Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Постановление №77 об утверждении порядка предоставления субсидий МУП «Печенга»

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕЧЕНГСКИЙ РАЙОН МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11.02.2010, № 77, п. Никель

Об утверждении порядка предоставления субсидий МУП «Печенга» Печенгского района на возмещение разницы между полученными доходами и фактически произведенными затратами на производство, выпуск и реализацию периодического печатного издания - газеты, производство, выпуск и вещание телепрограммы студии ТВ


Руководствуясь статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в соответствии с Решением Совета депутатов муниципального образования Печенгский район от 23.12.2009 № 568 «О районном бюджете на 2010 год» с изменениями и дополнениями, внесёнными Решениями Совета депутатов муниципального образования Печенгский район,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о порядке и условиях предоставления субсидий Муниципальному унитарному предприятию «Печенга», осуществляющему производство и выпуск средств массовой информации на возмещение разницы между полученными доходами и фактически произведенными затратами на производство, выпуск и реализацию периодического печатного издания — газеты, производство, выпуск и вещание телепрограммы студии ТВ согласно приложению.

2. Определить Комитет по управлению имуществом администрации муниципального образования Печенгский район органом, уполномоченным осуществлять перечисление денежных средств по предоставлению субсидий Муниципальному унитарному предприятию «Печенга» на возмещение разницы между полученными доходами и фактически произведенными затратами на производство, выпуск и реализацию периодического печатного издания - газеты, производство, выпуск и вещание телепрограммы студии ТВ.

3. Комитету по управлению имуществом администрации муниципального образования Печенгский район заключить договор с Муниципальным унитарным предприятием «Печенга» муниципального образования Печенгский район о возмещении разницы между полученными доходами и фактически произведенными затратами на производство, выпуск и реализацию периодического печатного издания - газеты, производство, выпуск и вещание телепрограммы студии ТВ.

4. Финансовому управлению администрации муниципального образования Печенгский район финансирование расходов на реализацию настоящего постановления производить в пределах средств, предусмотренных в районном бюджете на 2010 год.

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года, и действует по 31 декабря 2010 года.

6. Настоящее постановление опубликовать в районной газете «Печенга».

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы муниципального образования - начальника финансового управления Гончара С.М.


В. Маврин,
глава муниципального образования Печенгский район.


Приложение.
УТВЕРЖДЕНО
постановлением главы муниципального образования Печенгский район от 11.02.2010№ 77


ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке и условиях предоставления субсидий Муниципальному унитарному предприятию «Печенга», осуществляющему производство и выпуск средств массовой информации, на возмещение разницы между полученными доходами и фактически произведенными затратами на производство, выпуск и реализацию периодического печатного издания - газеты, производство, выпуск и вещание телепрограммы студии ТВ.

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок и условия предоставления субсидий муниципальному унитарному предприятию «Печенга» (далее - Получатель), осуществляющему производство и выпуск средств массовой информации на возмещение части затрат на производство, выпуск и реализацию периодического печатного издания - газеты, производство, выпуск и вещание телепрограммы студии ТВ (далее - субсидия) в соответствии с Решением Совета депутатов муниципального образования Печенгский район о районном бюджете на 2010 год.

1.2. Целью предоставления субсидии из бюджета муниципального образования Печенгский район является возмещение разницы между полученными доходами и фактически произведенными затратами на производство, выпуск и реализацию периодического печатного издания — газеты, производство, выпуск и вещание телепрограммы студии ТВ в размере 100 процентов от фактически произведенных и документально подтвержденных затрат, в период с 1 января по 31 декабря текущего года включительно.

1.3. Выплата субсидий осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете муниципального образования Печенгский район на 2010 финансовый год на указанные цели.

1.4. Субсидии не предоставляются если Получатель:

-находится в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства в соответствии с законодательством Российской Федерации;

-имеет задолженности по налоговым и иным обязательным платежам, а также по начисленным, но не уплаченным штрафам и пеням в бюджеты всех уровней (за исключением задолженности, по которой оформлены в установленном порядке соглашения о реструктуризации, соблюдаются графики погашения задолженности и осуществляются своевременно текущие платежи);

-имеет просроченную задолженность по заработной плате;

1.5. Уполномоченным органом по перечислению Получателю субсидий является Комитет по управлению имуществом администрации муниципального образования Печенгский район (далее - Комитет).

II. Порядок предоставления субсидий

2.1. Для рассмотрения вопроса о предоставлении субсидии Получатель предоставляет в Комитет заявку на получение субсидии, состоящую из следующих документов (далее — заявка):

2.1.1. Заявление на получение субсидии.

2.1.2. Справка с указанием среднесписочной численности работников, среднего уровня заработной платы работников и наличия (отсутствия) просроченной задолженности по заработной плате (форма № П 4).

2.1.3. Копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, заверенная руководителем Получателя.

2.1.4. Справка - подтверждение о том, что МУП «Печенга» не имеет задолженности по налоговым и иным обязательным платежам, а также по начисленным, но не уплаченным штрафам и пеням в бюджеты всех уровней (за исключением задолженности, по которой оформлены в установленном порядке соглашения о реструктуризации, соблюдаются графики погашения задолженности и осуществляются своевременно текущие платежи), заверенная бухгалтером и руководителем Получателя.

2.1.5. Справка-подтверждение о среднеразовом тираже газеты на 1 января 2010 года, на который предоставляются субсидии, подписанная экономистом Получателя.

2.1.6. Справка-подтверждение о суммарном подписном тираже газеты на 1-е полугодие 2010 года, по состоянию на 1 января, 1 июля текущего года, подписанная экономистом и руководителем Получателя.

2.1.7. Справка, содержащая сведения об общем тираже газеты (подписной тираж и розница), подписанная экономистом и руководителем Получателя за отчетный месяц.

2.1.8. Справка, содержащая сведения об объеме газеты (полосность газеты, формат газеты, периодичность выхода), подписанная главным редактором и руководителем Получателя.

2.1.9. Справка, содержащая сведения об объеме телепрограммы (время вещания, периодичность выхода, контент - наполнение), подписанная редактором студии ТВ и руководителем Получателя.

2.1.10. Справка, содержащая сведения об объемах телевизионных фильмов, видеозарисовок и видеосюжетов, выполняемых по заявкам Учредителя и сторонних организаций, подписанная редактором студии ТВ и руководителем Получателя.

2.1.11. Копии договоров на приобретение газетной бумаги, заверенные руководителем Получателя.

2.1.12. Копии договоров на оказание полиграфических услуг, заверенные руководителем Получателя.

2.1.13. Копии договоров на оплату услуг по сортировке подписных тиражей, заверенные руководителем Получателя.

2.1.14. Копии договоров с Мурманским ОРТПЦ на предоставление услуг связи по распространению телепрограммы студии ТВ МУП «Печенга», заверенные руководителем Получателя.

2.1.15. Копии договоров на техническое обеспечение выхода в эфир телепрограммы студии ТВ, заверенные руководителем Получателя.

2.1.16. Копии плана гарантированной загрузки и стоимости услуг связи по распространению телевизионной программы, заверенные руководителем Получателя.

2.2. Заявка считается принятой Комитетом со дня подачи всех документов, указанных в пункте 2.1 настоящего Положения.

2.3. Заявка рассматривается в Комитете в течение 2 рабочих дней, направляется в финансовое управление для заключения.

2.4. Финансовое управление в течение 3 рабочих дней с момента получения заявки предоставляет в Комитет заключение об объеме финансирования районной субсидии за отчетный месяц.

2.5. С учетом предоставленного финансовым управлением заключения Комитет направляет бюджетную заявку на финансирование в финансовое управление.

2.6. Финансовое управление на основании предъявленной бюджетной заявки перечисляет финансирование на лицевой счет Комитета.

2.7. Комитет перечисляет денежные средства Получателю после получения уведомления от Отделения по Печенгскому району УФК по Мурманской области о полученных объемах финансирования.

2.8. Финансовое управление вправе дополнительно запрашивать документы у Получателя, не указанные в пункте 2.1 настоящего Положения.

2.9. Комитет заключает с Получателем договор о возмещении разницы между полученными доходами и фактически произведенными затратами на производство, выпуск и реализацию периодического печатного издания - газеты и производство, выпуск и вещание телепрограммы студии ТВ.

III. Порядок перечисления субсидий

3.1. Получатель субсидий ежемесячно, в срок до 5-го числа текущего месяца, направляет в Комитет документы за предыдущий месяц, подтверждающие фактически произведенные расходы:

-заверенные банком копии выписок расчетного счета и платежных поручений;

-счета-фактуры;

-акты выполненных работ, подтверждающих оплату по представленным договорам, заверенные руководителем Получателя субсидий, за предыдущий месяц.

3.2. Для осуществления финансирования Комитет на основании представленных документов ежемесячно направляет заявку на финансирование в финансовое управление.

3.3. Финансовое управление перечисляет субсидии Комитету на основании заявки.

3.4. Комитет в течение 2-х рабочих дней с даты получения денежных средств осуществляет их перечисление на расчетный счет Получателя субсидий.

3.6. Контроль за эффективным и целевым использованием субсидий осуществляет Комитет и финансовое управление.

3.7. В целях осуществления контрольных функций Комитет и финансовое управление в течение 24 месяцев после предоставления субсидий осуществляет проверку выполнения условий договора, а также достоверности представленных документов. В случае выявления фактов представления недостоверных сведений и (или) невыполнения условий договора принимается решение о лишении Получателя субсидий права на ее получение и отказе в одностороннем порядке от исполнения условий договора в соответствии со статьей 450 Гражданского кодекса Российской Федерации.

3.8. Комитет обязан в течение 10 рабочих дней уведомить Получателя субсидии о принятом решении.

3.9. Получатель субсидии обязан в течение 10 дней с даты получения уведомления о принятом решении перечислить необоснованно полученную субсидию в бюджет Печенгского района.

3.10. Возврат необоснованно полученной субсидии в бюджет Печенгского района осуществляется на основании оформленных Получателем субсидий платежных документов.

3.11. В случае несоблюдения Получателем сроков перечисления необоснованно полученной субсидии, установленных пунктом 3.9 настоящего Положения, средства взыскиваются Комитетом в судебном порядке.


Председатель Комитета по управлению имуществом
Л.В.Комарова


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru