Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
27.03.2010 Выпуск 2210 | Печенгский район | ...
Обращение Шелковниковой к избирателям

Уважаемые избиратели Печенгского района!

Искренне благодарна вам за поддержку, оказанную мне на выборах 14 марта.

Я не сомневаюсь в том, что вы сможете реально оценить сложившуюся политическую обстановку, отличить правду из рекой льющейся информации и, не оглядываясь, высказать своё мнение.

Но впереди ещё один тур, более напряжённый, но как прежде жёсткий и предсказуемый.

И я прошу вас проявить волю, терпение и так же дружно поддержать меня ещё раз на повторном голосовании 4 апреля.

Убеждена: правильно сделанный выбор позволит нам изменить ситуацию в районе в лучшую сторону, а полное взаимодействие со всеми муниципалитетами района, равноправное и взаимовыгодное сотрудничество с находящимися на нашей территории предприятиями и организациями только укрепят наши позиции.

Очень на вас надеюсь, уважаемые избиратели.

С уважением, кандидат на должность Главы муниципального образования Печенгский район Шелковникова Надежда Андреевна.


КОММЕНТАРИИ (182)
31.03.2010 19:16 уже многие Никель
Друзья к сожалению во второй раз голосовать за нее не будем, планы такие:прорваться любыми путями в главы и сразу же на лечение за границу, наши нужды ни к чему, так что смотрите, надо ли нам такое.
31.03.2010 19:21 Илья район
Ужемногому. Ошибся ты парниша, мы за нее еше больше, после ваших гнусных пиарских штучек. Еще и Лисичев за нее свои голоса подкинул. А темы ваши грязные пройдены по десять раз, про здоровье тоже...
31.03.2010 19:34 другие Никель
Откликнетесь те кто с ней работал, пожалуйста!!!!
Ни одного хорошего слова не услышите и сейчас тоже оттуда ,где она работает.
Это не вранье поверьте, люди которые и сейчас работают, рассказывают как она обращается и блядями зовет и еще так оскорбит , мало не покажется, и они уже давно знали про то как она болеет, а числится в табеле.
31.03.2010 19:43 Сеня Никель
Ну конечно если начальник что то требует то он полный урод,а если не требует то мямля.Подчиненным вообще сложно угодить.
31.03.2010 19:53 Илья район
Кто мешал с ней встретиться, она не прячется, как Маврин
31.03.2010 20:13 житель Заполярный
Интересно,а Шелковникова так же ловко будет распоряжаться финансами? Говорят,она хороший финансист..про себя не забывает..как же можно доверять человеку,который уже уличен во лжи и воровстве? И еще хватает наглости просить голоса в свою пользу!!!!!! Если б была честной к себе и другим,то хотя бы сделала попытку снять свою кандидатуру!!! Возмущению нет предела!!!
31.03.2010 20:14 ------------ Никель
Вы мужики не работали с ней и нечего тут разглагольствовать, может вы рассуждаете так потому что и близко не сталкивались с ней.
31.03.2010 20:22 житель Заполярный
Так расскажите о ней,раз вы с ней работаете!!!! Какая она хорошая!! Да,и приходилось сталкиваться..грубая хамка!! Она и выслушать-то не может! Вот и подумаешь,а коснись обратиться,за дверь как собаченку вышвырнет!!! Корона-то давить начнет....
31.03.2010 20:27 Зеленый Никель
Шелковникова- достойна быть главой района.
А ваши лохи Огиеновские, которые разносят листовки, и пишут о ней на каналах ГТРК, ТВ21 и в газетах, уроды вонючие. Я верю в Шелковникову, а не в продажных ЕДРОсов И лоха Огиенко. Уроды блин, ЕДРОСОВСКИЕ. Весь район развалили к чертям. Все это видят, но не чмыри ЕДРОсы.
31.03.2010 20:31 --------- Никель
Жителю.Я наоборот говорю тем кто ее защищает,что хамка не то слово и очень гадкая.
31.03.2010 20:35 житель Заполярный
Послушай,Зеленый,хватит поносить простых раждан! Каждый в праве иметь свое мнение! И принадлежность партии тут ни причем!!Глубоко наплевать,кто к какой партии относится!Главное,разобраться,понять,кто чего достоин..пока Шелковникова доверия не вызывает,а одни опасения..
31.03.2010 20:49 Зеленый Никель
Жителю.
Я вообще-то не народ, городов и поселков обзываю уродами, а депутатов, как районных так и городских Никеля и Заполярного. Этих уродов на всех слушаньях все устраивает, что касается врачей, больниц и детсадов.
ДА И ЛЮДИ Я ДУМАЮ НЕ СЛЕПЫЕ. Видят, как ЕДРОсы развалили район и здравоохранение все к чертям.
Ненадо нам больше ЕДРОсов и тем более марионетку ГМКашную- Огиенко. Он у них в Шестерках бегать будет, идиот.
31.03.2010 20:56 Илья район
На сегодняшний день мухи отдельно, котлеты отдельно. Как раз пора опредилиться. Пиарщики надрываются чувствуя поражение, на последнем издыхании. Шелковникова уверенно продолжает завоевывать расположение и доверие людей. Встречи продолжаются, только на площадку комбината доступ закрыт. Можно подумать, что это что-то изменит. КГМК боится женщину! Приплыли...
31.03.2010 21:04 Дэн -----------------
ОНА просто не вминяемая, и болеет это правда!!!!
31.03.2010 21:07 )) район
Сам ты болен неизлечимо, кретинизмом!
31.03.2010 21:08 горняки никель
То что эту б... на комбинат не пускают , есть на то основания - потом глядиш железок каких не хватит...
31.03.2010 21:10 + ++
У тебя все болезни, кроме родильной горячки, может и эта уже появилась...Дуй к Мавру, пусть полечит, больше некому, всех разогнал
31.03.2010 21:12 _ _-
Слышь, ты, горняк! Тыхоть перфоратор в руках держал? Козел..
31.03.2010 21:18 Ник -----------------
Придурки, сначала выбирают потом плачут.Посмотрите как в Зэпе, как в Москве. После н.а.ш будет просто пипец, как после атлмной войны)) Ее девиз все себе любимой- все на корман))
31.03.2010 21:19 Из бывших никельчан Россия
Шелковникова- достойна быть главой района.
Поднатужьтесь, мужики, голосуем за Шелковникову!
31.03.2010 21:21 Зеленый Никель
Ник- езжай в свою задрипанную Москву. Технолог-шестак. В собачонках у Огиенко бегаешь- шнырь позорный.
31.03.2010 21:23 - ++
Ну ты и дурак НИ. После атомной войнушки это щас, придурок, пить меньше надо
31.03.2010 21:25 Ник -----------------
Далеко ошибаешься зеленый, не кому не обязан и ни к кому не привязан (и слава богу)
31.03.2010 21:25 горняки никель
безликому чму безымянному кислотнику-.......................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................-понял ? А за козла ты после выборов ответиш.
31.03.2010 21:26 район
Пшел отсюда серый к...л по имени Ник
31.03.2010 21:34 + ++
Горняку
Это ты ответишь своему хозяину после выборов, про судьбу его безнадежную...
31.03.2010 21:36 Кексик Никель
Ребята, вы чего так обзываете друг-друга? Обалдели совсем? Ник-подрывник, а по-твоему говорку, им..ют там тебя все Едросовцы, а Огиенко так вообще отрывается по полной.
31.03.2010 21:46 лаврентий Павлович кремль
Сталина на вас в печенгской дыре не хватает . Все бы канальи доголосовались.
31.03.2010 21:48 Малыши детский сад
Страсти, ужасы нашего городка. Мама, караул Огиенко добивать нас рвется!
31.03.2010 21:51 Ник -----------------
Я вовсе близко не знаком с Огиенко, но ни чего плохого о нем не слышал только хорошее, а вот про дамочку наслышан)))
31.03.2010 21:55 + ++
Нику
Ты своих друзей попроси они тебе про огиенку быстро сварганят, опыт как нить, только уши оттопыривай, да рот пошире...Дурное дело, оно не хитрое....
31.03.2010 21:57 маленький Человек Заполярный-Никель
Был я на встрече с ней как с кандидатом , осталось очень пративное ощущение , так "белая смерть" . Буду голосовать за Огиенко и баста .
31.03.2010 22:00 малыши детский сад
Мама! Караул ! с огиенкой еще маленький до нас добраться хочет. Мамочка, спаси...
31.03.2010 22:07 Миха ----------
прийдет мама спасет не сможешь убежать от нее бедненький ты мой, придурок лагерный
31.03.2010 22:10 малыши детский сад
А ты,а ты...Мама, караул!
31.03.2010 22:21 район
Михе.
И ты пшел вон, не фиг наших детей обижать
31.03.2010 22:55 + ++
Молодец, №, женщин и детей защитить нужно от всякой шушеры.
31.03.2010 23:22 Илья район
Все будет хорошо, поддернжим!
31.03.2010 23:27 Зеленый Никель
Конечно поддержим Шелковникову.
31.03.2010 23:39 м м
здравоохранение поддержим Шелковникову пора встать с коленей долго нас гнобили и реформировали по местным понятиям
01.04.2010 00:42 ъ ъ
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РФ

Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями
1. Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
01.04.2010 00:53 + ++
Ъ
Раньше, год назад, нужно было статьи применять. Умный какой! А сейчас, отвали, откуда нарисовался!
01.04.2010 00:56 + ++
Ъ
Кандидатов на вшивость заранее проверяют, а сейчас - поздняк метаться, умник! Дуй к Маврину, ему покажи, вместе порадуйтесь. Не погань страничку своей вонью...
01.04.2010 10:52 Жу Никель
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РФ
Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями
1. Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
01.04.2010 11:06 Жу Никель
Пиар-коррупция при использовании служебного положения:

Например, одно из древнейших упоминаний о коррупции встречается еще в клинописях древнего Вавилона. Как следует из расшифрованных текстов, относящихся к середине третьего тысячелетия до нашей эры, уже тогда перед шумерским царем Урукагином весьма остро стояла проблема пресечения злоупотреблений судей и чиновников, вымогавших незаконные вознаграждения.[3]
01.04.2010 11:08 Жу Никель
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РФ
Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями
1. Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
01.04.2010 11:17 Жу Никель
Всем в баню! Греховодники!

Пиар-коррупция при использовании служебного положения:
Тема коррупции обнаруживается и в библейских текстах. Более того, о ее наличии и вреде с горечью говорят многие авторы. Например, в одной из книг библии Книге премудрости Иисуса сына Сирахова отец наставляет сына: «Не лицемерь перед устами других и будь внимателен к устам твоим... Да не будет рука твоя распростерта к принятию... Не делай зла, и тебя не постигнет зло; удаляйся от неправды и она уклонится от тебя... Не домогайся сделаться судьею, чтобы не оказаться бессильным сокрушить неправду, чтобы не убояться когда-либо лица сильного и не положить тени на правоту твою...».[4]
01.04.2010 11:21 Антикомунист Никель
Эсеры и комунисты слились в сексуальном экстазе - захват власти, отбратьу всех все и ПОДЕЛИТЬ! ЛЮДИ - ОПОМНИТЕСЬ!!!!!!!!! Их кандтдат Шелковникова, для которой все средства хороши, бабло на выборы готовила заранее (бюджетные) и складывала их в чулок. А ПОТОМ, извините, ошибласть, возмите в кассу ваши вонючие деньги!!!
01.04.2010 11:45 район
СлышЬ антиком, от своего яда не захлебнись денежки вонючие не спасут
01.04.2010 12:03 Жу Никель
В Никеле.
Последствия работы Тимохиной и Маврина, противостояние им Маруженко, отказавшегося взять на бюджет пгт котельню.
Истинное положение дел в энергоцехе со слов рабочих МУП Энергоцех.
В рабочем состоянии всего один котел. Другой в предаварийном состоянии, следующий демонтирован.
15 Марта частично обрушился свод газоотхода. Персонал вынужден работать с применением средств индивидуальной защиты. Котельня работает на остатках мазута! Супер! Что еще КГМК не тронула???
01.04.2010 12:06 Жу Никель
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РФ
Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями
1. Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
НАШ сама выбрала - ремесло ВОРОВАТЬ, ее все равно не исправишь!
01.04.2010 12:10 Жу Никель
В Никеле.
01.04.2010 12:12 Антикомунист Никель
У Вас пока только № а когда на Колыме поставят циферки, тогда запоете - ИНТЕРНАЦИНАЛ перед приемом баланды, наче не дадут. Доиграетесь с партийно-комсомольской элитой и их выдвиженкой НАШ!
01.04.2010 12:15 район
Антикоммунистам видно ни мыться ни учиться не нужно! Темнота дремучая!
01.04.2010 20:41 пгт никель
уЖУ сорвало крышу он-она уже повторяется причем в нескольких разных уровнях и вопрос одним словом зависла
01.04.2010 21:04 - никель
ЖУ зависла, потому что ЖУ-это и есть Н.А.Ш
01.04.2010 21:59 2 2
Всего скорее ЖУ это главный разводило от Огиенко за это ЖУ получил хорошие бабаки и сейчас где то расслабляется И всем рассказывает ......
01.04.2010 22:28 - никель
нет ЖУ как раз стоит на защите н.а.ш., Огиенко тут похоже не при делах)
01.04.2010 22:31 KENZO Заполярный
Давайте не будем забывать, что мы те, кого мы выбираем. А выбор в данном случае у нас не велик.
01.04.2010 22:36 - никель
А кого нам выбирать? Больную женщину или единую россию? Выбор за нами, наверное
01.04.2010 22:39 район
Здесь женщины и дети. Пшли вон под красное знамя к Огиенке и педросам!
01.04.2010 22:40 район
Здесь выбор все сделали давно пшли вон поганцы
01.04.2010 22:43 район
К Огиенке, там ему про Мавра расскажите, или он вам о своих достижения за 4 года.
01.04.2010 22:43 - никель
а кто его сделал выбор-то, ты что ли пидросович?
01.04.2010 22:45 район
Ты его давно сделал пшел вон со своей грязью, про Мавра трепись
01.04.2010 22:49 - никель
ну и деревня же ты №
01.04.2010 22:52 - никель
№ ты курям давал?
01.04.2010 22:55 район
А ты только о других могешь? О себе и хозяине своем слабо? Пустобрех, как и пЕдРосы твои.
01.04.2010 22:57 - никель
а я к ним не отношусь, к единоросам!
01.04.2010 22:58 - никель
и хозяина у меня нет, я сам себе хозяин. "НИ КОМУ НЕ ОБЯЗАН И НЕ К КОМУ НЕ ПРИВЯЗАН" и горжусь этим
01.04.2010 23:00 район
Да мне по балде ты и хозяин твой
01.04.2010 23:02 район
Вот и катись, свободный наш. А мы живем здесь и выбор давно сделали. Дуй со своей свободой к Огиенке и Мавру, им песни пой
01.04.2010 23:06 - никель
а мы это кто? или ты так себя-вы называешь? или ты так за всех решил?
01.04.2010 23:10 район
Мы - это те кто выбор сделал. Ты ошибся адресом, это страница женщины и тебя сюда не звали с грязью твоей ПШЕЛ вон
01.04.2010 23:14 - никель
здесь нет надписи "страница для женщин", так что катись сам(а) дура(к)
01.04.2010 23:19 район
У тебя недержание? В другом месте никак? Какой пакостник
01.04.2010 23:27 - никель
да я такой
01.04.2010 23:35 Жу Никель
--- из Никеля
Тебе лекцию прочитать о пиаре и коррупции? Можно. Если торопишся, малая часть изложена в 2205 номере. Если не торопишься могу повторить здесь.
Ты судя по всему не до конца отработал денежки. Тебе с самого начала или сам почитаешь?
01.04.2010 23:37 район
Ему с начала и побольше...
02.04.2010 11:14 Михась никель
Вы про деятельность НАШ как она работает поспрашайте у работников пожарных частей района, хоть в Никеле хоть в Заполярном! Как она их нагрела в 2004 году! Они вам порасказывают!!! Только о.себе думает! Да и у работников с которыми она сейчас работает - тоже отзывы не фан! Конечно если это не родствиники и не подружки. Всех родичей собрала в соцзащите! Огиенко тоже не вариант, но и НАШ пошла в ж... Лучше вообще на выборы не ходить. Почему убрали строку "Против всех"?! Вернуть!!!!
02.04.2010 11:18 -- ---
А мы хотим против КГМК.
02.04.2010 11:19 22 район
Выборы будут не смотря ни на что!!!!
Урааааааааааааааааа!
Все за Шелковникову, долой КГМК!!!!!!!!!!!!!
02.04.2010 11:22 район
Глосовать против всех будет только тот, кто ничего не хочет менять в нашей жизни, а нам такая жизнь не нужна.
02.04.2010 11:27 житель Никель
Михась
Чё упал? каое отношение Ш имеет к пожаркам? это ведомство Мурманска. Пипец приплыли. Индиру Ганди не Ш грохнула? Может еще че?
02.04.2010 12:22 BUMBOX -ПАТРИОТ ЗАПОЛЯРНЫЙ
ГЕЙ СЛАВЯНЕ!!!! РОССИЯ РОССИЯНАМ- ХОХЛЫ ГЕТЬ ОТСЕДОВА!!!!
02.04.2010 12:41 Михась Никель
Да сейчас в ведомстве Мурманска, а раньше в 2004 году были в ведомстве района! Нужно пообщаться с работниками которые работали в то время. Например Сокиркина, Никитин, и т.д. НАШ даже не пошла в Никеле к ним на встречу - побоялась, т.к. в Заполярном на не нёё полный накат в пожарке был! Так что Индиру Ганди не она грохнула!
если бы была графа против всех, то можно было бы добиться других выборов. Не хочу ни Огиенко ни НАШ!!!
02.04.2010 13:08 ------- --------
Да с пожаркой правда она раньше муниципальная была до сих пор не найти концы
02.04.2010 15:44 За будущее района ! Никель
Что хорошего, сделала Единая Россия (во главе с Огиенко) и КГМК, за 4 года правления в районе?

1) Увеличила штаты ЕдР. в 2 раза.

2) Скинули все городские сети (ветхие) на муниципалитеты.

3) Заместители главы района- воры в законе, украли более 200 миллионов рублей. История в городе Никеле на улице 14_й Армии, в пгт. Печенга и пос. Лиинахамари с принятием котельных.

4) Котельную Никеля, скинули из районной в городскую администрацию. ( На ремонт котельной требуется более 350 млн. рублей ) Бюджет города около 100 млн. Сейчас она находиться в аварийном состояние- это знают и администрация района (которая ее спихнула городу) и глава г.п. Никель- госпожа Тимохина и глава города господин Орлиогло.

5) Дороги, за последние годы, не ремонтировались вообще.

6) Закрыли больницу в Никеле (самые необходимые отделения для города- Терапия, Хирургия.)

7) За 4 года, Сменилось 3 главврача.

8) За 4 года, из района уехали более 50 врачей, из них 7 хирургов.

9) Заговорили о переводе реанимации, из города Никеля, в город Заполярный, который находиться от адм. центра в 33 км.

10) Переверили ЦРБ из райцентра (Никель) в Заполярный.

11) Закрыли ренгенкабинет в Никеле.

12) Не ремонтируется жилфонд городов и поселков района.

13) Заговорили о закрытии школ № 2 в Никеле, и № 4 в Заполярном.

14) Без опроса никельчан, выбрали УК "ТЭС", на 5 лет.

15) За 4 года неоткрыли не одного детсада в городах.
очереди:

Никель- около 300 малышей
Печенга- 130 малышей
Спутник- 75 малышей
Заполярный- 50 малышей

16) Население городов продолжает резко сокращаться.

Никель- с 20000 тыс., уменьшился до 16278.
Заполярный- с 21000 тыс., уменьшился до 16932.

Зададим себе один вопрос? А нужна ли нам, такая власть? Во главе с Огиенко, ЕдРоссией и Гмк?
Которая нам, только обещает тоже, что и 4 года назад, а ничего не делает, а только рушит?

Жители! Посчитайте все "+" и "-". Вам решать судьбу района !!! Единая Россия, ничего не делает в России. Нам и нашим детям жить в Печенгском районе. Давайте решать судьбу вместе. Иначе нам неизменить судьбу района.

Шелковникова- сегодня самая достойная.
02.04.2010 15:47 -- ----
Тогда тебя спрашивать не будут, будешь с разбитым корытом и дальше, на диванчике
02.04.2010 15:54 Яков Никель
Мда. ЕДРОсы, сейчас опять обещают только.
Детсад № 12 уже 3 года открывают. Чего там смету поссчитать не могут? Да вообще надо и 14 сад возвращать. Малышей то с каждым годом все больше.
ЕДРосам плевать, ха они лучше свои штаты раздуют.
Я за Шелковникову. А то, что про нее сейчас пишут, так это полная брехня. ЕДРОсы проигрывают, вот и химичат у себя.
02.04.2010 16:10 Зеленый Никель
Ребята, это же едросники, а чего вы хотели, им по-барабану, проблемы жителей района. Скажут едросы: садов нет, так это и в других городах проблема. В здравоохранение проблемы, так это и в Мурманске проблема. У едросников всегда одни детские отмазки.
02.04.2010 16:32 --- --------------
Михе.
Никитина нет на месте, а покойный Тарабрин ездил постоянно с отчетами в РОВД Мурманск. Каким боком Шелк. их касалась? Хватит брехни! Достали!
02.04.2010 16:52 ------- --------
Никитин на месте при власти Иванова объединили две больнице в одну, зачем? В Заполярном брали штурмом, позвоните в бухгалтерию там есть те кто стояла у стенке под дулами автоматов
02.04.2010 17:05 Михась Никель
Ну и что что ездил с отчётами в РОВД. Финансировались они из района. Это 100 %. Поговорите с бывшими работниками, некоторые из них до сих пор работают!Это правда!!! А сегодня НАШ в больничке под капельницей лежит! Может тоже скажите враньё?
02.04.2010 17:20 Экспетрт Заполярный
ЕР в районе у власти последний выборный срок не была:
СД район - 5-ть
СД Никель 5-ть
СД Заполярный 6-ть
Так что это все к Огиенко не лепится.
Огиенко в ответе только за деятельность в городе Заполярный, там все ОК, и Пищулин особенно не резвился, тырил но с оглядкой, опасался ВФ, теперь Пищулину шлагбаум открыт!
В части воровства на Огиенко ни чего нет и не может быть так как он возглавлял совет депутатов, с Пищулиным был в контрах и тот его люто не навидит, сегодня через свою сеть бабушек КПРФ распространяет слух - выберете Огиенко он увеличит квартплату в Заполярном в два раза! Голосуйте за Надю. Квартплата это город и Пищюлин - Т.Е. БРЕД!!!!
Дело НАШ сегодня из прокуратуры передано в следственный комитет - ВСЕ от УГОЛОВКИ ЕЙ НЕ СОСКОЧИТЬ!
И сколько вы грязи не мечите в сторону Огиенко - НЕ ПРИЛИПНЕТ!!! А сами измажетесь!
02.04.2010 17:32 Кексик Никель
Эксперту.
Сразу видно, что ты не эксперт, а лох Огиеновский.
Ты строчки внизу почитай внимательнее, или по проси кого-нибудь, раз слепой.
ОГИЕНКО- 4 ГОДА ЯВЛЯЕТСЯ И ВОЗГЛАВЛЯЕТ ПАРТИЮ Единая Россия в Печенгском районе, которая к твоему сведению- экспертик- РАЗВАЛИЛА К ЧЕРТЯМ СОБАЧЬИМ БОЛЬНИЦУ В НИКЕЛЕ. Или по твоему- это сделал Иванов из Питера. Задолбали уже врать Политтехнологи долбанные. Езжайте в свою Москву, и там свою хрень народу вешайте. Я за Шелковникову, чтобы там про нее не писюкали ваши шестерки-Огиеновские.
02.04.2010 17:39 помогите Н
Народ кто нибудь может подсказать как по номеру бесплатно пробить кто достает по сотовому телефону или только в милицию надо обращаться.
02.04.2010 18:39 пгт никель
что долбите друг друга посмотрите на призывный плакат Огиенко и идите с ним в колхоз Рассвет колхозница времен Сов.Союза зовет Вас под красное знамя ЕД.РОСОВ МЫ ГОЛОСУЕМ за Шелковникову а не за красное знамя Огиенко
02.04.2010 19:06 Учитель Заполярный
Огиенко стал руководителем ЕР района с конца мая 2009 года, партии к местному самоуправлению в прошедшем выборном периоде отношения не имеют, все депутаты выбранные в 2005 году были самовыдвиженцами.
02.04.2010 19:16 пгт никель
как же не имеет если он член партии да еще и шагнул по служебной политической лестнице в лидеры
02.04.2010 20:20 Краткий Никель
Круто сказано "за будущее района", в точку попал. За Шелковникову, всех остальных на свалку!!!!
02.04.2010 20:28 Cucanchik Nickel
Во первых начальник такого уровня всегда на работе, да же если на больничной койке в том плане что несет ответственность на принятые решения (телефон еще никто не отменял). Право первой подписи в таких случаях переходит заму, но глобальные решения принимает начальник. Начальнику, управленцу... всегда платили и будут платить именно за принятие решения(ну и за то что с вазелином, у каждого начальнике есть свой начальник). Ну а бухгалтерия платит по факту, стоит 8 есть оплата а кто 8 лепит... Единственно что смущает чё так мало нарыли тетка заметная, да и годах уже, должно была где то наследить. Так увы получается нету, ну разве что не про даму будет сказано стерва, так это и хорошо, просто так не сожрут. Что ещё удивило так это ТЭС на 5 лет как умудрились? В законе вроде максимум 1 год. Ну а по поводу родственников в коллективе скажите где по другому, как то не приходилось сталкиваться.
02.04.2010 20:55 ------- --------
Скоро все на свалки будем,красота она страшная сила!!!
02.04.2010 20:59 Ник -----------------
Работа на больничной койке с мобильным телефоном и отгребание районных денег мечта вируса-н.а.ш. Классный глава будет))
02.04.2010 21:00 ------- --------
Успокоительное введут и будет нам все по-барабану как в фильме "Банзай"
02.04.2010 21:03 Ник -----------------
Ага она снимет свой парик и помашет нам своими трясущимися рученками БАНЗАААААЙ!!!
02.04.2010 21:08 ------- --------
Красивая женщина смелая уверенная главное знает где взять и куда положить то что просто необходимо району Заполярный плавно переезжает в Никель. в Никеле кругом новостройки, совхозы открываються, поля колосятся пшеничкой или коноплей короче Нью-Васюки! Мечта Остапа Бендера!Так выпьем за мечту
02.04.2010 21:23 пгт никель
кукан .ник и остальные из двух зол выбирают меньшее Шелковникова меньшее.Выберем ее.Все на выборы.Все за Надежду Андреевну жители Печенгского района
02.04.2010 21:34 ------- --------
интересно будет на вас посмотреть через годик все уговорили идем сначала все строем на выборы за НАШ потом в ....... НАШ не подведи народ как за тебя и Волгоград. будем домик обихаживать и народ бюджетников оптимизируем пусть на бирже постоят врачей найдем которые нас подлечат на контракт лекарство купим импортные которые нам нужно(а то Иванов после операции себя подлечил 10 ампул в то время всего-то 50 000, фу копейки для районного бюджета)Пищулин и продуктовый совет помогут объединим Никель и Заполярный в один административный округ во главе с Пипой!Для Вас чистота дороже тогда Пипа идет к Вам!Все за НАШ!!!!!!!!
02.04.2010 21:42 Ник -----------------
Пипа, Ципа и Джекичан помогут Н.А.Ш. разбомбить бюджет района. Продуктовые наборы скоро начнут предприниматели носить н.а.ш., как это делалось раньше при иванове их девиз:"ВСЕ НАХОЛЯВУ-ЭТО ЗДОРОВО" Ребята давайте им в этом поможем-будем горбатить именно на этих чуваков и чувих!!!!!
02.04.2010 21:52 ------- --------
Это же классно советские времена возвращаются, скоро грянет коммунизм,бабульки уже бегают по-блату к Пипе за талонами, он бумажечку дал и она пошла взяла за те же деньжонки но только старенький товар, зачем добру пропадать,надо старость уважать они же привыкли жить по талончиками и в очередях стоять.Предпринмателей долой будет в районе одна сплошная КОПЕЙКА славно заживем, Ахметовы хоть выйдут из-под подполья а то уже засиделись!ВСЕ НА ВЫБОРЫ ВСЕ ЗА НАШ ДАЕШЬ КОММУНИЗМ!!!!!!!!!!!
02.04.2010 21:53 пгт никель
Хотелось БЫ знать знатока фармации что сколько стоит.Могу сказать Иванов не пользовался деньгами бюджета для лечения не гоните пургу если не знаете.
02.04.2010 21:57 ------- --------
Так спросите в больничке у старейшин там люди говорливые все расскажут
02.04.2010 22:11 пгт никель
А как Вы считаете кто конкретно из больнички может поведать э ту тайну
02.04.2010 22:19 ------- --------
По-секрету всему свету походите по больничке по слушайте там сейчас можно много интересного услышать прям политическая платформа каждая санитарка столько знает, что не обращая внимание на пациентов и посетителей лозунги толкают а уж на НАШ как ходят смотреть как на невидану зверушку, при чем не забывая при этом улыбаться.
02.04.2010 22:25 пгт никель
нет это не ответ у кого спросить конкретно не надо нам коллективной безответственности
02.04.2010 22:27 ------- --------
Вы же не на допросе!Вы наверно мент. вчера как было 90 лет со дня создания милиции в Мурманской области с прошедшим праздником ВАС!Вопросы еще будут уважаемый следователь, протокол ведет?
02.04.2010 22:39 пгт никель
К сожалению вас необходимо отнести к тайной полиции государства Российского
02.04.2010 22:43 ------- --------
А почему к сожалению? Может подсобите, замолвите словечко перед НАШ.Буду предан ей пес
02.04.2010 22:50 пгт никель
тогда конкретно кто может поведать из боьнички персоналии
02.04.2010 22:58 ------- --------
ПГТ ты чего уже победу отмечаешь, речь стала путанее. Сегодня нельзя страстная пятница,не переживай Родина тебя не забудет. Нам по-барабану кто будет все равно остается все в том же духе только в исполнении других лиц.
02.04.2010 23:06 пгт никель
без имени Вы ушли от ответа значит ваш учитель система ОБС
02.04.2010 23:11 ------- --------
Дорогой пгт я не успеваю за Вашими передвижениями следить
02.04.2010 23:26 пгт никель
Дорогой(ая)не надо за мной следить во первых это не прилично во вторых я не АЗАЗЕЛЬ вреда вам не приченю
02.04.2010 23:28 ------- --------
Извините если что не так!
02.04.2010 23:42 пгт никель
ПРОЩАЮ я не ФАНДОРИН
02.04.2010 23:46 ------- --------
Теперь будет легче мне на много!
02.04.2010 23:54 пгт никель
СЭР(МАДАМ) считайте что к завтряшнему празднику Вы готовы
03.04.2010 20:23 иван никель
за шелкопряда голосуйте.только через 3 месяца не бегайте - не гавкайте.когда накроются все областные программы.она еще не избралась ,а уже успела со всеми в области переругаться.короче готовься никель к еще одному холодному сезону.плевать мне на шелкопряда,мне из-за ее амбиций детей мсоих жалко-которые будут опять будут мезнуть
03.04.2010 20:36 валя никель
оно шелково уже сказало что всех кто в районе му руля уволит.хочу видеть и ржать.шелкопряд жри солому.
03.04.2010 20:43 мария никель
шелкопрядову знаю много лет.как воровала,так воровать будет.куда ни придешь только плачут все.теперь резко все изменится.дураки.половина из вас отсюда уедет уже через полгода.с властью надо уживаться. а шелкопряд _ гусеница,ее должен съесть скворец
03.04.2010 22:49 Рэпер Никель
ЙО, ЧУВИХИ, А КОГО ВЫБИРАТЬ? Огиенко- Никель сгнобит !!! Или вы думаете придет, и Никель городам-садом станет? Инфекционку закрыли, да и открывать несобираються. Терапии нет, хирургие нет, ренгена нет, врачей нет, реанимацию, детское и роддом переведут в Зэп. Че совсем головками вы все поехали? Огиенко- это говнюк. Хана, Никелю при нем. Попомните мои слова.
03.04.2010 23:08 Независимый Никель
Ивану.
А с чего ты взял, что наш Никель, ждет ледниковый период?Скорее при Огиенко будет. Мавронская банда с гмк уже здесь сделала все, как в селе горном. Короче при Огиенко, Никелю пипец, как приречному. Вся эта программка Огиенко и гмк- чтобы вообще избавиться от Никеля.
1) пример-больница (терапия, хирургия, инфекционное, ренген.)
2) РОВД.
3) ОВО.
4) ПЕРЕВОД МЕТАЛУРГИИ (ПЛАВЦЕХА И СЕРНОКИСЛОТКИ) В МОНЧЕСТЕР В 2014 ГОДУ.
5) СБРОС АВАРИЙНОЙ КОТЕЛЬНОЙ на Никель.
6) Принятие ТЭСа на 5лет, чтобы разбомбить все.

Или вы все совсем слепые? Верите сказкам ГМК и Огиенко? Тоже самое говорят, что и Маврон в 2006 году. Неужели есть дибилы, которые будут голосовать за Огиенко? Мне вас искренне жаль, что вы верите в лучшее при Огиенко и гмк. Сами плакаться будете, когда все развалят.
03.04.2010 23:49 - никель
Огиенко сам из Никеля, а она Волгоградская или Вологодская))
04.04.2010 00:43 Яков Никель
Огиенко- Заполярновский, а НЕ НИКЕЛЬСКИЙ.
Он родился в Никеле и жил всего 1 год, а потом уехал в запольный. ДЛЯ НИКЕЛЯ, ОН ДЕЛАТЬ, НИЧЕГО НЕБУДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОН УЖЕ СЕБЯ ПОКАЗАЛ. Прошлой осенью 2009 года, когда город замерзал, а он, как председатель партии ЕДРОсов ничего не делал, только руками разводил. Плевал на район. Да поймите вы все!!!!!!!!!!! Рн прислужник и шестерка КГМК.
04.04.2010 10:39 инфо Никель
Как стало известно «Би-порту», прокуратура Печенгского района передала в следственный комитет материалы проверки в отношении руководителя государственного областного учреждения «Управление социальной защиты по Печенгскому району» Надежды Шелковниковой.

Согласно документу, прокурором в ее действиях усматривается состав преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 Уголовного Кодекса РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

Указанное уголовное деяние относится к категории преступлений средней тяжести и предусматривает наказание до 4 лет лишения свободы с лишением права занимать руководящие, в том числе выборные должности на срок до пяти лет.

http://www.b-port.com/news/archive/2010-04-02-52/
05.04.2010 03:10 наблюдатель УИК район
Все. Достаточно умничать. Женщина противостояла КГМК и победила. 6676 - 2136
КГМК и ЕР утонули в собственной лжи и грязи.
Что и требовалось доказать.
05.04.2010 10:24 Краткий Никель
КГМК пусть ковыряет НАШУ землю и платить налоги, ЕР пусть захлебнётся своими обещаниями, а МЫ сделали свой выбор.
05.04.2010 19:48 в шоке никель
ппц....люди вы что, все сума посходили!?вот вам делать больше нечего...и скажу вам...что Шелковникова хороший чел...(а кто сейчас не ворует...!!!)
07.04.2010 18:00 Андрей Заполярный
Я посмотрю как эта женщина будет рулить, выиграть выборы это еще не решить проблемы, пройдет сто дней и мы подведем первые итоги, тогда выяснится кто был за кого а кто против, предпалагаю что большинство скажет, а мы Шелковникову не выбирали, она сама пришла.
07.04.2010 18:53 !!! Никель
А что Огиенко то сделал полезного?
07.04.2010 20:10 --- район
Андрею
Что-то мы не наблюдали подведения итогов работы Маврина ни через сто дней ни через двести. Через четыре года - полный развал по району! Где ты, бдительный наш, раньше был???? Что Мавр оставил Шелковниковой??? Сто дней - не слишком ли ты шустер????
07.04.2010 20:26 Лагуна Никель
КГМК сама настроила население против себя своим дочерним предприятием "ТЭС" да и партия "ЕР" тоже постаралась.
07.04.2010 20:33 --- район
Шелковникова здесь, рядом. А вот с КГМК у которой голова в Мончегорске или еще дальше разобраться нет совсем никакой возможности.
08.04.2010 00:28 пуся никель
Безымяным героям форума: вы просто как првидения завываете, без ника вообще как-то не обратиться со словами одобрения или отрицания. Какая уж тут демократия, сплошной Пищулин: не возражать и точка. Категоричность как у учительницы начальной школы коммунистической закалки.
08.04.2010 20:14 Привидение Никель
Пуся умолкни............
08.04.2010 20:20 Андрей заполярный
Шелковникова глава района с неё и весь теперь спрос не надо за Маврина петь песни или за Огиенко, их у власти нет, а есть избранный глава района, так что посмотрим или как говорит один известный товарищ "процесс пошел" только куда и здесь время покажет, а стенания про Маврина, это вчерашний день
08.04.2010 22:47 семен никель
ну выбрали вы Ш.ОНА ЧТО НЕ ТАКАЯ ЖЕ КАК БЫЛА,как воровала тем и будет заниматься с другом МАР-КО.ДЕБИЛЫ ПРЫГАЙТЕ ОТ РАДОСТИ.
08.04.2010 23:04 Андрей Никель
Хватит уже ныть,из кого выбирать то было? Можно подумать от Огиенко больше пользы.
08.04.2010 23:10 --- район
Семену
Еще шипишь, не до конца захлебнулся в своей грязище. От своего яда и сгинешь
08.04.2010 23:13 северянка никель
В замечательном состоянии район передается. Ни сеяно, ни пахано. Будто Мамай прошел...
09.04.2010 00:06 Яков Никель
Это Мавроно-мамай прошел.
09.04.2010 00:11 Укроп Никель
Семену.
Чувак, всегда воровали, щас все воруют и будут воровать всегда. Это же Русский народ. Незабывай Маврон, Ковас и Балашов 200 лямов стырили, правда это то, что доказали. И ОГИЕНКО ваш вор..........
09.04.2010 00:29 Деревне Гадюкино ----
Пластинку смените! Вы же победители!
Чего теперь сопли на кулак намытывать?!
09.04.2010 09:25 Краткий Никель
Северянка, я проще скажу: "....Мавр прошёлся, восседая на КГМК с ЕР...." (Они сейчас всё "подметают", чтобы совсем пусто было, в том числе и в кабинетах и на серверах. НАВЕРНО ВСЁ ВО БЛАГО НАРОДА. "НЕ берегут себя совсем..."
09.04.2010 10:16 северянка никель
Деревне гадюкино
Вот мы и радуемся победе. Мотаешь на кулак ты, вот и шипи себе потихоньку, чтоб тебя не слышали.
09.04.2010 19:37 пгт никель
предлагаю обсудить вопрос как будет сформирован кабинет министров Печенгского района кто может претендовать на портфели из предвыборного окружения Шелковниковой
09.04.2010 20:01 Валя заполярный
Ой, а у нас в больнице говорят, что возвращаеются все старые, домавринские. Говорят, Татаринский приехал. Скоро, говорят, Иванов приедет. И Тимохины уже должны на работу в администрацию выйти. У нас все так говорят. А Татаринского видели.
09.04.2010 20:20 пгт никель
Уважаемая Валя а что будет с Вашей больницей . А где и кто когда видел Татаринского
09.04.2010 20:31 Вася заполярный

Е-мое, а где Заполярный?

На сегодняшнем заседании правительства Мурманской области министр энергетики и ЖКХ Геннадий Микичура (фото 2, слева) отчитывался по проекту региональной адресной программы Мурманской области по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, предлагая его к утверждению.
«Главным мероприятием программы является оказание государственной поддержки собственникам помещений в проведении капитального ремонта многоквартирных домов», - подчеркнул Геннадий Иванович.
Общий объём финансирования региональной адресной программы составляет 421 млн 230 тысяч рублей, в том числе средства Фонда содействия реформированию ЖКХ - 369 млн 214 тысяч рублей, средства областного бюджета - 18 млн 532 тысячи рублей, средства местных бюджетов - 12 млн 355 тысяч рублей, средства ТСЖ, ЖСК, собственников жилья - 21 млн 510 тысяч рублей.
Выполнили условия статьи 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» в 2010 году 6 муниципальных образований: Апатиты, Кировск, Мончегорск, Оленегорск, Кандалакша и ЗАТО Александровск.
Планируется провести ремонт в 111 многоквартирных домах, в том числе в Апатитах - 25 домов, Кировске -19 домов, Мончегорске -12, Оленегорске - 20, Кандалакше - 26, Александровске - 9. Всего улучшат свои жилищные условия 14 тысяч 169 человек.http://www.nord-news.ru/murman_news/2010/04/09/?newsid=3179
09.04.2010 20:33 Валя заполярный
В Заполярном видели. А еще сказали, что и Спиридонова ждет вызова.
09.04.2010 21:07 пгт никель
а что будет делать Спиридонова
09.04.2010 21:09 пгт никель
Василий не надо грузить народ
09.04.2010 21:24 1 ник
А как смотрите на Маруженко ,Ахметову. Крылова.Пищулина.Коваса .Быстрова.Григорьева и кто же будет персонами
10.04.2010 00:02 Фывап Приречный
Давайте лучше у ПГТ спросим кто дальше? Он лучше знает. А все остальное - домыслы.
10.04.2010 10:04 Андрей Заполярный
Что то мы не наблюдали за Мавриным? - это была наша ошибка, а вот за Шелковниковой наблюдать будем, что бы исправить эту ошибку, и всем советую, наблюдать, жизнь то одна и прожить её хочется в нормальных условиях.
10.04.2010 22:52 котя Никель
люди, очнитесь! Чтобы была манна небесная надо не за кем то, а прежде всего за собой следить! Если каждый из нас будет выбрасывать мусор куда положено, не орать матом на улицах и смотреть что происходит хотя бы в его дворе и подъезде жить будет лучше и легче. Почему мы ни когда не видим бревна в своем глазу и думаем, что кто то придет и сделает за нас все? Конечно власть и ее качество важны, но если культура людей нулевая не одна власть не улучшит их жизненного положения.
11.04.2010 00:04 Вася заполярный
как я тебя понимаю, котик!
Если сам дерьмо - никто другой не виноват. А нам постоянно внушают, что мы дерьмо и быдло. Ты недалеко от этого ушел, котик.
11.04.2010 00:15 Вася заполярный
из-за котика (разозлился) забыл зачем зашел. Почему деньги на капитальный ремонт наш хваленный глава Заполярного не получает вот уже сколько лет?
Ни одного капитального ремонта дома, а подъезды вообще срань одна.
11.04.2010 03:55 Сова Никель
Вася, это проблема, не только Заполярного. Но и Никеля, Печенги. Подъезды везде такие- исписанные, описанные и грязные.
11.04.2010 14:10 2 еник
Очень многое зависит сейчас от правильного формирования местного правительства от тех людей кто будет непосредственно заниматься проблемами района т.е. у главы должны быть за спиной профессиналы а не дилитанты-консультанты
16.04.2010 02:41 sterio Никель
После первого тура показалось что уже ясна Явка на избиратильные участки выше проголосавало более 41% избиратилей в Спутике например явка составила 45% А НИКУЛЬ набрал 75%
16.04.2010 23:27 иван никель
теперь ше...ка покажет как надо воровать.прежние отдыхают.уже прежняя шушера съежается с мешками.поржем.зима же наступит
18.04.2010 18:12 1 ник
ну как прошла иногурация Шелковниковой кто был персонально приглашен что было спроектировано по реорганизации администрации кто будет заместителями начльниками отделов и.т.д. поделитесь
18.04.2010 20:02 миша никель
точна нам с ней капец
18.04.2010 20:06 ну корзуново
район держись. Ш пришла.губернатор уже сказал ,что мы получим
18.04.2010 20:06 аля н.луостари
да оно набьет мешок и смоется
18.04.2010 21:13 вася зеп
да уж лучше бы она побыстрее свалила отсюда. давайте скинемся что-ли....
19.04.2010 01:16 Зеленый Никель
Блин и тут одни попугаи. Задолбали уже.
19.04.2010 13:14 ВАСЯ район
зато ты тут один такой петух зеленый кукарекуешь. иди работай, злыдень
25.04.2010 00:20 Сова Никель
Василий, иди к черту, с этой ветки. Сам то хоть работаешь? Школьник безграмотный.
26.04.2010 01:44 ВАСЯ район
ничего страшного,в школе подучат грамоте. у меня еще все впереди, в отличие от СОВЫ. сам-то ты лично что сделал для Никеля, кроме того, что сидишь и кудахчешь насчет обгаженых подъездов?
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru