоящими мероприятиями, и ответственность за их готовность ляжет на плечи районного управления образования.

Со стороны Министерства образования прозвучала убедительная просьба, во избежание разночтений и имеющихся в прошлые годы нестыковок, в ходе проведения ремонтных работ предоставлять в контролирующие органы достоверную информацию, соответствующую текущему моменту.

В числе нововведений — участие представителей правоохранительных органов в работе комиссии по приёмке, которые должны будут проинспектировать безопасность подъездных путей, установку необходимых дорожных знаков, наличие «лежачих полицейских», металлических ограждений и пр. В случае невыполнения указанных работ начало учебного года может быть отодвинуто до момента исправления ситуации.

Все образовательные учреждения должны до 10 мая т.г. составить план мероприятий. Глава образовательного ведомства отметила, что в связи с имеющимися на сегодняшний день предписаниями со стороны контролирующих органов, предварительная подготовка в Печенгском районе уже началась.


Л. Белова

 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru