Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Постановление №8 о материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕЧЕНГСКИЙ РАЙОН МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18.01.2010, № 8, п. Никель

О материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны

Отмечая многолетнюю трудовую деятельность и в целях дополнительной социальной поддержки ветеранов войны,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Выплачивать участникам и инвалидам Великой Отечественной войны в связи с днём рождения единовременную материальную помощь в размере 5000 (пять тысяч) рублей, а также на юбилейные даты со дня рождения (85, 90 и т.д. через каждые пять лет) единовременную материальную помощь в размере 5000 (пять тысяч) рублей.

2. Выплачивать на юбилейные даты со дня рождения (80, 85 и т.д. через каждые пять лет) единовременную материальную помощь в размере 3000 (три тысячи) рублей ветеранам Великой Отечественной войны:

-лицам, награждённым знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

-лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее 6 месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР;

-лицам, награждённым орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны;

-бывшим несовершеннолетним узникам фашизма.

3. Единовременная материальная помощь выплачивается ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Печенгском районе и состоящим на учете в ГОУ «Центр социальной поддержки населения по Печенгскому району».

4. Финансирование расходов производить за счёт средств бюджета Печенгского района, предусмотренных в программе «Забота» по социальной защите населения муниципального образования Печенгский район на 2010 год.

5. Отделу бухгалтерского учета администрации муниципального образования Печенгский район производить выплату материальной помощи в соответствии с настоящим постановлением по спискам отдела социальной защиты населения администрации муниципального образования Печенгский район.

6. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2010 года.

7. Постановление Главы муниципального образования Печенгский район от 16.01.2009 № 5 считать утратившим силу.

8. Ответственность за выполнение настоящего постановления возложить на отдел социальной защиты населения администрации муниципального образования Печенгский район.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы муниципального образования Коваса О.В.

10. Настоящее постановление опубликовать в районной газете «Печенга».


B.C. Маврин,
глава муниципального образования Печенгский район.


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru