Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Никельскому погранотряду - 70 лет

Уважаемые ветераны и сотрудники пограничной службы! Примите самые тёплые поздравления с 70-летним юбилеем Никельского пограничного отряда, носящего сегодня название – служба в п.г.т. Никель пограничного управления ФСБ России по Мурманской области!

Охрана границы во все времена была одной из важнейших государственных задач. Вот почему пограничников отличают уважение общества, стойкость и преданность делу. И сегодня вы продолжаете оставаться надежной защитой российской государственности, гарантией безопасности нашей Родины.

Хочу вспомнить добрым словом командира сотого озерковского пограничного отряда майора Каленникова, под чьим руководством отряд снискал себе славу в годы Великой Отечественной войны. Память об этом человеке навсегда останется с нами.

Позвольте в этот день пожелать командованию и личному составу пограничной службы крепкого здоровья, праздничного настроения и новых успехов в воинской службе на благо единой и сильной России! Мира, добра и благополучия вам, вашим родным и близким!

А. Крупадёров, заместитель председателя Мурманской областной думы.


Уважаемые пограничники!

Примите самые тёплые и сердечные поздравления с днём рождения вашего отряда!

В течение семи десятилетий вы незримо стоите на страже спокойствия жителей Печенгского района. И никогда ваша служба не была лёгкой.

История отряда насыщена множеством ярких и незабываемых страниц. В тяжёлые послевоенные годы наш район нуждался в восстановлении разрушенного хозяйства, в мирной и созидательной жизни. И здесь на стражу его будущего встали пограничники. А четырьмя годами ранее именно пограничники дали жесточайший отпор беспощадному и жестокому врагу.

Много хлопот у вас и в наши дни. Ведь наша граница — особая, сопредельная с двумя иностранными государствами. И нередко находятся те, кому не дают покоя вожделенные заграничные блага. Но благодаря вам наша граница — неприкосновенна.

Никельский пограничный отряд – могучая и хорошо подготовленная воинская единица, отличающаяся сплочённостью и единством устремлений, целей и задач. И мы рады, если иногда бываем вам полезны в разрешении возникающих проблем.

Желаю вам отменного здоровья, твёрдости духа, надёжного товарищеского плеча и взаимопонимания. Будьте удачливы и счастливы!


В.Маврин, глава муниципального образования Печенгский район.


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru