Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
С надеждой на добрые начинания

Один из вопросов повестки дня очередного заседания постоянной комиссии по экономике, хозяйственной деятельности, предпринимательству; вопросам местного самоуправления, состоявшегося в начале недели, касался проблем и забот Печенгского благочиния. В разговоре, кроме депутатов районного Совета, приняли участие протоиерей Александр Марков, настоятель Свято-Троицкого храма г. Заполярный, иерей Андрей Старостин, настоятель прихода церкви Преподобного Трифона Печенгского п. Никель, игумен Даниил Топоев, наместник Печенгского мужского монастыря.

Галина Быстрова, председатель комиссии, инициировала внесение данного вопроса в повестку с тем, чтобы обозначить следующему депутатскому составу районного Совета и муниципалитету основные направления взаимодействия с церковью в связи со строительством монастыря.

О положении дел в приходах рассказал отец Александр, обозначив наиболее острые моменты в жизни православных храмов и выразив надежду на совместную работу над добрыми начинаниями. Вместе с депутатами были оговорены вопросы, могущие получить развитие уже в ближайшее время, а также та помощь, что может быть оказана мирянами по строительству монастыря в посёлке Луостари.


Л. Белова


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru