Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
03.03.2010 Выпуск 2203 | Печенгский район | ...
С Надеждой и Верой в будущее района!

Я живу в Печенгском районе с 1979 года. Работала в администрации района в должности начальника финансового управления, заместителя и первого заместителя Главы администрации района.

15 лет моим руководителем и учителем был Глава местного самоуправления А.А. Иванов. Он многому научил. Научил смотреть вперёд и предвидеть ситуацию и развитие событий, объективно оценивать обстановку. Научил мудрости при разрешении вопросов, самостоятельности принятия решений. Привил умение сотрудничать со всеми, кто проявляет заинтересованность в развитии района, кто ставит своей целью повышение благосостояния нашего населения. Нам неоднократно приходилось принимать неординарные решения:

-применять повышающие коэффициенты к заработной плате работников бюджетной сферы;

-выпускать местные деньги «печенюжки»;

-производить выплаты населению для снижения квартирной платы.

Наш район до 2006 года являлся наиболее благополучным во всей области. Его признавали, его уважали, с ним считались.

У меня огромный опыт и в формировании районных финансов, и в организации административной работы. И мне не надо будет тратить время на изучение этих вопросов, я смогу сразу приступить к разрешению назревших проблем.

Последние 4 года не стали самыми лучшими для района. Предвыборный лозунг ныне действующей власти "От стабильности - к развитию" не оправдался.

Я не могу обещать, что наведу порядок везде и сразу. Для того чтобы обещать, нужно иметь деньги и надёжную профессиональную команду. Сегодня в районном бюджете задела нет, и нет команды, способной профессионально и оперативно решать поставленные задачи.

Поэтому, первое, с чего я начну, будучи избранной на пост Главы района – это мобилизация средств районного бюджета, включающая в себя значительное увеличение собственных доходов и пересмотр приоритетов в расходовании средств.

Положительная реализация этих мероприятий позволит приступить к решению следующих, наиболее острых вопросов:

1. Повышение уровня жилищно-коммунального обслуживания населения. Путём равноправного сотрудничества со всеми муниципалитетами района способствовать установлению экономически обоснованных тарифов на услуги. Обеспечить снижение квартплаты через широкое внедрение ресурсосберегающих технологий и обязательный контроль качества услуг. Жители должны оплачивать только те услуги, которые действительно получили.

Что мы имеем сегодня: нарушение сроков начала отопительного сезона, отсутствие горячей воды в летний период, грязные дворы и подъезды. Мириться с этим больше нельзя!

2. Приведение здравоохранения в состояние оказания населению достойной медицинской помощи.

Серьёзную озабоченность населения вызывает организация работы центральной районной больницы. Коечный фонд за 4 года сократился. О какой доступности и каком качестве медицинских услуг может идти речь, если укомплектованность врачебным персоналом составляет менее 45%. В стационаре в п. Никель нет врача терапевта, в амбулатории п. Печенга — врача акушера-гинеколога. В районе нет детского врача-стоматолога. Врачей 11 узких специальностей или нет вообще, или работает 1 специалист на весь район.

Ни одна школа не имеет необходимого медицинского оборудования. Инвалиды района, если они не являются "лежачими" больными, вынуждены ежегодно ездить в Колу для подтверждения своего заболевания, оформления индивидуальной программы реабилитации.

Необходимо безотлагательное принятие межмуниципальной целевой программы, направленной на скорейшее исправление сложившейся ситуации.

3. Сохранение сети учреждений образования, открытие дополнительных мест в дошкольных учреждениях, обеспечение права выбора на получение образования учащихся старших классов, укомплектование ресурсных центров квалифицированными специалистами, оснащение необходимой методической литературой и оборудованием.

4. Расширение методов работы с молодёжью. Работа должна строиться через развитие волонтерского движения, популяризацию дополнительных видов спорта через введение в штат Дворцов спорта ставок тренеров на освобождённой основе. Должна быть расширена сеть кружков, секций; клубы обеспечены необходимым оборудованием.

5. Активизация взаимовыгодного сотрудничества с предпринимателями района по развитию малого бизнеса, создание на этой основе дополнительных рабочих мест, улучшение торгового и бытового обслуживания граждан.

Задавить предпринимателей непосильной мздой, которая не делает особой "погоды" в районном бюджете — это просто. Но в сложившихся условиях малое предпринимательство является основой жизнеобеспечения населения. Развитие этой деятельности, способствующей открытию дополнительных рабочих мест, насыщению рынка товарами, повышению качества предоставляемых услуг должно находить реальную помощь и поддержку органов местного самоуправления. Делаться это должно через выделение дополнительных свободных площадей, через увеличение сроков их аренды, через установление реальных ставок аренды, через любые другие возможности. Нужно давать жизнь малому бизнесу.

6. Продолжение работы по социальной защите малообеспеченных и малоимущих граждан, по оказанию весомой помощи ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, инвалидам.

Сегодня в районе работает программа "Забота", позволяющая материально поддерживать эти категории граждан. Однако порядок оказания помощи, например, по ремонту помещений, слишком громоздкий, требует значительных физических и моральных сил граждан для оформления документов, а также траты собственных средств, которые не всегда имеются, для того, чтобы потом получить компенсацию.

Необходимо значительно облегчить условия получения этой помощи. Вот тогда это будет реальная помощь!

Необходимо открыть в районе отделения дневного пребывания инвалидов и граждан пожилого возраста, где они могли бы получать медицинские и бытовые услуги и просто общаться, чтобы не чувствовать себя одинокими.

7. Обеспечение гласности и открытости в работе.

Над этими и ещё многими другими проблемами нужно серьёзно работать, чтобы наш район жил и в нём был порядок.

Я иду на выборы по велению собственной совести. Не могу далее молча взирать на происходящее и не пытаться ничего исправить. Обидно за район, обидно за его жителей.

Я вижу пути выхода из сложившейся ситуации. Я не боюсь работы, и у меня есть силы, знания и опыт, чтобы всё претворить в жизнь.

Уважаемые жители района! Я очень надеюсь на вашу помощь и поддержку!


С уважением,
Н.А. Шелковникова


КОММЕНТАРИИ (154)
07.03.2010 12:04 житель Никель
В добррый путь и мы за вас Никельчане!!!!!
08.03.2010 15:26 АЛЕКСАНДР МУРМАНСК
НАДЕЖДА АНДРЕЕВНА ДОСТОЙНА БЫТЬ ИЗБРАННОЙ . ВСЕ О ЧЕМ ОНА ГОВОРИТ И ПИШЕТ РЕАЛЬНО И ПЕЧЕНГСКИЙ РАЙОН ВНОВЬ ВЕРНЕТСЯ К СТАБИЛЬНОЙ ЕЖЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ И ЗАКОНЧАТСЯ ВСЕ НЕУДАЧИ НЕУДОВОЛЬСТВИЯ ВЗАИМНЫЕ ОБИДЫ.ИЗБЕРЕМ ШЕЛКОВНИКОВУ НАДЕЖДУ АНДРЕЕВНУЮ
08.03.2010 21:25 Епрст Никель
Когда мы все устраиваемся на работу, то обязательно проходим медицинскую комиссию. Так посему же кандидаты такого не далеают. Г-жа Шелковникова в 2009 году более полугода находилась на больничном, на работе не была. Эту правду знает весь Никель! Зачем больному человеку власть? Зачем району больной глава?
08.03.2010 23:18 котя Никель
А у нас уже был один здоровый которого мы тоже на работе не видели, сплошные разъезды, так зачем нам такой второй!
09.03.2010 11:43 К Мурманск
Аминь.
12.03.2010 14:23 Вера Приречный
Причем тут заболевание, есть и люди пишущие книги одним веком. Вы лучше с другой стороны посмотрите - Министерство здравоохранения и социальной защиты возглавляя, что она хорошего сделала? Вот и ответ на все вопросы по поводу избрания - да за кого угодно, только не за эту лицемерную даму. она смотрит свысока и за людей никого не считает, понимает только по плохому, к людям как к расходному материалу. Почему до сих пор инвалидности снимают в районе? где социальное такси? а дети все из подвалов вернулись в нормальную жизнь? А где медицина? Чтож на должности в Министерстве здравоохранения не защищает районную медицину, а тут придет и защитит. врать не надо. и при чем здесь ЖКХ, ЖКХ давно переданы в поселения, и нечего на район валить, район давал никелю 160 миллионов на покрытие убытков по теплу, куда их дели поселковые власти, если 29 Маруженко не тоту отписал, а остальные кому пошли? Я читать умею, бюджет публикуют пока еще, спасибо газете Печенге. давайте все же головой думать на выборах а не верить сплетням. На счета посмотрели - у нее 65 тысяч израсходовано на листовки и пр., откуда такие деньги???
12.03.2010 17:20 житель Никель
Дорогая Вера, считать чужие личные деньги по меньшей мере не красиво. Вы то что переживайте ведь жители Приречного уже проголосовали и Вы отдали свой гражданский долг. Так что с критикой явно припозднились!
12.03.2010 18:04 Аня Заполярный
самое интересное, что в Заполярном распространили листовки за Н.А.Ш.с призывом :Проголосуем за Никель! И его восстановление.
До сих пор нам наивным впихивают байку про то, как плохо живется никельчаноам.
А тут недавно рыдания скорпи читала о том, что военную хитрость многих поколений никельчан один мальчиш-плохишь может вот так сразу продать злому губеру: сдаст сельские льготы никельчан.
Именно поэтому Заполярный должен встать на защиту Н.А.Ш.
Альтруисты мы в Заполярном.
Наверное, именно поэтому ни Лисичева, ни Огиенко Пищулин не терпит, а только о Н.А.Ш беспокоится и всех своих бабушек, любвеобильный геронтолог наш, зарядил на агитацию Н.А.
Хоть бы что-то другое придумал,Борюсик!
Креатива ну прям никакого: что в Никеле,что в Заполярном - один текст.
Обидно, понимаешь...
12.03.2010 18:22 Игорь Заполярный
Вы не видели последний писк городской администрации Заполярного? На фоне портрета Пищулина - команда кандидатов в депутаты городского совета почти из одних жкх-хашников. Вот как! А я вот хочу спросить - это не административный ресурс? Если это не административный ресурс - то что это?
И рассуждения - о необходимости отсутствия дискуссий! Значит - что Пищулин скажет - то и делать? А сам он - кпрфник. Коммунистом его уже язык не поварачивается называть. Все-таки коммунисты были другими.Хотя отсутствие права голоса тогда существовала. В этом он последователен.
12.03.2010 19:01 Толик Заполярный
Дуру не надо гнать. Сколько Шелковникова и Иваенов садиков позакрывали, а сколько она с ним открыла? Заполярный и Печенга помнят поездки в ГАИ и нотариусу за 30 и 60 км. и очереди с ночи! Возврата назад не будет и не надетесь город такого кандидата не пропустит. Навидались и наелись от ее управления!
12.03.2010 20:08 Алекс Никель
Аня, а по-вашему, мы что, шикуем и радуемся жизни в Никеле? Переезжай к нам, тоже порадуешься и поживешь! Без садов, больницы и других благ.
12.03.2010 21:37 житель Никель
Люди! Да вы вообще помните кто и как закрывал сады! А заодно вспомните у кого в собственности изначально они находились, как и все остальное? Что же вы лапшу нам на уши вешайте мы же не совсем дураки, много лет здесь живем и все помним! Не надо нас так дешево покупать товарищи политтехнологи!
12.03.2010 23:40 rassa niskel
Достойного Вам выбора, спокойной ночи!
13.03.2010 00:00 Сергей Заполярный
Спокойной ночи, малыши, пусть вам и в страшном сне не приснится, как некоторые дяди предвыборную агитацию выстривают. В нашем Заполярном именно они самые пугливые, очень чужих и своих боятся, если не из жкш-ной конторы кто что скажет. Так боятся, что статьи в газетах сказочные пишут и всех остальных в городе им хочется запугать: у -у -у какие бяки и бабаи по углам сидят, у-у-у-у как страшно, мы только что до своего счастья добрались, а тут снова выборы пришли. Отменить выборы, Путина, комбинат - и заживем мы прекрасно на базе ЖКХ, которую недавно отвоевали, население наказав деньгами.
А не в том ли было назначение главы администрации и служб ЖКХ, чтобы недопустить такой ситуации, в которой увяз весь город?. Говорят глава документы все копил, чтобы по ТЭСу больнее ударить. Вот и довел всех нас до выплат. А если бы камня за пазухой не держал, работал не покладая рук, сейчас бы спокойно в глаза народу смотрел, а не подговаривал на противоправные действия всех любимых им бабушек и дедушек, не судился бы непрерывно.
А теперь вот страхи мучают. Под каждым кустиком для него бяки-буки сидят и все грозятся.
13.03.2010 21:52 Вика Никель
14.03.2010 00:31 Роман Никель
14.03.2010 00:33 Роман Никель
15.03.2010 08:15 Приезжий городок Никель
На 7-00 утра. Лидирует Шелковникова Н.А. Причем с хорошим отрывом.
Господин Огиенко -2. (пусть и остается 2)
15.03.2010 08:19 Пенсионер район
ЛЮДИ!!!! Что же ВЫ НАДЕЛАЛИ!!!!ВЫ-СТААААДООООО!!!Грязная политика у ШЕЛКОВНИКОВОЙ И КОМАНДЫ ПИЩУЛИНА!!!!!ДЕРЖИТЕ ТЕПЕРЬ КОРМАН ЕЩЕ ШИРЕ И БЕГИТЕ ПЛАТИТЬ СВОИ ДОЛГИ ПО КВАРТПЛАТЕ!!!!!
15.03.2010 08:57 Приезжий городок Никель
А ты кого предлогаешь? Продажного Огиенко и продажную КГМК. Что-бы они район вообще развалили! Благодаря Маврону, у нас район за 4 года просто развалили!
15.03.2010 09:32 Северянка Никель
Четыре года назад назначенец Маврин сулил нам золотые горы, а поскольку он лицо подневольное, то вынужден был, хоть и не хотел)))), проводить разрушительную политику. Может Заполярный это не в полной силе ощутил, остальным досталось по полной, не только Никелю. На его место предлагается следующий, другой, но сориентированный в том же направлении. Кому это не понятно?
15.03.2010 10:25 Приезжий городок Никель
На 10-20 утра. Лидирует с большим отрывом Шелковникова Н.А.

Шелковникова- 49,77 % (около 6000 чел.)

Огиенко- 21,25 % ( 2500 чел.)
Лисичев- 11,99 % ( 1400 чел.)
15.03.2010 10:28 Алекс Никель
Нифига отрыв! Урррааа!
15.03.2010 12:09 Северянка Никель
Чтобы не тратить деньги на второй тур (не хватило 80 голосов Шелковниковой) нужно не жевать сопли, что за нас все решили, а поднимать задницу и отдавать свой голос в общую копилку. Старики на костылях, инвалиды знают, что значит один голос и ползут на четвереньках к урнам. А молодежь у нас что, права голоса лишилась? Или папа-мама все решат, как всегда? В итоге решает Кольская ГМК.
15.03.2010 12:16 Яков Никель
Очень бы хотелось узнать, какому новостному сайту верить! С какой ТИК, они берут данные? На сайте ТВ-21, лидирует Шелковникова- (5846 человек, 49,75%). Огиенко- (2497 человек, 21,25%), Лисичев- (1411 человек, 12,01%) приблизительно 1000 человек проголосовали за Морозова.
т.е всего более 10500 человек проголосовавших.

На канале ГТРК "Мурман" говорят, что неизбежен второй тур. Какой второй тур, если у Шелковникой
в 2 раза больше голосов (на 3350 человек) Какой второй тур? ГМК -ХИМИЧИТ! Также канал сообщает, что проголосовали около 7000 человек, а на ТВ-21, пишут проголосовавших более 10000 человек. Кому верить-то?

На сайте "Мурманньюс" данные вообще самые интересные, у Шелковниковой всего 26%, у Огиенко 21,5%! Что за ерунда твориться?

Поясните уважаемый сайт "Печенга"???
Или может, кто из ТИКа разъяснит?
15.03.2010 12:21 Яков Никель
Северянка, а что это за 80 голосов? Если разница почти 3500 голосов!
15.03.2010 12:32 Северянка Никель
По правилам, для победы в выборах Шелковникова должна была набрать 50% плюс один голос, а она набрала 49 с хвостиком. Вот и подумайте, насколько важен каждый голос, и на какие деньги мы опять попали. Будет ли гарантия, что явка останется такой же? Спутник с Печенгой строем пройдут в том же составе. А мы? Кто нас, баранов, построит? Когда люди поймут, что они сами решают как им жить?
15.03.2010 12:36 Северянка Никель
А потом, после выборов Огиенко, будем друг у друга спрашивать а где врачи? сады? школы?
Сами-то мы где? Дома, на диване? Вот там и все остальное...
15.03.2010 12:42 Северянка Никель
Бесит то, что жалкая горстка равнодушных решает судьбу всего района. Итиотизм полный...
15.03.2010 12:53 Яков Никель
Уважаемая Северянка, а Вы из ТИКа? Сейчас по каналу ГТРК "Мурман", глава ТИК по Мурманской области сказал:
-В выборах выигрывает тот, кто получил простое большинство голосов! Так главой Печенги, опять стал Д.Тимохин, который набрал всего 38%, а не 50%.
В селе Умба, главой, тоже станет г-н Ваталин, который набрал еще меньше- 26%! А почему у нас надо набрать 50%+1? Помоему, просто повторяется тоже, что было на прошлых выборах с Ивановым в 2006 году.
15.03.2010 13:01 Алекс Никель
О-па. Ага, опять гмкашники химичат! Бояться они Шелковникову! БОЯТЬСЯ!
15.03.2010 13:25 Димас Никель
Такое чувство, что нашу ТИК, подкупили ЕдРосы. Шелковниковой- нехватило всего 0,2%... А может, кто бюллетени специально попортил ошибками, тот-же Огиеныч, или гмк?
15.03.2010 14:52 Петр Печенга
Официальные итоги еще не утверждены, будет это вечером, так что не надо дергаться, будет второй тур или нет, это было прогнозируемо, Пусть победит сильнейший в честной борьбе во втором туре, и раз Шелковникова набрала, так придите и во второй раз поддержите ее, что вы так волнуетесь-то? Есть закон, про 50+1, и про тимохина - это неправда, там Затона больше на 10% набрал, и тоже будет второй тур, так что, уважаемый Яков, поживём увидим, не торопите события.
15.03.2010 14:57 Петр Печенга
Если глава ТИК по Мурманской области сказал:
-В выборах выигрывает тот, кто получил простое большинство голосов! - то это про выборы депутатов советов, он правильно сказал. А выборы главы района - это другой пункт закона, Яков, не надо путать!!! там именно тот, кто 50+1 голос наберет...так что все в рамках закона.
15.03.2010 15:07 Яков Никель
Ясненько. Спасибо за разъяснения. Обязательно пойду на вторые выборы.
15.03.2010 15:18 Алекс Никель
Полное там беззаконье! ЕдРосы и Гмк увидели, что не прошли, вот и химичат теперь с бюллетенями (Голосами.) Нисколечко неудивлюсь, если во втором туре, Огиенко еще перегонит процентиков на 30 Шелковникову. ВСЕ ВЕЗДЕ КУПЛЕНО! Это разве демократические выборы? Шелковникова победила, она и должна быть главой района. Ну как видно, КГМК ОБКАКАЛАСЬ, ОТ СТРАХА- ВОТ ТЕПЕРЬ И ХИМИЧАТ ТАМ С ОГИЕНКО. Про нарушнеия на избирательных участках. Позорище ты Огиенко, признай поражения наконец!
15.03.2010 15:58 Северянка Никель
Проделана громадная работа. Жаль, столько сил, денег, надежд. Всего 0,3%!!!!!!!!!!!
15.03.2010 17:49 Иван Никель
Можно обвинять кого угодно в том, что будет 2-ой тур, что выбрали не того, кого нам надо (ГМК и все партии разом), НО явка в Заполярном около 30%, а в Никеле около 40%! Вот и делайте выводы кто виноват. Каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает.
15.03.2010 21:07 не Никель
Победила Шелковникова и сценарий повторяется , так же было и в прошлый раз с Ивановым, которому удалось пройти в первом туре , а во втором не дали.
Так и же и сейчас, но с той разницей, что в Запольном голосуют за Шелковникову, а потому что Пищулин не под каблуком у ГМК ,а на ножах и знает что пипец и Запольному будет, потому что все перетаскивается в Мончестер.
15.03.2010 22:07 александр мурманск
первый тур прошел красиво.избиратели оценили жизнь реально а не с точки зрения политических амбиций и эномических подвязок КГМК во время выборов.
15.03.2010 22:09 жу Никель
Разница лишь в том, что народ в районе начал понимать откуда беда идет. Начинает объединяться не только городами, но и партиями, как в нашем случае, Шелковникову поддерживают Справ.Россия, ЛДПР и КПРФ. Хотелось бы получить финал, отличный от прошлых выборов. Пора проснуться и соседей разбудить!
15.03.2010 22:42 Яков Никель
В долбанный Мончестер, уже давно, всЁ переезжает. Правильно народ говорит, плевать ГМК-Мончестера на Печенгский район, который и кормит эти зажравшиеся мончегорские рожи!

Надо действительно объединяться, городам и поселкам района на вторых выборах! Иначе действительно пипец придет, и городам Никель и Заполярный, и поселкам всего района. Надо выбирать Шелковникову!

Иначе вообще, скоро всЁ население района уедет. И так уже всего 40000 осталось. А с Огиенко, так вообще изчезним все! Нельзя пропускать "ЕР", за 4 года, только все разорили, да раздолбали нафиг. Показали они себя, как работают!
15.03.2010 22:44 александр мурманск
если каждый житель района ретроспективно оценит проиходящее прошлое в четырех летнем измерении , по всем направлениям а МОРОЗОВ Лисичев Огиенко как честные и храбрые мужики признают свое поражение .все встанет на свои места и второй тур пройдет без грязи
16.03.2010 18:52 Жу Никель
Лисичев признает, Морозов хоть десять раз, если ЕР прикажет, а Огиенко в режиме ожидания - назначенец.
16.03.2010 19:43 александр мурманск
тогда Лисичев наверное будет нормально понимающим гражданином а если призовет своих избирателей отдать свои голоса во втором туре за шелковникову будет патриотом Печенгского района Морозов карта отыгранная но должность директора школы обязывает его сеять доброе и разумное т. е.призвать своих соратников поддержать во втором туре Надежду Андреевну Гослодин Огиенко ВЫ должны осознать си туацию с точки зрения уровня своей компетенции У вас самоя трудное положение т.е.до какого уровня вы способны управлять бригада,цех,гл. инженер.директор завода . ген.директор компании. И.Т.Д. если господин Огиенко определит уровень своей компетенции объективно,думаю он сам примет правидьное рещение в пользу Щелковниковой
16.03.2010 19:45 И.З.Биратель Запендрянск
Вот сидю я и читаю бред, который печатают жители будущего "Нового-Приречного". Нет, ну конечно все думают если выбрать кандидата, который против всех то в Никеле будут "Нью Васюки". Вы все даже не представляете в каких объемах можно отмывать деньги из бюджета! Вам-же как индейцам бусы и 12 долларов показали, а вы радостно совесть свою продали. Огиенко, Морозов - не важно. Главное аргумент- ОНА за будущее! и не поспоришь- за будущее, только за свое. Рано Вы Иванова забыли! Или может кто-то считает, что главный финансист района не в курсе того, что Глава бабосы отмывает.
Вот как вы думаете- сколько может стоить на бумаге 100 рублевый дверной замок? Вы не ослышались- именно на бумаге! А списываются под него 300 рубликов! Не плохой навар?
Этот пример вам для наглядности, а теперь подумайте сколько можно сделать на ремонте напольных покрытий по всем школам района. Подумали? 15 миллионов. Как? Элементарно! Все тотже пример с замком. Просто покупаете бракованную фанеру, отбираете из нее что получше(на фабрике такое и не снилось- они за даром отдадут), ну а всемете указываем....
Только не надо говорить, что главный финансист не участвует:-)))
А вот теперь прикиньте сколько ремонтов было по всему району!
К вопросу о будущем района. В 2010 году начинается закручивание гаек у бюджетников(в школах уже урезали часы и премии). Ну а после выборов сограждане будут валить некоторое время на старую власть, потом на новую, а потом и выборы очередные. А через 4 года выберете новую защитницу или ученицу кого-нибудь(маврина наверное). Так что-ж вы сразу-то не можете выбрать?
В общем детишки- решайте сами- головы у всех большие! Писать и читать, опять же умеете! Вон сколько про Морозова написали:-) Можно подумать, что хоть кто-то с ним лично общался(хотя кого-то из "писателей" он мог в свое время пинком с крыльца школы спустить за курение)?!
Второй тур назначен на 4 апреля, ну а потом будете пищать, что опять у власть кознокрады, да только поздно будет...
16.03.2010 20:14 Жу Никель
Лисичев до выборов говорил, что в случае пролета передаст свои голоса Шелковниковой. Морозов, как единорос, только в ворота Огиенко. Ну а тот как пешка, куда задвинут.
16.03.2010 20:19 александр мурманск
И.З.Биратеь город то свой вы точно опредили чистосердечное признание как известно определяет обьем. плоскость. степень мышления.Иэвестное дело весна чувства у вас все обострены весной чаще болеют.Вам надо отказаться от дискуссии слишком меркантильны и слабы Ваши аргументы бутоухой отдает
16.03.2010 21:35 Аня Заполярный
АЛЕКСАНДР и ЯКОВ - дятлы отдыхают. Вам кто тексты пишет, убогие вы наши технологи? Ни души, ни эмоции. Уже устали?
Только честная борьба определит сильнейшего и здоровейшего.
Н.А.Ш. тоже устала?
Плохи дела ваши, ребята, раз цыганите.
16.03.2010 21:39 Снежана Заполярный
Господин АЛЕКСАНДР, вы почему все время о головах и мозгах? Электорат не надо обижать. Вы же здесь денежку зарабатываете, скромнее надо свое величие демонстрировать.
А может быть это не величие, а просто - диагноз?
16.03.2010 21:44 Жу Никель
Сейчас Нюся всех построит и научит настоящей борьбе, с эмоциями. Держись, МУЖИКИ!!!
16.03.2010 21:59 женоненавистник Заполярный-Никель
МУЖИКИ - где ваши амбиции , раз сами добровольно к бабе под каблук лезете,ещё и мылитесь???
16.03.2010 22:22 От Нюры заполярный
Ага, с вашей тоскливой пропагандой вражды между Никелем и Заполярным, теперь между КГМК и всем районом, и далее по списку, политику можно делать только с помощью ПИщулина. Он вам одолжит еще раз бабушек и дедушек, а вы ему за второй тур возместите расходы на продуктовые пакеты. Вот только какую скидку пенсионерам делать будут?
Великая сила в "Копейке" и вашем нытье.
ВСе равно требуем второго тура!
Пусть потратиться семья и все остальные!
Хлеба и зредищ!
А вам залетные, удачного забега! Председатель российского избиркома - жестче, чем я. Он ждет смерти последнего политтехнолога. А нам,как и бабушкам, все очень интересно.
Мы, аборигены, раз в четыре года такое удовольствие получаем.
Где бусы, танцы и музыка?
16.03.2010 22:25 Не Никель
А это как посмотреть. Можно под каблук к Нюсе попасть, а можно руководителю опорой стать.
Все относительно, как всегда.
16.03.2010 22:31 Жу Никель
От Нюси хочется напонить, что краткость - сестра таланта. Уж очень все расплывчато, конкретики народ желает.
16.03.2010 22:35 Котя Никель
ОтНюры: Как вы здорово по Пищулину проехались - от у вас наверно враг №1. Но ведь мы его то не выбираем. А бабулькам объясните, что отказываться ни от чего не стоит, не за 2% ни за 10%, но голосовать нужно как сердце велить, они поймут!
16.03.2010 23:23 Мдя ZepCiti
Нах Вашу ШЕЛКОВНИКОВУ!!!!!!
17.03.2010 00:44 Ладный Заполярный-Никель
Для Коти- какая полит близорукость,просто удивляет.Да в Никеле ,Пищулина не выбирали,а выбрали себе хомут на шею, и преподнёс его вам Пищулин как всегда чужими руками.Вы же выбрали не Никельчанина, а с дури весь зеповский отстой. Теперь районом точно будет опять править Ивановская мафия . И Источников к вам прийдёт и Пищулин с районной кормушки свой кусок нарежет, да ещё с Зепа свой процент поимеет,как же за такой расклад платить не порадеть . А зеповцам так и надо они лохи полные коль город полностью на блюдечке сдали в тупую . Ну кто же от халявы не порадуется, из 15 депов 13 свои,такого дурного исхода голосования ни один бухой пиарщик с крутого бодуна представить не смог бы . Но как говориться се ля ви , ладно сегодня нас , а завтра ВАС дорогие никельчане - встречайте к вам едет КОПЕЙКА !!!
17.03.2010 10:08 котя Никель
А вы ладный раз такой дальновыдный ответьте кому вы на прошлых выборах сдали свой город и район, кокой группировке? И как вам в Заполярном хорошо? Не думаю, что у вас все в шоколаде! Да люди уже просто стонут за 4 года умелого руководства. Так что вопрос группировки очень не простой. Бригада которой вы симпатизируйте ни чуть не лучше. Примеров то положительных нет.
17.03.2010 11:05 горняк никель
Н.Ш. говорила что не что её здесь не держит....
Огиенко так хоть в Никеле родился.... И если болезнь её правда....
17.03.2010 11:11 Жу Никель
Ладному. К чему обострять отношения между Никелем и Заполярным? Никельчане ровно дышат, бучу поднимаете вы. Не делить игрушки, а объединяться нужно. Политика четырех лет обязательно войдет в историю размахом по всему району своего разрушения. И желать продолжения банкета может только ненормальный. Сталкивать жителей двух городов лбами также. Имя у вас правильное, а в голове лада не хватает, вы его еще и др. навязываете. Не нужно за никельчан говорить. У нас в Зэпе полно друзей и родных, и кто из них правильный ваыбор сделал, так видно не от хорошей жизни.
17.03.2010 11:14 Жу Никель
Не надоело темы пиарщиков повторять? Никто не мешал эти вопросы задавать прямо в глаза Шелковниковой. Доступ на встречи был не ограничен. Или заело?
17.03.2010 12:00 ХХ Заполярный
Да вообщето за 4 года не до народу, муниципалы бились за имущество, набрали имущества и поняли содержать не на что
17.03.2010 12:06 ХХ заполярный
Никель и Заполярный, нельзя верить что сейчас приедет Шелковникова и все как вы говорите будет в шоколаде, шоколада не будет даже горького, распоряжаться финансами одно, руководить другое, человек не находился в районе слишком долго, а Огиенко,был в районе и финансами не распоряжался ими распоряжался ПИЩУЛИН
17.03.2010 12:27 вижу пути решения заполярный
Глава Администрации Пищулин построил хрупкий механизм, не допустил случайных людей во власть, то есть укрепил хрупкий механизм, никто не сломает(будет смазывать). Получился круг, сколько не иди конца не будет ( кстати чертят круг для того,чтобы нечистая сила не проникла, предположительно это народ со своими проблемами)АДМИНИСТРАЦИЯ-МУПЫ-СОВЕТ ДЕПУТАТОВ- решать проблемы народ будет через суд и прокуратуру. Вот про Шелковникову все читаю, если человек действительно болен, тогда вообще не понятно,это что перспектива району быть без руководителя некоторое время, а потом его отдадут кому надо, кто-то избрал кощунственный способ для достижения своих целей,этот кто-то знает, что будет дальше, сценарий расписан,КЕМ?, я хоть и голосовал за Шелковникову, теперь думаю может голосовать за того кого вижу? народ а вы как думаете? Так же читаю про Огиенко продажный, если кто-то знает кому и за что он продался напишите почитаем.Ну по поводу комбината вопрос не совсем простой, просто помнятся 90 годы когда целые города влачили свое нищенское состояние, а г.З и п.Н жили, не богато но жили так может нестоит плевать туда, откуда мы пили и пьем до сих пор. Спасибо
17.03.2010 12:33 Жу Никель
Из предвыборной программы (см. выше) не вытекает , что этот руководитель далек от проблем и жизни района. А имея громадный опыт экономиста, у Шелковниковой будет возможность держать под контролем все, что происходит в районе. Сейчас районные проблемы настолько ярко выражены, что видны даже дилетанту. Работа впереди громадная и явно по плечу Шелковниковой, имеющей свое, независимое от указаний КГМК, мнение.
17.03.2010 12:35 Жу Никель
Не надоело темы пиарщиков о её болезнях повторять? Никто не мешал эти вопросы задавать прямо в глаза Шелковниковой. Доступ на встречи был не ограничен. Или заело?
17.03.2010 14:16 маленький Человек Заполярный
Я вот её ни разу в глаза не видел - ни уже ли всё так плохо ??? А жаль, однако
17.03.2010 15:38 маленький Человек Заполярный
Куда все делись , обед что ли ?
17.03.2010 22:10 котя Никель
XX-Что касается не распоряжался финансами, то это полный бред законодательная власть которую возглавлял Огиенко принимала решения, а Пищулин власть исполнительная их исполнял,значит такие решения напринимали! Кстати бюджет в соответствии с которым должна тратиться каждая копейк тоже принимается советом депутатов, так что не пудрите нам мозги! Что касается здоровья кандидатов, то все мы с вами больные люди, а кто думает что здоров, то тот просто не обследовался, так что следите за своим здоровьем и здоровьем близких, а то не ровен час слова материализуются и к вам вернуться.
17.03.2010 23:49 коля никель
Нет , Котя , ты не прав,трижды . Будь ты хоть заГЛАВОЙ , а без большинства совета депутатов, ты ни копья не потратиш, у них же как там было : 70% пропищулинские депутаты и ты хоть костьми ляг они тебя как главу видали . Совет их депов с Пищулинских кормился, а они ещё ему зарплату платили вдобавок, он же даже в пршлые выборы спецом не балотировался , так как уже трижды был народным избранником,как бы народ больше невыберет,а тут народ и никто не спрашивал, депы самиего и поставили . Хотя были здравомыслящие люди которые были против такого выбора, но интрига и заключалась в том чтобы в депах были пропищулинцы в большинстве. И Огиенко (комбинатовский)остался как бы не приделах. Не завидую и нынешним нормальным депам - 2 против 13. Так что квартирный вопрос закрыт и районом прикрыт !!!
18.03.2010 08:38 котя Никель
Коля так депутатами не рождаются их мы выбираем, вот кого выбрали с теми и мучаемся. Поэтому надо было кричать когда шли выборы депутатов призывать население не быть послушными овечками. а теперь что толку кулаками махать ведь дело то сделано!
18.03.2010 09:06 ХХ Заполярный
Ув. Котя, прочитайте устав города там все написано, он и на работу никого не принимал, не в его компетенции, должность другая, все что касается административно-хозяйственной деятельности это к Пищулину, нельзя же так, это даже безграмотно, а если у нас все больные зачем нам руководитель района,муниципалитета давайте все вместе это признаем и попросим РФ прислать нам ДОКТОРА, но я себя считаю здоровым (с психикой все нормально), я никого не хотел обидеть я просто задал вопрос( приглядитесь к Саакашвили)
18.03.2010 09:17 котя Никель
Дорогой XX, что касается обид, так обидеть вы ни кого не можете, на таких как вы не обижаются. Что касается административно-хозяйственной деятельности то и тут вы врете, глава администрации подконтролен совету депутатов, которым и руководил наш кандидат, и он же работодатель главы администрации. Так что не надо все выворачивать на изнанку, а устав прочтите повниметельнее!
18.03.2010 09:38 Светлана Заполярный
А СОВЕТ ДЕПУТАТОВ-то чей? Один в поле не воин.
18.03.2010 09:43 котя Никель
A этот воин в поле и не один, вон как дружно на этих выборах ЕР вместе с ГМК выступили все участки кандидатами закрыли. Другое дело, что люди то им больше не верят,да и чему верить одни обещания и не одного дела. Даже на предприятии у них не все ладно.
18.03.2010 10:21 ХХ Заполярный
А, вот хамить не надо, тем более в агрессивной форме,все вопросы решаются большинством голосов совета депутатов, для этого совет избран вновь с большинством голосов, а читать я умею
18.03.2010 12:04 женоненавистник Печенский
Граждане соблюдайте спокойствие , нам ещё долго дебатировать , до новых выборов . Такое впечатление что на форуме происходит партсобрание двух партий и ведут его ловкие кукловоды. В пене дебатов как то забылось что за партбилетами стоят обычные люди , они же наши люди , наши а не кремлёвские . Зачем вы их так , на потеху ЧИНАРЯМ разных мастей . Ослепить электорат , до вести до праведного гнева , излюбленный приём пиарщиков.А вы вот просветите народ , что бы мы знали какими добрыми делами , какую помощь конкретному человеку оказали наши герои. Приводите примеры кому чем помогла Шелковникова,или у кого что украл Огиенко. Конкретики пожалуйста ,брехню мы уже читали и слышали , теперь хотим реальности -то то и то то .И не надо на страницах форума решать попутно вопросы комбината , далеко не все участники дисскусий работники комбината. Комбинатовские работники пусть свои проблемы оставят для своих рабочих профсоюзов.
18.03.2010 15:12 котя Никель
Ну давайте возьмем то, с чем все согласяться,самое наглядное-здравоохранение!до 2006г.оно работало. Первый главный врач -Гришко ставленик Печенгского райрна в лице ГМК оставил после увольнения долги больнице на 50 млн. рублей. Второго вообще не понятно где нашли, третий только сладко поет и концепции разрабатывает. за 2008-2009г.г.из района уехало более 45 врачей!После перехода на новые формы оплаты труда заработная плата фактически упала. Ночные дежурства не оплачиваются, совместительства, заместительства тоже.Сельские выбивали через суды.Сокращено более 100 коек пребывания в стационаре. Вот она политика! Итог - куда идти нам с вами женоненавистник?
18.03.2010 16:34 женоненавистник Заполярный-Никель
Котя , не зачёт - где конкретика о главных героях нашего романа ??? Хочу всё знать !!!
18.03.2010 21:31 ХХ Заполярный
Медицина не работает по всей России, по Мурманской области, соответственно тоже.
18.03.2010 22:14 александр мурманск
уважаемый ХХ вы не правы ,медицина работает в Мурманской области только Печенгский район позволил себе такую роскошь развалить в медицине все и сделать ее в минимальной доступности населению укомлектованность врачебным персоналом ниже 50% за последние три года из района выбыло .уехало 44 врача а это почти поликлиника сделайте элементарный расчет 1 врач прнимает за смену 20 человек сейчас умножьте все на 44 врача и будет 880 талонов в регистратурах района на приемы к врачам различных специальностей а если вас не затруднит умножьте 880 на 249 рабочих дней в году и подумайте что потерял печенгский район как с математикой то - это только один маленнький пример прошедших лет
18.03.2010 22:28 ХХ Заполярный
Александр, в Мурманске другие возможности, 70% врачей подрабатывают в частной медицине, но врачей и там не хватает и проблем хватает
18.03.2010 23:01 александр мурманск
ХХ Мурманск не ближний свет для жителей района да и не милиардеры в нем живут и за Мурманск отвечают другие люди глядеть голодными глазами на соседа разваливая при этом свое хозяйство как это произошло в районе,да обвинить соседа в своей несостоятельности,право дело не мудреное .Так кто же виноват в этом развале кто лишил жителей райна такой важной услуги как медицина
18.03.2010 23:08 женоненавистник Заполярный-Никель
Однако я о своём, о женском,дескать если я правильно понял, мы сейчас главу выбирали на 5 лет. Так,стало быть Щелковниковой уже почти ШЕСТЬДЕСЯТ !!! Плюс ещё пятилетка, итого 65. В таком возрасте бабушки уже обычно сказки деткам рассказывают , а нам взрослым она что про болячки свои рассказывать будет или тоже сказки . Нет уж дудки я как мужик заявляю откровенно - если уж бабу , то молодую !!! А так не по любви , это ж насилие , руки проч от мужского населения, тьфу прям в импотенции добровольно расписываетесь .
19.03.2010 00:09 александр мурманск
жен-н.женственный вы очень.ЧТО то В ВАШИХ СКАЗКАХ НА НОЧЬ голубизной отдает да и мечты у вас какие то не розовые да и сказки на ночь любите слушать КАК то странно все это
20.03.2010 15:30 женоненавистник Заполярный-Никель
Александру ,импотенту мурманскому : не ты ли цветной наш , этот базар затеял ,не твое ли письмо одно из первых в этом форуме. И не надо нам тут песни петь про то как хороши и сладки девки шестьдесят и за....., тьфу извращенец. Скажи открыто для нас простых мужиков , чего она конкретно хотя бы для одного тебя сделала, хоть один пример положительный приведи , тебе наверное из далека видней то , что мы тут под носом узреть немогем.
20.03.2010 16:26 Аня Заполярный
Уважаемые мужчины, всяких ориентаций, почему бы вам не прекратить дисриминацию женской части населения по возрастному принципу? Может быть лучше смотреть конкретику? Каждого -ую в отдельности?
К тому же наибольшее количество активных избирателей - женщины в этом как раз возрасте. Специально их расстравливаете?
Знаю и тех мужчин, которые всерьез следят за омолаживающей косметикой, так как тоже боятся возрастной дискриминации, еще больше женщин.
Кадровый вопрос касается не только политиков, но и профессионалов в любом направлении - и медицины тоже.
А медицина для народа никогда и в советские годы соответствующей высоким стандартам не была. В 90- ые почти развалили все социальные структуры вообще. Качали беззастенчиво деньги из бюджета.



20.03.2010 22:23 александр мурманск
ЖЕНО-Н.ВАМ нельзя так отровенно выносить свои проблемы на сайт ( у кого что болит тот о том и говорит).А Шелковникову на выборах поддерживает около 75% населения .Ну а ваши грезы по молодой наверное остануться не реализованы .Вам не повезло
21.03.2010 00:39 женоненавистник Заполярный-Никель
Аня ,молодец , мурманчанин глупец , я же ,не втом возрасте что бы жить по этой поговорке , и впереди у меня еще много счастливых лет . Жалко те 75% которые орентиры держат в шестидесятлетней категории. С тем с вами прощаюсь - не попути как то!
21.03.2010 00:52 Врач Мурманская психиатрия
Даунизмом, полным страдаешь господин Женоненавистник! Зачем людей оскорбляешь? Жизнь не удалась? По мне так, ты сам какой-то разоцветный.
21.03.2010 16:23 мария печенга
эти уже наворовали.а есть еще ковас - не все украл
26.03.2010 01:51 Непонял Заполярный-Никель
Ну хоть кто нибудь приведите в пример хоть что то , что же сделала эта мадам конкретно кому нибудь, хотелось бы хоть по завидавать счастливцу ??????
26.03.2010 12:21 Иван Белый Никель
Шелковникова беременна?
26.03.2010 12:23 Степан Никель
Да, от Маврина!
27.03.2010 03:10 N Никель
Степан, у Маврина жена молодая и даже очень ничего.
А вы Иван Белый просто пошляк.
27.03.2010 12:54 Совет района Печ. р-он
Поздравляем НАШ, председателем совета депутатов района избран Чижевский Валентин, счет 10 из 13-ти!
27.03.2010 13:03 Дудин ЮН Никель
Поздравляю нашего лидера ЭСЭРОВ Макаревича, наш товарищ по партии возглавил совет района - УРА мы победили!
27.03.2010 14:06 пгт никель
Юрий Николаевич сейчас дело за Вами в кресло главы МО Никель
27.03.2010 18:02 Аня Заполярный
Может быть, мне кто-то объяснит, зачем Макаревич исключил Чижевского из партии примерно пять дней тому назад? Это что такой ход?
Господин под ником Дудин, вы издеваетесь или искренне?
28.03.2010 03:19 маленький Человек Запищулинск
Ребят , у вас что там в Никеле все такие и выбрать то не ского . Такк вы там запрос призиденту киньте , так мол и так - никто не мил , все гавнюки пришлите нам барина хорошего ..... Ведь прислал же в Мурманск , и
ни кого не слушал ....
А то тут в Зепе есть свои ДОЛ.... могем подилиться в вашу администрацию , раз сами разобратся не могете , наш Пипа просвятит , по заветам Ильича !!!
28.03.2010 14:56 житель Заполярный
Последний раз спрашиваю , вас никельчан , а то нам тут в Зепе не понятно ваще , что то же хорошего сделала ваша Шелковникова , такого за что мы ей должны свои голоса отдавать.
28.03.2010 15:26 пгт никель
ЖИТЕЛЮ. Каких же слов или подвигов Вы добиваетесь о делах Шелковниковой человек не имел отношения к власти в течении 4 х лет.Это ваш Огиенко рулил в Заполярном и куда он заехал .Оцените его души прекрасные порывы.
28.03.2010 15:55 Зеленый Никель
Жителю(зэп). А что ваш Огиенко для района сделал? Как председатель Единой России в Печенгском районе? Одними обещаниями кормил? И продолжает кормить своими же обещаниями к выборам! А кто сейчас ему мешает решать проблемы с ЖКХ, БОЛЬНИЦАМИ, ДЕТСАДАМИ, ЖИЛФОНДОМ, как председателю ЕР? Неужели Шелковникова? ЕР же у нас продвинутая!
28.03.2010 17:37 житель Заполярный-Никель
Да ваша Шелковникова уже сбегала в ЕР заявление написала , примите мол а то люди плохие с прокуратуры и счетной палаты в моем грязном белье чавото на рыли , заступитесь дяденьки !!!!!!!
28.03.2010 18:06 пгт никель
Жителю.Уважаемый ты случайно не помомогал Шелковниковой бежать да наверное ручку с бумагой тащил.ПОМОШНИЧЕК
28.03.2010 19:01 Зеленый Никель
ЖИТЕЛЮ(ЗЭП). А ты откуда знаешь, что она бегала? Ты тоже из еэра-бандера? Или ты сам, зампредседателя Л..ха Огиенко? В шестерках у него бегаешь что-ли? Нашел блин, чем гордиться.
28.03.2010 20:16 житель Никель
А я теперь верю Огиенко!
28.03.2010 22:11 женоненавистник Заполярный-Никель
Вот ведь блин кака Н.А.Ш.а болезненая , да и дорого же ее лечение обходится гляжу и это еще пока , а чеж дальше будет ???
28.03.2010 22:24 котя Никель
У вас женоненавистник прослеживается только две темы - секс и здоровье. Может вы извращенец или больной, а то ведь у кого что болит тот о том и говорит! Так что если секс-то это к жрицам, а если болит - к врачу, а если не дай бог болит после секса -к венерологу!
28.03.2010 22:39 женоненавистник Заполярный-Никель
Котя , к венерологу мы похоже все после 4 апреля выстроимся , хотя НАШа не очень на Венеру похожа , а вот все остальное это пожалуйста . И кстати прошу заметить не я весь ваш базар начал , я ж в тему включился.........
28.03.2010 22:42 Яков Никель
Каждый день все интереснее. Прямо какая-то программа "Маски-шоу".
28.03.2010 22:45 котя Никель
женоненависинику: хорошо что вы так рассуждайте, вот если мы Jгиенко выберем, тогда я заподозрю вас в гомосексуализме, так что лично вы на правильном пути.
29.03.2010 00:48 sterio Никель
главное не об лажатца 4 апреля штоб не выграл лох один огиенка люди не прамахнитесь с выбарам
29.03.2010 12:55 Корреспондент Никель
http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=201003271151 Вся правда о воровстве денег Шелковниковой у социально не защищенных жителей Печ. района - ПОЗОРИЩЕ!!!!
29.03.2010 14:51 Краткий Никель
Надо признать, что действующая власть, которую надо менять, ОЧЕНь напугалась Шелковникову, поэтому такой всплеск чернухи в её адрес(ВСё это так уже знакомо, пиарщики работают). Они понимают, что многие из-за своей некомпетенции потеряют работы, деньги, поэтому боряться за себя, а не за народ. Самое лучшее, ОТСЧИТАЛИСЬ бы они(власть) о проделанной работе, но нечем хвалиться, поэтому лучше лить Г...но. голосовать буду за Шелковникову, не разберёться, так повыгоняет весь отстой.
29.03.2010 14:56 Честный Никель
В таких делах запрет на государственную и муниципальную службу - 100% - не отмытся!
НАШ-ВОРОВКА!
29.03.2010 15:04 ЮРИСТ Никель
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РФ

Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями
1. Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Кто не знает!
29.03.2010 17:33 Зеленый Никель
Юристу.
Уголовные дела, надо заводить на Едросов- Маврона и Балашова за хищение более 100 лямов у района!
29.03.2010 17:35 Бюджетница Никель
За личиной заслуженного финансиста РФ, скрывается блин уголовница! Мы бюджетники против!!! А какие песни пела про порядочность! Буду голосовать за Огиенко, та встрече оставил хорошее впечатление и главное не вороватый!
29.03.2010 17:39 СПБ Никель
Зеленому, а причем здеся эти кадры, нам из них не выбирать. А вота НАШ лажанулась капитально, ее дело труба - сливай вода.
29.03.2010 17:51 Укроп Заорлиоглинск-Мавронск
Бюджетнице и СПБ.
Ха. Ну вы ребята даете! Огиенко-честный? РЕАЛЬНО, ВАМ ТОЛЬКО ЛЕЧИТЬСЯ ДОРОГИЕ.
Шелковникова у них воровка, а Маврон и Балашов? Да ваш Огиенко, еще больше бабла стырить, раз в 10 , чем его друзья Маврон и Балашон.
Ваши же КГМК и Огиенко (еэровцы), от страха штаны наложили. Что победит беспартийная.
В Умбе вчера, главой 6000 села, стал КПРФник, а не ЕДРОС. Люди видят, что Едросы ничего не делают, не в Печенском районе, не в области. Те кто за Огиенко- продажные людишки. За консервы же и продались. Тьфу на вас, блин г..внюки Огиеновские. Родину мать продадите.
29.03.2010 18:07 СПБ Никель
При любых раскладах НАШ отрезанный ломоть, фраернулась, лежит под прокуратурой и запрет на муниципальный работы будет точняк.
29.03.2010 18:18 Заорлиоглинск-Мавронск Укроп
Бюджетнице.
ОГИЕНКО, СВОИ ПРОГРАММЫ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЖИЗНИ РАЙОНА МУРКАЛ, КАК И МАВРОН В 2006 ГОДУ. Ну, и чего сделал господин Маврон? Все развалил! Или ты, как бюджетница не видишь, что твориться в Никеле? Больницу закрыли, а садах не слова, только обещают. Да и Никелю, существовать по словам гмк- до 2020 года. Ну и какие нас ждут улучшения в Никеле? Ничего Огиенко с гмк, открывать в Никеле небудет, оставшееся закроют. Ты вероятно бедняжка совсем слепая? Раз не видишь, как за 4 года Никель превратился в село. Верят и голосуют за Огиенко, только такие же воры, как и он с гмк.
29.03.2010 18:25 Димас Никель
А вот мне интересно, почему уголовные дела в отношение Шелковниковой, начали проводит после первых выборов, а не до выборов. Попахивает говном Огиеновским и гмкашным, всякие статейки в газетах, он наверное химичит, чтобы Шелковникова не прошла. Признал бы поражения в первом туре и все. А он трус химичит ко вторым выборам. Честного нашли! Да плевал он на район и Никель. Для зэпа стараться будет.
29.03.2010 18:43 Яков Никель
Ничего интересного в вашем "Мурманском вестнике" нет. Статья заказная! Оплаченная Огиенко. Число то 27 марта, видимо ко вторым выборам Огиенко готовиться. Огиенко со своими друзьями колдует, как можно больше грязи на Шелковникову вылить. Мы это уже проходили в 2006 году, когда также грязью ПОЛИВАЛИ Иванова. Народ больше не купиться на обманы продажных ЕДРОСОВ. ВО ВСЕЙ ОБЛАСТИ, ЕДРОСЫ СИЛЬНО ОБЛАЖАЛИСЬ НА ВЫБОРАХ. Ничего не делают в городах! Только свои штаты раздувают, бесконечно. Пора работать, а не деньги воровать Едросники!
Пошли вон Едросники- поносники.
29.03.2010 19:44 не Никель
Послушайте, те кто кто разбирается, эти деньги Шелковникова получила бы через соц.страх так или иначе , это не хищение, а то что она не сдавала больничный, так даже сэкономила деньги первые два дня оплачиваемые за счет предприятия.
Страшнее воровство БАЛАШОВА И ПРИ ЭТОМ ОСТАВАТЬСЯ ЗАМОМ У МАВРОНА И ПРОДОЛЖАТЬ ЗАНИМАТЬСЯ ИНВЕСТИЦИЯМИ( ВОРОВСТВОМ ОФИЦИАЛЬНЫМ). Ну и что, что не их выбираем , но огиенко из той кодлы , это факт.
29.03.2010 22:07 александр мурманск
Уважаемые спайтовцы как ВАС всех надули КАК легко прикупили на дешевом пиаре и тут же из некоторых полилась черная желчь мерзость разного рода Статейка в газетке которую вы толком то никто из вас и непрочитал а так слышал от кого то .Просто звон.На официальных сайтах органов власти ничего подобного нет утку запустили политики.Вы так обрадовались этой гнилой косточке аж начали слюной истекать.Политика очень грязное дело все средства хороши для достижения цели.Единоросы проиграли в Мурманске в марте 2009 году и не стало губернатора Евдокимова проиграют выборы вПеченгском районе и кто то лишится партийного большого портфеля и еще и должности доходной .Конечно подстава капитальная и расчитана на менталитет народа не падайте в грязь и не попайдайтесь на этой мякине хотя кажется все уже воробьи стрелянные.Конечно Шелковниковой такие сплетни не приятны.НО выборы она выиграет честно Удачи ей.
29.03.2010 23:14 N Никель
НЕ, объясните, если Балашов столько нахапал, то почему его не посадили или хотябы не отстранили от должности, суд ведь уже был. Следствие по делу Балашева велось целый год, как уж прокуратура не старалась, а она очень старалась, но так ничего особенного не нарыла. Вынесенный приговор - штраф 20 тысяч рублей. Балашов подал иск в областной суд для пересмотра дела, или вы думаете что он такой дурак, хочет чтобы там справедливо пересмотрели и приговор вынесли не 20 тысяч, а в 100 лямов о которых упоминалось, и сразу за #.
И еще ни Балашов, ни Маврин к партии ЕР не пренадлежат, то-то мы и видим какие они обласканые партией.
29.03.2010 23:15 Маргарита Васильевна Заполярный
У меня все равно остается вопрос в этой ситуации: куда смотрела ее бухгалтер?
Ведь она должна была знать о финансовой дисциплине и дорожить своми местом. Не так -то просто попасть в федеральную структуру..
29.03.2010 23:19 тв21 мурманск
29.03.10 20:56 Болела, но зарплату получала
В ходе проверки проведенной областным Министерством по здравоохранению и социальному развитию в "Центре социальной поддержки населения по Печенгскому району" выявлено нарушение федерального закона.

Официальным языком акта проверки это звучит так: выявлено нарушение федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности".

Как сообщил газете «Мурманский Вестник» сотрудник контрольно-ревизионного отдела областного минздравсоцразвития: «В ходе проверки было выявлено, что в течение 2008 и 2009 годов руководитель ГОУ " Центр социальной поддержки населения по Печенгскому району" Надежда Шелковникова неоднократно находилась на лечении в областной клинической больнице. Однако не взирая на то, что по причине болезни она отсутствовала на рабочем месте, зарплату получала в полном объеме, в том числе и за дни проведенные в стационаре. В тоже время больничные листы ей выписывались, но она их в бухгалтерию не предъявляла».

Получается, что какое-то время Надежда Андреевна по причине недомогания не приходила на работу, но бухгалтерия этой организации ей продолжала выплачивать заработную плату. Сейчас этим делом занимается прокуратура Печенгского района.

«Мурманский вестник» так же пишет: «В соответствии с табелем учета рабочего времени, в котором указывалось, что руководитель учреждения якобы работает, Шелковниковой в результате было незаконно выплачено 304 тысяч 294 рубля. В ходе проверки эту сумму она внесла в кассу учреждения».

Комментировать эту ситуацию Надежда Андреевна отказалась, попросив подождать пока органы прокуратуры не дадут правовую оценку её действиям. Как сообщили нам в прокуратуре материалы по данному факту поступили к ним в пятницу, сегодня по ним начата проверка.
http://www.tv21.ru/index.php?menuid=1&newsid=18328
29.03.2010 23:23 александр мурманск
N а кому сейчас нужен Балашов или Маврин куда с ними .Будут почетными пенсионерами в районе.А прокуратура и суд выполняют свои обязанности
29.03.2010 23:39 пгт никель
ТВ-21 ВЫ наверное принимали участие в проверке и лично были в Никеле и даже наверное подписывали акт проверки ТАК раскажите о проверяемом периоде на основании какого документа дата приказа номер кто подписал основания и цель проверки
29.03.2010 23:48 тв21 мурманск
Как сообщили нам в прокуратуре материалы по данному факту поступили к ним в пятницу, сегодня по ним начата проверка.
http://www.tv21.ru/index.php?menuid=1&newsid=18328
29.03.2010 23:54 баба Шура Заполярный
Явот ребятки все думаю, почему нет никакого уважения к власти?
Прут туда все, кто ни попадя.
Кто чего перед этим наделал - не задумываются.

А пришли новые времена. Даже я это вижу.
Жить надо по новым законам. А не по старому принципу всех начальников: что хочу, то и ворочу, закон, что дышло...
Александер, новые бы не забыли, что их также будут чистить через четыре года. И вас, если с ними расскать будете.
30.03.2010 00:55 N Никель
Александр, поддерживаю вашу точку зрения в отношении прокуратуры и суда, но думаю не нужно лить грязь на будующих почетных пенсионеров, а то не дай бог, осерчают старики. Начнут на пенсии мемуары писать, разных личностей вспоминать и труды их "праведные". Для одних это будет интересно, а другим это может и не понравиться.
30.03.2010 01:01 предприниматель мончегорск
Да , вороватая мадам оказалась , всего то вскрылось на тристо штук ,какя мелочь , так на колготки не хватало . Так вот меня вопрос мучает , это вроде как присвоение не честных денег - а что такие доходы налогом не облагаются . С предпринимателей за три рубля , готовы на лоскуты порвать , как тузик грелку , а тут нече , так тетя пошалила !!!!
30.03.2010 01:38 пенсионерка никель
Тьфу на вас , социально не защищенных обирать , тьфу ! Мне с пенсии на квартплату не хватает а тут такое творят срам
30.03.2010 02:04 пенсионер Задрыпанск
Дорогая пенсионерка, хочу з вами жить.
Мене таксамо не фатает пензии на оплату квантиры, а про капютер так молчу, не то шоб купить, я на кнопки евойные невмею жать. А вы вона кака продвинута, с этим капютором запросто, ну и деньга у вас на оплату интернета припасена.
30.03.2010 12:11 Строитель Никель
Мы делали ремонт соцзащиты - тырево было безостановочное, паралельно зделали ремонт хозяйке, она была довольна и тем и своим ремонтом. Наши хозяева сверху получили несколоко лямов. Чуствуется у бабы большой опыт. Могет.
30.03.2010 15:56 Ягуся Нью-Васюки
Шелковникова МОШЕЙНИЦА И ВОРОВКА! И от куда у неё взялись сразу более 300 тыс., которые она тут же вернула в кассу после передачи документов в прокуратуру?! У меня так такой суммы на руках нет, чтоб сразу взять и отдать... А у вас? Наворовалась...
30.03.2010 17:36 Муницип. служащий Адм. района
Достйная ученица Иванова, по схемам освоения бюджета в собственный карман ей равных нет. ОНА чемпион!
30.03.2010 17:43 ЮРИСТ Никель
http://www.b-port.com/news/archive/2010-03-29-36/
30.03.2010 17:54 Строитель Никель
ДА НАШ воровка, я же говорил!
30.03.2010 19:02 котя Никель
Юристы, строители, ягуси вы совсем не оригинальны. Чувствуется рука одного человека! Деньги свои сначала посчитайте-сколько вам отвалили и еще отвалят. Вот вы строитель когда строили почему не пошли в прокуратуру рыльце в пушку? Тогда зачем сейчас нам всякие гадости расказывайте. Нормальные люди сделали свой выбор и подтвердят его еще раз 4 числа. А такие как вы всегда бубут марионетками - сколько дадут за того и они!
30.03.2010 21:15 НЮ Заполярный
Да! Не завидую ШНА! Всю грязь подняли. Вопрос??? А ей то это надо? Когда сама - грязна. А ещё в главой хочу. Принцесса Несмияна!
30.03.2010 22:08 Избиратель Никель
Терь только дебил за нее 4 числа пойдет голосовать , или циник вороватый . Ну а если все это что по телеку сказали правда ей одна дорога вешаться .
30.03.2010 22:27 НЕНАША НИКЕЛЬ
Чей там стон в инете раздается это ЖУ в оргазме исходится , гюльчитай открой личико , мож ты НАШа сама любимая !!!
И на кой нам твоя билеберда - продолжение следует ??? Да же на сон грядущий твое чтиво не годится , и так уже сон не здоровый стал из вас , то кощей Иванович , то баба- яга НАШа по тундре скачут ягель у бедных лопарей тырят . Жуть короче , страшно тут у вас .
30.03.2010 22:41 котя Никель
только дебил поверит этим бредням и не пойдет голосовать за Шелковникову 4 апреля!
30.03.2010 22:57 Избиратель никель
Котя - ты дебил.
30.03.2010 23:08 котя Никель
А ты избиратель даже не дебл, а так пустое место, нормальные люди делают нормальные выводы, а не слушают что им в уши дуют и имеют свое мнение.
30.03.2010 23:16 Избиратель никель
Я тут ваще случайно , чайку попить к корешу зашел . И точно гляжу ,нет сдесь у вас нормальных сплошные жуукропыкотю пгтшникизеленые- так мразь сернокислотная...
30.03.2010 23:21 котя Никель
Ну если ты себя нормальным посчитал, то ты себе льстишь! По тексту прослеживается полная шизофрения!
05.04.2010 19:47 в шкоке никель
ппц....люди вы что, все сума посходили!?вот вам делать больше нечего...и скажу вам...что Шелковникова хороший чел...(а кто сейчас не ворует...!!!)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru