Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
10.03.2010 Выпуск 2205 | Заполярный, Печенгский район | ...
По нафталиновым заветам

26 февраля 2010г. в городской информационной газете «Заполярный вестник», учреждённой муниципальной властью, была опубликована статья «НЕ ПРОСПИ ВЫБОРЫ». Обсудив данную статью на совете нашего объединения, я от имени нашей организации заявляю: данная статья полностью искажает действительность политической жизни нашего района и противоречит заявленному курсу руководителей нашего государства.

Я считаю, что заявленные в статье (кстати, без подписи) от множественного числа недоумения по поводу партийной сегрегации («Мы не обсуждаем…», «Не намекаем…»), на самом деле не укладываются в голове одного человека, привыкшего жить и думать со времен полной монополии одной партии. И это естественно, что ум такого человека и кореллирует в русле этой монополии. Поэтому его и «Удивила активность партии «Справедливая Россия»...»; «Проснулись и представители ЛДПР...» и совсем не понятное для меня: «Отдельно стоит более-менее организованная группа предпринимателей. Эта группа стоит особняком от основной массы бизнесменов района». Кто на ком стоит — это уже из классики М. Булгакова, а вот то, что нам, свободным гражданам, опять пытаются навязать мнение всё той же одной опровергнутой временем философии — это факт. То есть: я всё, а «Вас тут не стояло».

Более того, пытливый ум автора статьи, по моему мнению, совсем заблудился, иначе не объяснить призывы отдать голоса за «независимых от партийных влияний», действующих депутатов, которые очень желают быть вновь избраны. Да таких просто не существует в нашем городе, так как все действующие депутаты, пожелавшие быть вновь избранными, являются, по официально опубликованной в СМИ информации, партийцами.

Таким образом, обещанные нам автором статьи интриги, скорее всего, можно будет ожидать в окружении автора (или его заказчика) и никак иначе. Потому что действует он всё по тем же нафталиновым заветам «Как нам реорганизовать РабКрин» и в силу исторических реалий не имеет перспектив на будущее, кроме как в своём собственном окружении.

В выступлениях руководителей страны Д. Медведева и В. Путина было подчёркнуто, что время одиночек прошло, настало время активной партийной работы и активной партийной борьбы. Это также означает доступность и открытость информации для СМИ.

А вот то, что чиновники администрации г. Заполярный не разделяют и, более того, всячески противодействуют заявленной политике руководителей страны в области предпринимательской деятельности, нашему Объединению Предпринимателей стало ясно с первых дней работы администрации, о чём свидетельствуют наши неоднократные обращения в различные госорганы.

Поэтому (и это естественно), на прошедших накануне двух собраниях нашего объединения, членами которого являются 148 предпринимателей района, мы безоговорочно выразили поддержку кандидатам от «Единой России».


В. Зеркин,
председатель местной общественной организации «Объединение предпринимателей Печенгского района»


КОММЕНТАРИИ (21)
17.03.2010 19:03 предприниматель Никель
Поэтому (и это естественно), на прошедших накануне двух собраниях нашего объединения, членами которого являются 148 предпринимателей района, мы безоговорочно выразили поддержку кандидатам от «Единой России».
Категорически возражаю, не нужно говорить за всех предпренимателей. Считаю ведущую партию - Ер виновной во многих бедах России и в том положении, в котором оказался на сегодняшний день Печенгский район. Просто смешно, когда представители ЕР разводят руками, вместо того, чтобы реально решать проблемы, ими же созданные!
17.03.2010 19:17 Предприниматель Никель
Я не в лесу живу и работаю. Поддерживаю контакты с многими предпринимателями. Думаю, к моему мнению присоединится большинство нашего брата.
Считаю полным безобразием делать такие заявления в том числе и от моего имени!
17.03.2010 21:27 Лана Никель
Я в шоке от г-на Зеркина!!! На собраниях никто даже не обсуждал партийных принадлежностей и тем более не поддерживал единороссов - это самая поганая партия после СССР!!!!
17.03.2010 23:52 баба шура, ветеран Заполярный
Начали новую тему! Молодцы!
Шапка она видна.
Вот ведь как: ЕР поносит и ругают те, кому она обеспечивает свободу деятелности. Вот даже санитарные ограничения на продукты сняли - торгуйте , ребята, чем совесть позволит!
А вы все о плеточке, об узде. СССР вспомнили. Тогда бы вы все были обозваны спекулянтами и по местам отдаленным рассажены.
Конечно, всем жизнь - не сахар. Но что уж так любимого Зеркина?
Тут уши господина Пищулина, покровителя собственного семейного бизнеса. Видны, видны!
Растравливаете предпринимателей за Н.А.Ш.?
Район апатитским сдаете?
Ну вы даете!
И как же кпрфник ПИщулин так активно на "СПраведливую Россию" работал?
У вас соглашение заключено? Вы блоком идете с апатитскими? Против родного комбината?
18.03.2010 06:18 Жу Никель
ЕР-сы! Чем больше вы будете выворачиваться на изнанку, используя средства массовой информации, переворачивая все с ног на голову, тем быстрее будет проходить процесс просветления в сознании населения. Пора Крупадерову, как перед первым туром, сделать заявление на центральном канале о полной победе ЕР в Печенгском р-не. Господину Зеркину напечатать еще одну статью о единогласной поддержке предпринимателями ЕР, которая опустила их всех ниже плинтуса. Активнее распускать слухи об утверждении Дмитриенко Огиенко, как две недели назад. Морозову выпустить очередную подсудную листовку. Чем больше лжи, тем сильнее реакция народа. Агитировать никого не нужно, люди, слава богу, не слепы. Просто нужно как можно шире обнародовать вашу брехню, и дело пойдет на лад. Правда, ладненький?
Девочкам-припевочкам активности! Маленькому-большому самому не кашлять. На том позвольте откланяться, перебор однако, хорошего понемногу.

Лана, это зомби, с ними бесполезно. Они на другой планете живут, сами себе брешут и верят вэто. Мало того и нас пытаются заставить! Дурдом полный.
18.03.2010 06:33 Поредприниматель Никель
Баба Шура, угомонись! Мы из другого городка, у нас свои погремушки. Это Зеркин на два стульчика уселся, с ним и общайся!
18.03.2010 13:53 Кульчицкий . Заполярный
Предприниматели не ссорьтесь . Наберитесь выдержки . Не пинайте старого Зеркина , зря!!! Вы же столько лет к нему с вопросами своими обращаетесь , ну есть у него своё мнение ,он его не скрывает и что в этом плохого. Я тоже в своё время с ним судился , и выиграл суд ... только уважения к нему не потерял. Да и не он правит бал в районе и не ЕР ни СРкпрлпр и их подобия а просто люди , так будем же оставаться людьми здравомыслящими и работать с здравомыслящими. Чиновники приходят и уходят , а мы здесь остаёмся работать и жить . И всем ИМ бывшим глубоко на... уехавшим не с пустыми карманами , на оставшихся здесь работать , доживать свой век , растить детей ,хоронить своих родных и близких да и просто ходить по нашим с вами улицам , а не по сверкающим бульварам чужих для нас городов ставших для них новой родиной. А что же до нас , а до нас ли им теперь-как это по русски - лиш бы им ещё хуже было. Был с Вами откровенен , судите сами . Всем спасибо кто ходил на выборы , кто поддерживал , и кто был в соперниках и пассивным наблюдателям тоже спасибо. Выборы - они же как олимпиада ,приходят и проходят - остаются оргвыводы !!! А вообще хочется плюнуть на всё - ВЕСНА на дворе всё же !!!!!!!!!!!!!!!
18.03.2010 14:32 Аня Заполярный
Вы ЖУ , как городовой, на всех темах с запретом дискссии. Сторонник однозначных решений? Этому -дать, а этому - не дать? Кого-то вы напоминаете, до боли знакомого, отыгравшего на ТВ-подмостках всю перестройку: Однозначно!
Травить Зеркина - бить ниже пояса и ничего не понимать в местной жизни.
18.03.2010 14:57 Жу Никель
Не позволим Зеркину впутывать нас в свои грязные делишки и от нашего имени делать такие заявления! Если подобное повторится, будем подавать в суд! За свои слова нужно отвечать независимо от времени года!
18.03.2010 15:12 гражданин заполярный
"впутывать нас"-ЖУ -это жилищный сервис(управа)+ "продуктовый совет" вот и весь ответ, кого это "НАС ВПУТЫВАТЬ" а на самом деле
Зеркин возглавляет лигитимную органицацию предпринимателей района и не питается с ладошки Пипы и его кодлы холуев, а защищает интересы бизнеса в рамках закона , открыто и чесно за, что ему и уважуха.
18.03.2010 15:27 Предприниматель Никель
Вот и целуйся с ним! И кормись откуда пожелаешь! У тебя видимо, выбора нет. А я не позволю, как предрприниматель, делать от меня такие заявы.
18.03.2010 15:37 гражданин заполярный
Предприниматели разные бывают. Одни состоят в организации, а другие в обслуге лакействуют и от имени лакеев никаких заявлений Зеркин не делал, так что не беспокойтесь за свое доброе имя господа предприниматели. "Продуктовый Совет" + банный комбинат тоже имеют статус предпринимателя, но в организации Зеркина не состоят им и так в все в шоколаде.
18.03.2010 15:49 Предприниматель Никель
Именно лакеи соглашаются с хозяином, чревато, по морде можно схлопотать. А свободу фиг купишь.
18.03.2010 16:07 гражданин Заполярный
АУ модератор, позовите санитатра для свободного никельского предпринимателя
18.03.2010 16:07 Предприниматель Никель
Он видать сам из лакеев, выслуживается! Предприниматели народ крутой, быстро пинок получит!
18.03.2010 16:12 Предприниматель Никель
Ты, гражданин, за него не переживай! Он таких как ты организует, будете сладко петь вместе на заказ, да друг друга облизывать!
18.03.2010 16:29 Гражданин Заполярный
Да ждет бонус, только сам не знает от кого.
А ведь он единственный кто не побоялся ответить на призывы неизвестных «Мы не обсуждаем…», «Не намекаем…»),и уже здесь "Не позволим Зеркину впутывать нас" на призыв НАЗАД В БУДУЩЕЕ.
18.03.2010 16:42 Предприниматель Никель
Смелый, однако! Может дурак? Страсти кипят, народ плюется от ЕР, а тут Зеркин, глазки народу открывает! Ладно б сам, а то за предпринимателей причется. Нет, не смелый, да и не дурак, выходит! Хитромудрый-замудерный, таинственный, короче, загадочный наш!
21.03.2010 12:51 никель никель
люди ругаются а балашов с Мавр.смеются-типа разгребайте,после нас
27.03.2010 17:17 ЗАЗЕРКИНа Заполярный
Не заслуженно забытая рубрика !!!
куда пропали Жу и Баба Шура ???
А ваще интересного много вокруг выборов , действительно как в сказке - все страшнее и страшнее за , не за район , неа , он и так с такими баринами сам загнется в своей клоаке. Страшно то что кусок хлеба который и так с трудом ЗАРАБАТЫВАЕТСЯ , так под благовидными предлогами чинари изо рта вырывают своими грязными кривыми ручонками . Одна такая ручонка тянется из Никеля , другая с Заполярного . И все им загребущим мало,давай еще и еще...
Было единое объединение районных предпринимателей, решали одни проблемы,мешали всем ветвям - властям . Развалили - с городскими и отдельно с никельскими предпринимателями легче по одиночке понукать , да доить по тиху или в открытую , как в Зепе . Ко дню голосования 14 марта Пипа с Ципой всех достали разве что в заду не поковырялись , да и от конкретных действий направленных на сбор "благотворительных"пожертвований не было отбоя. Кого купили , кого застращали - договора аренды с прошло года ,до сих пор у 90% арендаторов на руках нет , а кому дали у того ЯЗЫК распух... Да и сами договоры отдельная песня , что стоит пункт об особой КОНФЕДИЦИАЛЬНОСТИ... Просто , здрасьте -КГБ на дворе .
Вот вам и завоевания демократии и послабления бремени бизнесу и предпринимательству о котором говорит правительство страны.
У нас тут свое правительство и Россия это вам не Печенгский район . Так то вот , по квакали и в ярмо , пашите негры !!!
27.03.2010 17:52 баба шура заполярный
Прочитала на форуме, что у шелковниковой блок с коммунистами, справедливороссами, ЛДПР.
Всеядная тетенька.
Грязней компании, чем в Заполярном Пищулин провел, никогда не было. А Цыпилева, которому ПИщулин подъезд с евроокнами отремонтировал, ПИщулин отправил в "Справедливую Россию". Вот и блок получился.
Макаревич кого только под себя не подгреб перед выборами.
Отличились мужики перебежками, чисткой рядов - Чижевского исключили, а сами все Единую РОссию поносят.
У себя в глазу бревно не видят, а в чужом и соринка дубом кажется.
Ох, видно про честь и говорить не приходится.
Все альянсы да пасьянсы.

Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru