Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Постановление №10 о выплате компенсации неработающим пенсионерам, не относящимся к льготным категориям...

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕЧЕНГСКИЙ РАЙОН МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18.01.2010, №10, п. Никель

О выплате компенсации неработающим пенсионерам, не относящимся к льготным категориям, инвалидам, проходящим лечение методом гемодиализа, неработающим инвалидам от общего заболевания и детям-инвалидам за проезд в областные лечебные учреждения


С целью социальной поддержки неработающих пенсионеров, не относящихся к льготным категориям, неработающих инвалидов от общего заболевания, детей-инвалидов и инвалидов, проходящих лечение методом гемодиализа за проезд в областные лечебные учреждения,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Производить выплату компенсации:

-неработающим пенсионерам, получающим пенсии по возрасту, и не относящимся к льготным категориям;

-инвалидам, проходящим лечение методом гемодиализа в Мурманской областной клинической больнице;

-неработающим инвалидам от общего заболевания и детям-инвалидам — один раз в год (за исключением освидетельствования в учреждениях
Государственной службы медико-социальной экспертизы).

2. Утвердить порядок выплаты компенсации согласно приложению.

3. Финансирование расходов по выплате компенсации производить за счёт средств бюджета Печенгского района, предусмотренных в программе «Забота» по социальной защите населения муниципального образования Печенгский район на 2010 год.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2010 года.

5. Постановление Главы муниципального образования Печенгский район от 19.01.2009 № 10 считать утратившим силу.

6. Настоящее постановление опубликовать в районной газете «Печенга».

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы муниципального образования Коваса О.В.


В.С.Маврин,
глава муниципального образования Печенгский район.


Приложение
Утверждён постановлением главы муниципального образования Печенгский район от 18.01.2010 № 10.

ПОРЯДОК
выплаты компенсации за проезд в областные учреждения

1. Настоящий порядок определяет предоставление и выплату компенсации за проезд в областные лечебные учреждения (кроме освидетельствования в учреждениях Государственной службы медико-социальной экспертизы).

2. Компенсация за проезд в областные учреждения предоставляется гражданам, указанным в п.1 Постановления, имеющим регистрацию в Печенгском районе.

3. В размер оплаты компенсации включается стоимость проезда и комиссионный сбор.

4. Гражданам, указанным в п. 1 постановления, необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения администрации муниципального образования Печенгский район и предоставить следующие документы:

-заявление;

-удостоверение об инвалидности (при наличии);

-направление местных медицинских учреждений (МУЗ «Печенгская ЦРБ») на обследование или лечение в областные лечебные учреждения;

-справку или отметку в направлении, подтверждающую нахождение гражданина на обследовании или лечении в областном лечебном учреждении;

-проездные документы;

-справку ООО «АТП-Никель» или ООО «Заполярное АТП» о стоимости проезда для инвалидов, проходящих лечение методом гемодиализа.

5. Отдел бухгалтерского учета администрации муниципального образования Печенгский район производит выплату компенсации по спискам отдела социальной защиты населения администрации муниципального образования Печенгский район.

6. Ответственность за предоставление гражданам компенсации за проезд в областные лечебные учреждения несёт отдел социальной защиты населения администрации муниципального образования Печенгский район.


Д. Сизова,
начальник отдела социальной защиты населения.
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru