Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
10.03.2010 Выпуск 2205 | Печенгский район | ...
Надежда Шелковникова

Уважаемые избиратели Печенгского района!

Всё меньше времени остается до выборов и всё больше негатива появляется в любом агитационном материале моих оппонентов.

Причем, они мало говорят о провале ныне действующей власти, а вновь возвращаются к команде Иванова, кивая в сторону "некоторых".

Не надо лукавить. Четыре с половиной года назад мы оставили район в числе наиболее благополучных в Мурманской области. И не команда Иванова закрыла 6 детских дошкольных учреждений, которых сегодня и не хватает. Это сделал ГМК "Печенганикель". Все учреждения, которые были в муниципальной собственности и те, которые приняты от ГМК "Печенганикель" всё ещё функционируют.

Но что имеем сегодня и с чьей помощью? Почему жилищно-коммунальное хозяйство Никеля и Заполярного оказалось в таком положении?

Да потому, что городские сети переданы Кольской ГМК в муниципальную собственность в крайне неудовлетворительном состоянии и без копейки средств на их ремонт. Иванов был этому ярым противником, почему и стал неугодным. Эту задачу поставили перед В.С. Мавриным и уже в июне 2006 года он её решил.

Хорошая предвыборная программа была у Маврина В.С.: и создание эффективной системы управления районом, и реформа ЖКХ "для людей", а "не за счёт людей", и повышение уровня образования, и улучшение медицинского обслуживания населения и многое другое. Но из 12 пунктов не выполнен ни один.

Кто вёл его к власти? — партия "Единая Россия" и Кольская ГМК.

Кто ведёт сегодня к власти Огиенко В.Ф., ставящего перед собой практически те же хорошие задачи по улучшению жизни в районе? — партия "Единая Россия" и Кольская ГМК. За его спиной и огромная умелая команда пиарщиков из других регионов России и даже из Ближнего Зарубежья.
Разве избирательный фонд кандидата в 750 тыс. руб. может покрыть эти затраты, да ещё агитационные материалы в вышедшем объёме обеспечить?!

Но это уже функции надзорных органов.

Я считаю, руководитель такого уровня должен быть беспартийным и одинаково относится ко всем ветвям власти и каждому человеку. А решения принимать по уму, по совести, по Закону и во благо района. Они не должны зависеть от воли и диктата партии.

И что ещё: я вполне адекватный человек, могу находить общий язык и принимать компромиссные решения. Я прекрасно понимаю, что руководитель такого уровня должен и не просто должен, а обязан сотрудничать со всеми предприятиями, расположенными на территории района.

Если Кольская ГМК имеет добрые намерение помогать своим двум спальным районам, почему она считает, что сможет это сделать только тогда, когда у власти будет свой ставленник. А разве кто-то другой не может использовать полученные средства на нужды района? Может. Значит, полагаю, цели другие.

Я не буду вас больше утомлять. Все вы трезвые, здравомыслящие люди, способные самостоятельно правильно оценить ситуацию.

Я призываю вас 14 марта поучаствовать в выборах и сделать свой выбор. От него и будет зависеть дальнейшая судьба района.

С уважением, кандидат на должность главы муниципального образования Печенгский район


Н.А. Шелковникова


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru