Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
10.04.2010 Выпуск 2214 | Мурманская обл. | ...
Лыжные старты

В конце марта текущего года в г. Апатиты состоялись соревнования по лыжным гонкам в рамках третьей областной комплексной Спартакиады госслужащих и служащих местного самоуправления муниципальных образований Мурманской области. Печенгский район на них представляли Ю. Мишина, С. Бондаренко, Н. Владимирова, Н. Бояркина, И. Никифорова, З. Шакула, К. Пахомов, В. Анисимов, А. Шевяков.

Всего на старт были заявлены 81 человек. Члены нашей сборной, прежде чем отправиться на состязания, помимо частых тренировок, приняли участие и в нескольких лыжных гонках. Эта предварительная подготовка сыграла не последнюю роль в достижениях наших земляков, занявших второе место в командном зачёте.

Женщины бежали 1 километр. И хотя расстояние не так велико, но изобиловало оно большим количеством спусков и затяжных подъёмов, что, по словам наших спортсменок, делало прохождение трассы напряжённым и сложным. Правда, в числе плюсов, печенгские лыжницы отметили абсолютное отсутствие ветра. Дело в том, что апатитская трасса пролегает сквозь сосново-еловый массив, который, собственно, и защищает участников не только от ветра, но и любых погодных сюрпризов.

Первой среди женщин в возрасте старше 50 лет стала Зоя Шакула. Трёхкилометровый мужской забег ознаменовался вторым местом Владимира Анисимова, бежавшего в возрастной группе мужчин старше 50 лет.

А с 30 марта по 4 апреля в Мурманске проходил 76-ой Международный Праздник Севера по лыжным гонкам. Из Печенгского района на соревнования отправились семь спортсменов.

Хороших результатов добилась Зоя Шакула, занявшая третье место на дистанции 5 км классическим стилем в возрастной группе 60-64 года среди женщин и второе место на дистанции свободным стилем.

В марафоне в 9-й группе (70-74 года) на третьем месте оказался Николай Кузнецов. Удачно прошли марафонскую дистанцию А. Дронь, И. Митусов, А. Базилевич, А. Бакланов.


В. Анисимов
начальник отдела по ФКиС


КОММЕНТАРИИ (1)
13.04.2010 16:14 Муся Никель-Заполярный
Да, для меня стало открытием что Шакула оказывается муниципальный служащий!!! Позорники! Хоть бы в газете не публиковали!
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru