Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
24.03.2010 Выпуск 2209 | Печенгский район | ...
Культура в районе

В Печенгском районе работают 10 учреждений культуры. Среди них – художественные и музыкальные школы, Дома детского творчества, библиотеки и районный музей. Правда, два из них – Дворцы культуры «Восход» и «Октябрь» - после начала действия 131-го федерального закона переданы в ведение городских поселений, но всё равно работают в тесном сотрудничестве и с отделом по культуре и делам молодёжи администрации Печенгского района и другими культурными учреждениями.

Трудятся в сфере культуры 230 жителей района. Это грамотные специалисты, профессионалы своего дела. Не случайно именно благодаря их работе всегда высок уровень проводимых мероприятий, дети и подростки, занимающиеся в учреждениях культуры, показывают высокие результаты не только в районных, но и областных и даже международных конкурсах и соревнованиях. Среди подобных мероприятий — танцы и рукоделие, живопись и музыка, научная и исследовательская работы, конкурс рукописной книги и ещё многое-многое другое. Поэтому деятельность работников культуры района отмечена многочисленными наградами на самых различных уровнях.

Кстати, в числе самых последних — в связи с празднованием Дня работника культуры за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие культурно-досуговой деятельности в Мурманской области Почётной грамотой губернатора Мурманской области награждена заместитель Печенгского МБО Т.И. Кухаренко.


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru