Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
20.01.2010 Выпуск 2192 | Мурманск | ...
Встреча с ветеранами

В преддверии годовщины снятия блокады Ленинграда 15 января в Мурманской региональной общественной приёмной Председателя партии "Единая Россия" В. В. Путина состоялась встреча Губернатора области Дмитрия Дмитриенко с представителями общественных организаций ветеранов и жителей блокадного Ленинграда.

Во встрече также приняли участие спикер регионального парламента, глава Мурманского регионального Политсовета партии "Единая Россия" Евгений Никора и заместитель Председателя Думы, руководитель Мурманской региональной общественной приёмной Председателя партии "Единая Россия" В. В. Путина Александр Крупадёров.

Приветствуя ветеранов, Евгений Никора отметил значимость их заслуг перед нашей страной. И постоянная забота о старшем поколении россиян, выстоявшем и победившем в кровопролитной войне, должна быть одной из приоритетных задач власти на всех уровнях, подчеркнул спикер. В частности, весьма важным вопросом является обеспечение ветеранов жильём к юбилею Великой Победы. Евгений Никора отметил, что этот вопрос, как и другие насущные проблемы ветеранов, постоянно находится на контроле депутатов регионального парламента.

Символичным назвал место этой встречи Александр Крупадёров. В общественную приёмную, отметил он, люди приходят поделиться не только своей болью, но и предложениями, и всегда находят понимание.

Ветераны заострили внимание на актуальных социальных проблемах, рассказали о буднях общественных организаций, патриотической работе с подрастающим поколением северян, поделились своим видением и путями решения проблем.

На мероприятии было подчёркнуто, что в ознаменование годовщины снятия блокады бывшие блокадники и ветераны, проживающие в Мурманской области, будут награждены памятными медалями.

Депутаты отметили, что все вопросы и предложения, высказанные в ходе данной встречи, будут взяты "на карандаш" и обязательно учтены в их дальнейшей работе.


Пресс-служба областной Думы.

Для справки. В настоящий момент в Мурманской области проживает чуть менее полутысячи человек из числа ветеранов и жителей блокадного Ленинграда. 78 из них награждены медалью «За оборону Ленинграда», 403 человека – знаком «Житель блокадного Ленинграда».


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru