Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
20.02.2010 Выпуск 2201 | Печенгский район | ...
День защитника Отечества. Поздравления

Дорогие земляки!

23 февраля по праву считается всенародным праздником, праздником сильной половины человечества! В этот день мы поздравляем наших отцов и дедов, сыновей и братьев. Чествуем тех, кто защищал и защищает нашу Родину, кто сегодня стоит в армейском строю, охраняя мирный покой России. Особую благодарность в этот день мы выражаем ветеранам Великой Отечественной войны, участникам боев в «горячих точках» — они всегда останутся для нас ярким примером воинской доблести. Вспоминаем тех, кто не вернулся с полей сражений, отдав жизнь, защищая Отечество. Вечная память погибшим при исполнении воинского долга. Вечная им слава!

Желаю всем настоящим и будущим защитникам Отечества здоровья, счастья, стойкости, а тем, кто и в праздничные дни на посту – успехов в службе. Пусть ваши ум, сила, мужество и доблесть найдут достойное применение в жизни, работе и творчестве, пусть внимание близких людей согревает вас в трудные дни службы. Мирного неба вам! С праздником!


А. КРУПАДЁРОВ, заместитель председателя Мурманской областной думы.
 


Дорогие друзья! Уважаемые ветераны, воины Вооруженных Сил, солдаты и офицеры запаса!

Примите искренние поздравления с Днём защитника Отечества!

Для каждого из нас этот праздник имеет непреходящую ценность, несёт в себе огромный патриотический, нравственный, эмоциональный заряд. Это один из немногих дней календаря, когда сильная половина человечества получает законное право принимать от женщин поздравления, благодарность и подарки.

И, конечно, это правильно. Потому что именно на мужских плечах в любые времена лежит ответственность за своих близких, за сохранение мира и динамичное развитие родной страны.

Защита Родины сегодня – это не только служба в армии. Это и борьба силовых структур с терроризмом, ведущим войну против мирного населения. И работа спасателей в условиях чрезвычайных обстоятельств. И надёжная охрана государственной границы – первого заслона организованной преступности, наркобизнесу и незаконной миграции.

Наш регион славен крепкими военными традициями, сильными и мужественными воинами, достойно несущими боевую вахту по его защите. Уверен, так будет всегда!

Я рад поздравить сегодня и рядовых граждан, считающих своим долгом беречь родную землю, охранять покой стариков, женщин и детей, пресекать всякие попытки нарушать нашу мирную жизнь.

От души желаю всем крепкого здоровья, оптимизма, счастья и благополучия.

В. МАВРИН,
глава муниципального образования Печенгский район.

 


 

Уважаемые воины Вооруженных Сил, ветераны военной службы! Дорогие земляки!

Поздравляем вас с Днём защитника Отечества!

Защищать Родину с оружием в руках – одно из высших проявлений патриотизма, силы духа, твёрдости веры. Поэтому во все времена люди в военной форме были окружены уважением, служили примером для подражания, а их праздник по праву занял место в ряду самых дорогих и любимых россиянами.

В летопись побед русского оружия немало славных страниц вписано воинами армии и флота, стоявшими на страже северных рубежей России. В нашей памяти навсегда останутся мужество и самопожертвование бойцов и командиров, защищавших Советское Заполярье в годы Великой Отечественной. Мы никогда не забудем и тех, кто до конца выполнил свой воинский долг в мирное время.

Особые слова благодарности – ветеранам Вооруженных Сил. Вы сделали так много, но и сегодня продолжаете бескорыстно помогать в воспитании молодых. Ваше слово и пример вашей жизни помогают им становиться настоящими патриотами, бережно хранить историческую память, чтить понятия воинского долга и чести.

Желаем всем вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, любви родных и близких, новых успехов в службе на благо России!

Д. Дмитриенко, губернатор Мурманской области,
Е. Никора, председатель Мурманской областной думы,
В. Лосев, главный федеральный инспектор в Мурманской области.


Уважаемые жители Печенгского района!


Примите искренние поздравления с 23 февраля – Днём защитника Отечества!

Этот праздничный день – особый в нашей истории. 23 февраля мы отдаём дань уважения и признательности российским воинам – тем, кто всегда берёг и продолжает оберегать нашу Родину. Мы говорим слова благодарности и признательности ветеранам Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, тем, кто сегодня служит на благо страны.

Защита своего дома, своей отчизны – первейший долг, выполнение которого для каждого — дело чести. Именно поэтому 23 февраля всё больше становится праздником общенародным, днём всех сильных, мужественных, твердых духом людей. Любой россиянин, находится ли он на боевом посту или занимается мирным делом – прежде всего Защитник своей Родины. И каждый своим трудом вносит вклад в преумножение богатства и славы великой России.

В этот замечательный день от души желаем добра, счастья, согласия и благополучия каждой семье. Здоровья и долголетия ветеранам, успешной службы солдатам и офицерам. Пусть этот праздник отважных и мужественных людей всегда будет мирным и радостным!

С уважением, депутаты Совета депутатов Печенгского района

 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru