Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
24.03.2010 Выпуск 2209 | Никель, Печенгский район | ...
Единовременная выплата ветеранам

Указом Президента РФ от 24 февраля 2010 г. № 247 «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» установлена единовременная выплата следующим категориям граждан Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Российский Федерации:

а) инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах 1-3 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах», бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовам военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовам умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны — в размере 5000 рублей;

б) ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпункте 4 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 г. №5-ФЗ «О ветеранах», бывшим совершеннолетним узникам концлагерей, тюрем и гетто — в размере 1000 рублей.

Пенсионерам Минобороны России выплата будет произведена в апреле 2010 года военными комиссариатами за счёт средств, направленных на выплату пенсий.

Пенсионерам, получающим одновременно две пенсии — по линии Минобороны России и Пенсионного фонда РФ выплата будет осуществляться территориальным органом ПФР.

Лицам, получающим одновременно с пенсией за выслугу лет (по инвалидности) трудовую пенсию в соответствии с Федеральным законом от 22 июля 2008 года №156-ФЗ (за исключением фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по старости) выплата будет производиться военным комиссариатом.

Лицам, не имеющим право на пенсию, выплата будет осуществляться территориальными органами ПФР.

Единовременная выплата вдовам умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участникам Великой Отечественной войны, имеющим право на ДЕМО в соответствии с указом Президента РФ от 30 марта 2005 года № 363, производится не зависимо от вступления в новый брак.
Вдовам других категорий граждан выплата осуществляется при условии, что они не вступили в новый брак.

Выплата будет произведена на основании документов, имеющимся в пенсионном деле, без заявления пенсионеров.

В случае отсутствия в делах пенсионеров документов, подтверждающих право на выплату, она осуществляется на основании заявления при представлении указанных документов.

При обращении пенсионера за выплатой после её осуществления в централизованном порядке выплата будет производиться при наличии соответствующей информации из территориальных органов ПФР и других органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, подтверждающих, что указанная выплата им не производилась.

Для получения информации необходимо обращаться в отдел военного комиссариата Мурманской области по Печенгскому району, расположенный по адресу:

п. Никель,
переулок Молодёжный, д. 11,
отделение социального и пенсионного обеспечения, кабинет № 19.
Телефон 5-06-92.


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru