Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Выборы по-печенгски

Осталась неделя до окончания трехмесячного выборного марафона. Было бы излишне самонадеянно рассчитывать, что эта газетная статья как последний аргумент окажет решающее воздействие на итоги голосования. Акценты расставлены, позиции определены, отношение избирателей к выборам сформировано. Поэтому считаю, что сейчас самое время расставить точки над «и» и подвести итоги тому захватывающему процессу, который оппоненты из «Кольского маяка» назвали «Выборы по-печенгски». Итак,

1. В районе сформировался кризис власти. Отсутствие на протяжении длительного времени системного управления и взаимодействия с поселениями со стороны администрации района, острые и вялотекущие конфликты между районной властью и властями поселений, пассивная позиция комбината привели к тому, что люди обоснованно почувствовали себя брошенными на произвол судьбы.  

2. Годами формировавшееся недовольство властью и всем, что с ней ассоциируется – район, область, комбинат, партия «Единая Россия», - ждало своего выхода и нашло его 14 марта. Голосование носило несомненный протестный характер. Его особенность в том, что избиратели голосуют не «за», а «против». Против чего – понятно. Пройдет немного времени, и всем станет понятно, за что были отданы голоса. Но будет поздно.

3. Верное понимание настроений населения и умелая игра на них не снимает ответственности с представителей отдельных партий и объединений, В НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА выливших на район ушаты грязи через свои газеты и листовки. Грязь, как инструмент для захвата власти, всегда была эффективным средством. Отмываться придется всем, и долго.

4. Отдельных слов заслуживают те, кто, пользуясь служебным положением, подачками и скидками целенаправленно скупал голоса пенсионеров. Средство недорогое и верное: пенсионеры обеспечили результат на 70%. Видимо, только их и заботит будущее района.

5. Даже в этой ситуации оголтелого очернительства в районе остались люди, способные думать на перспективу. Понимающие, что для выхода из кризиса недостаточно пустой критики. Знающие, что необходимы инструменты и механизмы решения накопившихся проблем. И потому проголосовавшие за людей честных и порядочных. Не «против», а «за». Спасибо Вам!

6. Убежден, что на самом деле таких людей много больше. Вот только на избирательных участках 14 марта их не было. Понимать – не значит делать. Прийти и поставить отметку в бюллетене для голосования оказалось не по силам. А может, в отказе голосовать сказался все тот же протест. Что бы ни было дальше, этим людям винить будет некого кроме себя. Почему у нас такая власть? – Потому что 14 марта и 4 апреля ты остался дома. Под лежачий камень вода не течет.

7. Очередной раз вбит клин между Никелем и Заполярным. Понятий «хороший» - «плохой», «честный» - «вор» больше не существует. Надо всем довлеет категория «свой» - «чужой». Во время выборов своя логика в этом есть. Страшно, когда по тем же – признанным народом! – принципам будет строиться новая система управления районом. Вы и тогда будете говорить, что «вор, но свой» лучше, чем «честный, но чужой»?

8. О перспективах. Кризис власти сам себя исчерпать не может. Необходимы действия. Необходимы технологии. Необходимы средства. Их нет. Здравоохранение, образование, коммуналка, - как новая власть будет решать эти проблемы без поддержки области и комбината? Думаю, максимум, на что можно рассчитывать, - это на раскопки действий бывшей администрации, для отвлечения внимания от собственных деяний. Точка. На все вопросы о реальных делах ответ будет прост: ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЛ. И возразить будет нечего – это правда!

9. О себе. Я получил хороший урок. Дела, отношения, люди - многое стало понятнее, многое открылось с новой стороны. Понимаю, что тактически в чем-то ошибался. Но по-прежнему убежден, что стратегически я прав, и время эту правоту подтвердит. Умные люди говорят: «То, что тебя не разрушает, делает тебя сильнее», и это верно. Поэтому последние слова – моим друзьям и сторонникам: нас не разрушить, мы стали сильнее и МЫ можем победить! До встречи 4 апреля!


С уважением, Владимир Огиенко


КОММЕНТАРИИ (83)
31.03.2010 20:31 Зеленый Никель
Огиенко- Иди дои коров за вымя. За тебя, только дауны и дибилы.
31.03.2010 21:05 = =
Я бы еще дальше отправил...
31.03.2010 21:10 Ник ----------
Я бы на вашем месте помолчал))
Ваша НАШ вообще не адыкватная,еще больная на голову и воровка!!!!!!
31.03.2010 21:18 Читатель Заполярный
Вы же зеленые писяки,вред газете наносите,после ваших поносов на форум да же заглядывать противно.
Ходите на встречи к своей Шел....ой там хоть в засос с ней лабзайтесь , а на форуме народ хочет знать сколько кто натырил ,против Огиенко кроме вас никто дерьмо не гонит. Есть о чем задуматься !!!
31.03.2010 21:22 Ник -----------------
Зеленому просто привычно коров доить, сказать человеку больше нечего,только про свой любимый скот, наверное потому что он ДАУН а не ЗЕЛЕЫЙ
31.03.2010 21:24 Зеленый Никель
А по мне так, ты больше дибил, ДАУНИЗМ- это серьезная болезнь, тебе бы подлечиться умник.
31.03.2010 21:29 Читатель заполярный
Ну вот дописались ,уже зеленый признается , что у него серьезное заболевание.
31.03.2010 21:38 Зеленый Никель
Слышь ты, читатель, за дауна перед нами ответишь. Живьем закопаем быдло.
31.03.2010 21:39 ъ район
Радует, что все ваши судороги останутся с вами и вашим Огиенко. Грязью все залепили, хоризмы не видно...
31.03.2010 21:41 пгт никель
Владимир Огиенко Вы очень мягко стелите даже слащаво .Вдруг вспомнили медицину нашли 4-х летний кризис управления неожиданно вспыхнула наверное с болью забота о народе слова о единстве иклин между никелем и заполярным Вы усердно вбивали .А сейчас заплакали загоревали .Вы 4-е года были у власти в роли наблюдателя и политического лидера ЕР .за что же ВЫ довели район до того о чем пишите и призываете.САМ СЕБЕ РЕЖИСЕР,ЗАЧЕМ ВЫ ИДЕТЕ ВО ВЛАСТЬ ЧТО БЫ ДЕЛАТЬ ТОЖЕ ЧТО И ДЕЛАЛИ,
31.03.2010 21:47 SAR Никель
Странно.Сравнил сейчас обращение Огиенко с его же обращением перед 1-м туром-полная противоположность.Уже не пишет что порядок может навести только ЕР.
31.03.2010 21:47 Ник -----------------
зеленый, а у тебя такие же выражения, как у вируса свинячьего н.а.ш., а может ты она и есть?
31.03.2010 21:50 _+ ++
Ник, а может ты это не ты? А кто??? А огиенко где?
31.03.2010 21:53 маленький Человек Заполярный-Никель
А я так поддерживаю Огиенко - нормальный мужик всеж лучше чем не нормальная баба. А за Ш..., лучше уж ваще на выборы не ходить.
31.03.2010 21:57 Ник -----------------
Порядка при ней точно не будет, придумает печенюшки:"кушайте ребятки, а я пока полечусь где нибудь в германии и виллу где нибудь прикуплю на деньги района раз уж попала сюда из-за придурков которые меня выбрали"
31.03.2010 21:57 % район
Уговорил, маленький с огиенкой и останешься. Будете жить долго и счастливо...
31.03.2010 21:58 % район
Ника еще с собой возьмете? Он тоже неприкаянный мается...
31.03.2010 22:04 Дэн ----------
нет она точно с собой не кого не возьмет, ей самой мало
31.03.2010 22:08 + ++
Ден, ты компании перепутал. Собираются маленький, Ник и Огиенко. Ты с ними жить долго и счастливо? Вперед! Шелковниковой только этого гемороя не хватает с собой брать, ну ты загнул! Во дает! Ну умора!
31.03.2010 22:14 маленький Человек Заполярный-Никель
Дэн , пойдем по пиву , тут нет нормальных,мы им мешаем с НАШей бабки пилить.
Я Огиенко знаю ,он в сто крат порядочней ее и ее публики , а то что если главой станет то действительно разгонит всех придурков и дармоедов- сто пудово.
31.03.2010 22:20 Кексик Никель
Первого придурка тебя. Шелковникова самая достойная.
31.03.2010 22:37 SAR Никель
Самое страшное то,что скорее всего огиенковская шобла пройдет во 2-м туре.Пипец району!Как они выбираются всем известно уже давно.
31.03.2010 22:40 + ++
SARu.
Сомневающихся просим удалиться.
31.03.2010 22:41 Толик ЗиН
Запольный еще не забыл, как стояли с вечера в Никеле в очереди ГАИ, как в полночь занимали в Никеле очередь к нотариусу, как за каждой вшивой бумажкой ездили в Никель. Как процветал Никель, а Запольный сводил концы с концами. Бюджет разбился на пять частей, самый большой среди поселений оказался у Запольного. Район ему никак и при Маврине не помогает, конфликт властей! Как ездили Запольный и километры к узким спецам в больницу ездили. Географически Запольный в центре. Перестало падать масло на белый хлебушек Никеля, стали жить по своим средствам, ведь у них налогов поступает меньше и меньше, население уж больно небольшое, в основном старпеды. Кончилась халява Никелю. Запольный, не мочитесь в пампесы, и эта воровка тоже ничего не сделает, здоровья точно не хватит, да и до следующих выборов точно пост покинет. Хер с ним, если даже Главой станет. Придет время, Никель очередной раз и её в фикалии вобъет, ведь с приходом ее бюджет только уменьшится, начнет урезать, все начнет еще больше грохоться. Завоют никелькие волки, которые сейчас диферамбы подвывают, будут другую волчицу подыскивать. За процветание Запольного отдельно от Никеля. Они до хорошего район не доведут точно
31.03.2010 22:43 __ --
Ты Толик не в Зэпе живешь, иначе знал бы что Никель с Зэпом рука об руку пошли. Твой бред уже не интересен.
31.03.2010 22:57 Толик ЗиН
Это в какую Караганду пошли Зэп с Никелем. Ты почитай творения твоих селян. Чистый шовинизм. Призывы, чтобы только Никелю было хорошо. После этого кто то тебе не только руку, но и ногу не подаст. Маруженко обул ваш бюджет на 29 лямов, Шелковникова, применяя свои знания как заслуженный финансист РФ, обогатилась за счет государства на 300 тыс. Оказалось этого мало! Давай больше. Что, она не видит, что и те поступления от области и комбината пропадут. Это не экономист, а грязный политик, который к кормушке рвется, попробюуй возрази. Соцобеспечение - королевство маловато, развернуться негде. Свои финансовые интересы будет применять в купе с финансовыми знаниями применительно к районному бюджету!
31.03.2010 22:58 Оба на Зэп
Толик, приезжай в Зэп, мы тебе мозги вправим.
31.03.2010 23:00 пгт пгт
толик-меланхолит вчера наверно родился и сразу впал в депрессию Толян вы впрострации и ваша чакра пуста .Вам надо срочно курс реабилитации и ваши мечты материализуются и заплярный будет -ьосквой
31.03.2010 23:03 ЯКОВ НИКЕЛЬ
Толик, ты чего дибил?

Население (росстат) 1 ЯНВАРЯ 2010 ГОД.

НИКЕЛЬ- 16278 человек
Запольный- 16942 человек

По-твоему Никель маленький? Ну ты чудило.
Пенсионеров то у вас больше!
НИКЕЛЬ- 3700
ЗЭПЕ- 4600

Города то почти одинаковые. Ваш Зэп, такое же село, как Никель. А то сидишь и хвастаешь, что зэп город, дыры он у вас-дыра.
31.03.2010 23:04 Толик Запольный
Я 20 лет в Зепе живу и за город буду стоять. А вот вы штрекбрехеры. Почитая с начала компании на сайте, чего эти ПИАРасты вытворяют. Славо богу, что мало заполярного народа на этом сайте, а то навлекли бы бурю. Уже центральное телевидение про проделки НАШ горорят, а у них все пиар. Приличные люди никогда за квалифицированным вором не пойдут, а тут хотят волка одеть в овечью шкуру.
31.03.2010 23:09 для тупых район
СМИ с середины 90-х в соответствии с рыночной формулой, по которой спрос рождает предложение, стали продавать свои полосы и эфирное время под черный пиар. Расценки на эти неофициальные услуги периодически вывешиваются на сайте www.сompromat.ru, и желающие могут ознакомиться с ними сами. К началу третьего тысячелетия в России не осталось СМИ как средств массовой информации, они практически поголовно превратились в шантажистские конторы по выколачиванию денег из бизнеса. «Комсомольская правда», к примеру, к действующей рекламной расценке добавляет до 250% «за скандал».
31.03.2010 23:09 SAR Никель
Толик ты не прав!Никель тоже не слабо в Заполярный
наездился,я например,на рентген сегодня ездил.К нотариусу до сих пор нужно отсоять черт знает сколько.
01.04.2010 02:40 конкретный З Запищулинск
Толик не дрефь ты не один с головой - пять балов за патриотизм . Пойдем по пиву когда эта муть утихнет!
А хутор ник. точно нужно изолировать , количество социальноопасных зашкаливает все приборы.
А еще проекты разрабатывали как к нам в З...!!!, свою свалку переместить , дескать у них полигон не справляется со своими отходами , оно и понятно они там с этим дерьмом сразу рождаются .
У НАШей точно богатый опыт по бабкам , они с Ивановым в свое время столько напи..., только им тогда дали потихому уйти. Только они не благодарные , вот и теперь избирателей изощренно отблаготворит.
01.04.2010 02:45 рентгенолог Заполярный
Sarик , напрасно ты на ренген ,ездил , там тепя спецом облучили . Что бы себе подобных не нароком не настругал. Не в несеш теперь свой вклад в генофонд пгт...
01.04.2010 12:12 Краткий Никель
Никель и Заполярный это единая и могучая территория. Кто делить на чёрных и белых, тот ещё в детстве, когда это было интерсно. Это дешёвой власти так нужно подогреть народ, это они поделили больницы, и другие структуры, чтобы народ помучался, а не наоборот. Вот кто виновник, а сейчас они за народ, очередной раз вешают лапшу, чтобы мы не заметили проблемы и с друг с другом посабачились. Голосую за Шелковникову, может у неё, что-нибудь получиться. И против Заполярного ничего не имею, и шопинг там лучше, так что будем приезжать.
01.04.2010 12:21 Немеленчук Запищулинск
01.04.2010 12:26 Горожанин Запищеблокинск
Это уже случилось!
Пищулин избрал-купил за бублики голоса пенсионеров которые в общей явке Заполярного составили 80%, и получился ПРОДУКТОВЫЙ СОВЕТ. 20% - ЭТО бюджетники и очень маленькая часть работников КГМК. Что дальше? Продуктовые депутаты в большей части работники ЖКХ города, которые находятся на контракте (директора МУПов) у ВЕЛИКОГО ПИЩеруководителя, либо подчиненные Бабусова и вора в законе ЖКХ - Источникова. Основная сфера деятельности администрации это сфера ЖКХ, где в год осваивается до 130 млн. бюджетных рублей. Путем наветов и наездов выпер ТЭС-КГМК который в первую очередь расчитывался за мазут, а остальные деньги выдавал МУПам и далее контролировал и спрашивал за их использование, т.е. отчет представте!!!.От этого контроля постоянно визжал вороватый Источников, зачем нам контролеры? Надо забрать право управляющей компании МНЕ в МОЙ МУП, и только Пищулин будет меня котролировать. Забрали! и теперь с нового года в руки Источникову-Пищулину попали еще 220 млн. рублей городской квартплаты!!! Теперь у этой ОГП в руках проблизительно 250 млн. рублей ЖКХашных денег, по воровский общероссийской практике 10% - 25 лимонов в карман, это минимум. ПРОДУКТОВЫЙ СОВЕТ получит: работники ЖКХ большую премию, остальным по вновь сформированной практике продуктовые наборы от пахана ПИЩеруководителя. А эта пище-мафия в Лице Пищулина-Меленчуков, Вострикова-Серебрякова теперь укрепилась и надолго. Во всяком случае сетевому большому магазину в Зепе не быть в ближайшие 5ть лет точно. Зачем теперь кристально чистому комунисту-ПИ все вокруг - город, КГМК, горожане ..... Единственно кому повезло - это пенсинерам, им теперь регулярно можно сливать просроченные продукты, а они унего прирученные - едят с руки, так же как и ПРОДУКТОВЫЙ совет...
01.04.2010 13:23 -- ---
Там тетка с плакатом че с дуба упала че поет какой расцвет?
01.04.2010 14:57 Избиратель Запищулинск
Одна просьба , к нынешнему составу избранных- не ставьте главой МО З... ГОСПОДИНА Бабусова - я его фото поставила в буфет , ну что бы дети конфеты не таскали , так эффект превзошел все ожидания - от его лика даже тараканы разбежались к соседям.
А вообще в славном городе З..., полно градообразующих предприятий и без ГМКа прживем . Такие как МУПы да ручные торговые предприятия и составляют бОльший процент бюджета - нет не города а партагеноса Пипы , так что он в отличии от электората ну никак не пропадет при любом раскладе.
ГОЛОСИ народ новый хомут идет аж на 5 лет !!!
01.04.2010 15:08 -- ---
КГМК бедняжка хто кормить станить таких дурков не найде уже а тетка голосит в рассвет зовет
01.04.2010 18:19 Ник -----------------
КГМК всегда кормила район, без этой компании давно бы уже все сравнялись с землей,только не каждый придурок это понимает))
01.04.2010 18:39 --- Никель
Вот ты и первый придурок. УРА! Народ ник вернулся!
Умник народ(район) ГМК с 1996 года не кормит, как только стала частной ОАО. Книжки, деточка читай, хоть иногда. А то вместо мозгов труха едросовская.
01.04.2010 18:54 Ник ----------
к единоросам не относился и ни когда не буду, голосовать нужно за нормальных личностей. а посади бабу за руль сам знаешь что дальше
01.04.2010 19:43 -- -----
ты на выбори ту с плаката с собой возьми прямо в дальнейший рассет пойдете
01.04.2010 20:47 пгт никель
ЕдРосы лопухнулись откровенно на листовке Огиенко всех зовут в колхоз РАССВЕТ под красное знамя .Оригинально.
02.04.2010 21:58 - никель
Скоро мы все в колхоз поедем кому куда есть с нашей н.а.ш.
02.04.2010 22:20 пгт никель
Да с Огиенко на машине кузовной Газон с флагами какв кубанских казаках
02.04.2010 22:30 ------- --------
А дама очень похоже на НАШ, может они заодно?
02.04.2010 22:40 - никель
да я теперь понял, что имели в виду люди, когда говорили что видели их вместе и слышали их разговор. Похоже если пройдет один, то и второй к власти встанет.Здорово придумано-один в больничке, а другой исполняет обязанности
02.04.2010 22:46 пгт никель
Никель с черточкой не надо путать божий дар с яишницей Вам бы столько здоровья как у НАШ и тогда вы в рекорде Но вам не повезло
02.04.2010 22:52 - никель
мне-то как раз повезло, а вот ей навряд ли. С ее здоровьем нужно ехать туда от куда она взялась, спокойный образ жизни дамочке нужен, а не эта грязь куда она лезет))
02.04.2010 22:53 ------- --------
ПГТ а Вы видно безответно влюбленный.Чтоб Вам было приятно тоже отдам свой голос за НАШ, людям надо помогать.
02.04.2010 22:57 - никель
может и я отдам ей свой голос, пусть бабуля подлечится!!! Зверюшкам тоже нужна помощь)) Чип и Дейл спешат на помощь!!!!!
02.04.2010 23:02 пгт никель
дорогой без имени вы вероятно немного растеряны удовольствие мохно получить и от падения в лужу если вы самокритичны
02.04.2010 23:10 ------- --------
А Вы сейчас к без имени обращаетесь если ко мне то сейчас сбегаю в лужу окунусь глядишь как в сказке стану прекрасным принцем, тогда беритесь женюсь на НАШ.
02.04.2010 23:11 - никель
падать в лужу мне не придется, поверь мне. А удовольствие мне не отчего получать, мне абсолютно все равно кто будет-обидно только, что лучше не станет) С большим уважением к Вам мой дорогой пгт из никеля
02.04.2010 23:13 пгт никель
Женитесь любовь не колхоз дело добровольное
02.04.2010 23:16 ------- --------
Спасибо за благословение! Все на выборы, голосуем за НАШ! Мое счастье под угрозой!Сделаем правильный выбор, хватит политики!НАШ самая лучшая, красивая, молодая и здоровая! Мы еще столько для района сделать успеем,Вы нас не когда не забудете,
02.04.2010 23:18 пгт никель
второй из никеля без имени не говори гоп.. или от сумы и от т..не гарантнрюю
02.04.2010 23:18 - никель
это Вы сейчас тут предложение делаете? а что потом-в колхоз?
02.04.2010 23:21 ------- --------
А второго видно политика уже достала! Да и вообще скорей бы все свершилось!А то уже за три месяца Никель и Заполярный друг на друга волком смотрят.
02.04.2010 23:21 BUMBOX-ПАТРИОТ ЗАПОЛЯРНЫЙ
НАРОД ХВАТИТ ЛАИТСЯ, БЕЛЫЕ ПРИДУТ ГРАБЮТЬ ,КРАСНЫЕ ПРИДУТ ГРАБЮТЬ.ТОЛКУ НИ ОТ ТОГО НИ ОТ ДРУГОГО НЕ БУДЕТ.НЕ НУЖНЫ МЫ ИМ.У НИХ СВОЯ ЖИЗНЬ И СВОИ ПРОБЛЕМЫ.ДАВЙТЕ ЛУЧШЕ НАДАВИМ НА СВОИХ ИЗБРАННИКОВ ОБЯЖЕМ ИХ СДЕЛАТЬ ЗАСЕДАНИЯ РАЙОННОЙ, ГОРОДСКОЙ,ПОСЕЛКОВОЙ ДУМЫ ОТКРЫТЫМИ ДЛЯ НАС ПРОСТЫХ КРЕСТЬЯН.ЧТО БЫ МЫ МОГЛИ ПОПАСТЬ НА ИХ ЗАСЕДАНИЕ И ПОСМОТРЕТЬ КАК ОНИ БОЛЕЮТ И ПЕРЕЖИВАЮТ ЗА НАС.И КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ ПЫТАЮТСЯ РЕШИТЬ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ НАШЕЙ ЖИЗНИ.ЭТО РЕАЛЬНО И В НАШИХ СИЛАХ.А СОТРЯСАТЬ ВОЗДУХ-СКОЛЬКО МОЖНО, МЫ ЖЕ НЕ 17 ГОДУ ЖИВЁМ.ВОЗМИТЕСЬ ЗА УМ НАРОД.НАДО ПОТРЯСТИ НАШИХ ДЕПУТАТОВ ЗА ГРУДКИ.ЕСЛИ БЫ КАЖДЫЙ ХОДИЛ К ДЕПУТАТАМ И В ЖКХ И СТУЧАЛ КУЛАКОМ ПО ИХ СТОЛАМ, НАДО ПО КАЖДОЙ НЕ ОКАЗАННОЙ УСЛУГЕ ПИСАТЬ В СУД ЗАЯВЛЕНИЕ ВОТ ТОГДА БЫ ДЕЛО СДВИНУЛОСЬ.СМОТРИТЕ ЧАЩЕ СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ.ВСЕМ ПРИВЕТ.
02.04.2010 23:25 ------- --------
Действительно прямо свадьба в Малиновке,а Советы по-моему доступны
02.04.2010 23:27 - никель
УРА, скоро выборы наконец-то все закончится!!!
02.04.2010 23:29 BUMBOX-ПАТРИОТ ЗАПОЛЯРНЫЙ
А ПИЩУЛИН-ИСТОЧНИКОВ ЕЩЁ ДАДУТ НАМ ПРОСРАТЬСЯ.ВСЯ СВОРА ЖКХ НА ПОДХВАТЕ ТЕПЕРЬ В ДУМЕ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ,СПРОСИТЕ У СВОИХ ЗНАКОМЫХ КТО ЗА НИХ ГОЛОСОВАЛ? ДА НИ КТО НЕ ГОЛОСОВАЛ.НО ОНИ ПОЛНЫМ СОСТАВОМ ПРОШЛИ. ВСЯ ДУМА ЛИЗОБЛЮДЫ ПИЩУЛИНСКИЕ.ВСЕ В СУД ВОЙНУ ЖКХ, ДАВИТЬ ЭТИХ ГАДОВ НАДО.
02.04.2010 23:30 ------- --------
И свершиться чудо, придет дева Мария и спасет район!А Огиенко пускай играет в хоккей!
02.04.2010 23:34 ------- --------
Поздно Источникова давить он у нас кощей бессмертный, ему все мало мало!Он даже с людьми разговаривать не имеет кроме крика и мата ничего не услышать. Да Заполярный сделал правильный выбор, а теперь логти кусает да поздно.
02.04.2010 23:49 пгт никель
Зачем страдания о Источникове или о ком либо идем на выборы и выбнраем Щелковникову Надехжду
02.04.2010 23:52 ------- --------
Уважаемый пгт, что с Вами? У Вашего кандидата фамилия и имя какое-то странное, таких в списке нет, что еще кто-то будет.
02.04.2010 23:56 - никель
Именно за этого кандидата и будем голосовать
03.04.2010 00:00 пгт никель
Ксожалению Уважаемый ВАМ совет -к офтальмологу необходимо навезти резкость для чтения
03.04.2010 00:03 BUMDOX-ПАТРИОТ ЗАПОЛЯРНЫЙ
03.04.2010 00:03 ------- --------
А у Вас случайного знакомого офтальмолога нет на примете, а то надо зрение проверить. А наверно у Н.А.Ш. есть - замолвите словечко, буду обязан.
03.04.2010 00:16 пгт никель
не проблема хрусталик вам поменять
03.04.2010 00:23 ------------------------------------------------ ЗАПОЛЯРНЫЙ
МОЗГИ ВАМ НАДО ПОМЕНЯТЬ.
03.04.2010 00:29 - Заполярный
Ребята, давайте жить дружно
03.04.2010 00:38 1 1
Брысь по норам до понедельника.
03.04.2010 00:39 ------- --------
пгт скажите а кто у нас в Никеле избран Главой, вы у нас в курсе должны быть
03.04.2010 01:09 пгт никель
В курсе-никто.Спите
03.04.2010 12:33 BUMBOX- ПАТРИОТ ЗАПОЛЯРНЫЙ
НУ ЧТО ШАВКИ ЕЩЁ СПИТЕ ? СИЛ ДЛЯ ТЯВКАНЬЯ НАБИРАЕТЕСЬ.НО СНАЧАЛА ПОСМОТРИТЕ ;МАУГЛИ;НАДО ШАВКАМ ИЗ ДЕРЕВНИ И ИЗ ЗАПОЛЯРНОГО СОБРАТЬСЯ НА ПАХТЕ И ТАМ ВЫЯСНИТЬ КТО КРУЧЕ.ВЫБОРЫ ПРОЙДУТ РАСПОЛЗЁТЕСЬ ПО СВОИМ НОРАМ И БУДЕТЕ МОЛЧА КТО ПЕРЕЖОВЫВАТЬ А КТО ОБТЕКАТЬ ДО СЛЕДУЮЩИХ ВЫБОРОВ.А ТАМ ВСЁ СНАЧАЛА, СОБЕРЁТЕСЬ В СВОИ ШАКАЛЬИ СТАИ И БУДЕТЕ ПОЛИВАТЬ ДРУГ ДРУГА ПОМОЯМИ. УДАЧИ ВАМ И БЛАГОПОЛУЧИЯ В ВАШИХ ПРАВЕДНЫХ ДЕЛАХ.ДО ВСТРЕЧИ!!!!
03.04.2010 12:35 --------------------------------- ЗАПОЛЯРНЫЙ
А ГДЕ ЖУ-ЖУ!!!! ЕЙ ТОЖЕ БОЛЬШОЙ И ГОРЯЧИЙ ПРИВЕТ.Я СОСКУЧИЛСЯ.СКУЧНО БЕЗ НЕЁ.
03.04.2010 18:28 инфо Никель
Как стало известно «Би-порту», прокуратура Печенгского района передала в следственный комитет материалы проверки в отношении руководителя государственного областного учреждения «Управление социальной защиты по Печенгскому району» Надежды Шелковниковой.

Согласно документу, прокурором в ее действиях усматривается состав преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 Уголовного Кодекса РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

Указанное уголовное деяние относится к категории преступлений средней тяжести и предусматривает наказание до 4 лет лишения свободы с лишением права занимать руководящие, в том числе выборные должности на срок до пяти лет.

http://www.b-port.com/news/archive/2010-04-02-52/
05.04.2010 03:11 наблюдатель УИК район
Все. Достаточно умничать. Женщина противостояла КГМК и победила. 6676 - 2136
КГМК и ЕР утонули в собственной лжи и грязи.
Что и требовалось доказать.
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru