Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
13.02.2010 Выпуск 2199 | Никель | ...
Оплата за электроэнергию зависит от правильного заполнения квитанции

С декабря 2009 года ООО «Теплоэнергосервис» производит расчёты с жителями Никеля за электроэнергию на основании показаний, которые сами жильцы вносят в квитанции о квартплате. Расчёт за потреблённую электроэнергию производится месяцем позднее. Это означает, что в январских квитанциях выставлена плата по показаниям на 31.12.2009 и предыдущим показаниям (конец ноября - начало декабря), которые жители указали в квитанции или сняли наши сотрудники.

Тем, кто не заполнил верхнюю часть квитанции (не вписал показания электросчётчиков) или некорректно заполнил, плата за электроснабжение не была начислена. Поэтому в квитанциях за февраль по таким квартирам будет довыставлена плата за электроснабжение за декабрь 2009 года, рассчитанная по нормативам. В этих же квитанциях по строке «электроснабжение» начислена плата и за январь 2010 года по показаниям электросчётчиков, если они сданы, и по нормативу при отсутствии показаний.

Напоминаем, что вам выгодно ежемесячно вовремя сдавать показания электросчётчиков, так как если показания не будут сданы своевременно, то плата будет рассчитана по нормативам потребления, которые установлены постановлением губернатора области №404 - ПП от 25.10.2006г. Если по объяснимым причинам показания не сдаются несколько месяцев, то при сдаче показаний возможен перерасчёт по электросчётчику: плата по нормативам возвращена и начислена плата по фактическим показаниям. Но управляющая компания при этом должна произвести снятие контрольных показаний.

В целях правильного расчёта платы за электроснабжение ваших квартир необходимо верно заполнить квитанцию и соблюдать основные правила:

1. Снимать показания не позднее последнего дня месяца, за который производится расчёт.

2. Внимательно переписать все цифры со счётчика с указанием точек или запятых, которые отражаются на счётчике.
Аналогично строится работа и по учёту воды по водосчётчикам.

Уважаемые никельчане, пожалуйста, соблюдайте вышеуказанные правила, заполняйте правильно квитанцию и сдавайте своевременно показания электросчётчиков!

Благодарим вас за своевременное внесение квартплаты!


ООО «Теплоэнергосервис».


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru