Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
31.03.2010 Выпуск 2211 | Заполярный, Никель | ...
Присвоены почётные звания

Указом Президента Российской Федерации за заслуги в области горнодобывающей промышленности и многолетний добросовестный труд почётное звание «Заслуженный шахтёр Российской Федерации» присвоено:

ВАСИЛЬЕВУ Александру Алексеевичу – машинисту экскаватора рудника «Центральный» ОАО «Кольская ГМК»;

ПЕРЕГОНЦЕВУ Анатолию Ярославовичу – горнорабочему очистного забоя рудника «Каула-Котсельваара» ОАО «Кольская ГМК»;

САРАЙКИНУ Виктору Петровичу – начальнику технического бюро рудника «Каула-Котсельваара» ОАО «Кольская ГМК».



СПРАВКА
ВАСИЛЬЕВ Александр Алексеевич

Родился 20 апреля 1957 г. Окончил Мурманское ГПТУ №6. В 1977 году пришёл на Ждановский рудник комбината «Печенганикель» помощником машиниста экскаватора. В 1986 году ему присвоен 6-й разряд машиниста экскаватора. На руднике «Центральный» Александр Алексеевич работает с 1999 года.


ПЕРЕГОНЦЕВ Анатолий Ярославович

Родился 2 февраля 1950 года.
Свою трудовую деятельность на руднике «Каула-Котсельваара» комбината «Печенганикель» начал в 1971 году люковым 4-го разряда. С 1973 года и до настоящего времени – горнорабочий очистного забоя 4-го разряда рудника «Каула-Котсельваара».
Женат, воспитывает сына и дочь.


САРАЙКИН Виктор Петрович

Родился 1 мая 1948 г. Окончил Ленинградский горный институт им. Плеханова по специальности «Технология и комплексная механизация подземной разработки месторождений полезных ископаемых». Трудовую деятельность на «Каула-Котсельваара» начал в 1975 г. Прошёл путь от проходчика до главного инженера рудника. С 2005 г и по настоящее время возглавляет техническое бюро рудника «Каула-Котсельваара».

 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru