Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
10.04.2010 Выпуск 2214 | Мурманск | А.Булыгин
Неудачи закаляют

В самом конце марта в Мурманске прошёл отборочный турнир первенства Мурманской области по футболу среди ветеранов, в котором принимали участие и футболисты из Печенгского района — пять никельчан и шесть заполярнинцев. За право выйти в финальную стадию первенства сошлись три мурманские команды и наш «Печенганикель».

Первая игра — с «Рыбным портом», оказалась для наших ребят вполне успешной, матч закончился со счётом 6:4 в пользу «Печенганикеля». Но после этого фортуна от нас отвернулась. Вторая игра — с «Электрансом», несмотря на все усилия печенгских футболистов, закончилась поражением: 4:6. Ну, а третья встреча с «Динамо-ТЭКОС» со счётом 1:12 окончательно поставила точку в стремлении наших ветеранов попасть в финальную стадию первенства, которая скоро должна состояться в Апатитах. Это тем более обидно, что до нынешней неудачи мы два раза подряд становились «серебряными» призёрами соревнований.

По словам одного из участников отборочного турнира Сергея Степанского, главная причина поражения нашей сборной в практически полном отсутствии игровой практики. В последнее время в районе не проходил ни один футбольный турнир или стыковочный матч, где ребята могли бы отточить навыки игры, хорошенько подготовиться к предстоящим баталиям, а заодно доставить удовольствие зрителям.

Как сказал Сергей Васильевич, в связи со сложившейся ситуацией трудно загадывать, что будет в следующем году. Тем не менее они приложат все усилия, чтобы попытаться попасть в финальную стадию первенства Мурманской области по футболу среди ветеранов и вновь порадовать своих земляков.

Что ж, остаётся только надеяться, что это будет так, и у жителей района появится повод поздравить наших футболистов.


А. Булыгин.
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru