Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
14.04.2010 Выпуск 2215 | Мурманская обл. | ...
В честь 65-летия Победы

В апреле около 12 тысяч мурманчан вместе с пенсией получат единовременные выплаты – от 1000 до 5000 рублей в связи с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне. Средства будут выплачиваться за счет федерального бюджета. Свыше 4 тысяч ветеранов в Мурманской области получат выплату в размере 5000 рублей. К ним относятся инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовы военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовы умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны.

Единовременную выплату в размере 1000 рублей получат труженики тыла. Это ветераны, которые проработали в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее 6 месяцев (исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР), а также лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период войны. Таких получателей пенсий в области свыше 7 тысяч.

Такую же выплату назначат бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто.

Для пенсионеров, которые одновременно относятся к двум и более категориям, установят одну, наиболее выгодную по размеру выплату.


Пресс-служба правительства МО


 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru