Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
27.02.2010 Выпуск 2202 | Никель | О.Погорецкая
Беспечность или...?

17 февраля в 2 часа 30 минут в районе моста на автодороге, ведущей в Заречье в Никеле произошло серьёзное ДТП. Водитель ВАЗ-21154 не справился с управлением и допустил съезд с дороги, в результате чего пострадал и он, и трое его пассажиров.

По всей видимости, удар был достаточно сильным, так как для того, чтобы извлечь людей из легковушки, оказавшейся в реке, пришлось организовать целую спасательную операцию. К ней были привлечены не только сотрудники ОГИБДД, но и спасатели, работники пожарной охраны и ОВО. Причём, несмотря на то, что звонок в дежурную часть был анонимным, спасение пострадавших удалось организовать в рекордно короткие сроки. И, скорей всего, именно благодаря этому, а также слаженной работе всех прибывших на место аварии служб люди остались живы.

Сейчас проводится расследование, назначен ряд экспертиз. По предварительным данным, самые тяжёлые повреждения у единственной девушки, находившейся в машине. Насколько это верно, покажут выводы специалистов.

Всего же за полтора месяца этого года в районе зарегистрировано три ДТП, в которых пострадали семь человек. Данные чуть лучше, чем за аналогичный период прошлого года: тогда аварий было четыре, а пострадавших – 9 человек. Однако это отнюдь не повод для успокоения, причём, в первую очередь, для самих автолюбителей. Поэтому именно сейчас, в разгар зимы, когда погода меняется буквально по несколько раз на день, являя нам то крепчайшие морозы, то обильные снегопады, хочется напомнить всем, садящимся за руль, о необходимости соблюдения правил дорожного движения, а особенно скоростного режима на дорогах.


О. Погорецкая


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru