Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
30.12.2009 Выпуск 2189 | Никель | А.Булыгин
Лучшие спортсмены и тренеры

На прошлой неделе в районной администрации прошло награждение лучших спортсменов и тренеров района. Заслуженные награды вручал глава муниципального образования Печенгский район Виктор Маврин, который перед этим сказал:

-Я с огромным удовольствием ждал этой встречи, потому что сегодня в зале находятся люди, со многими из которых знаком лично. К тому же я тоже приверженец здорового образа жизни, хотя, конечно, если я занимаюсь для себя, то у каждого, кто здесь находится, на первом месте результат.

Спортсмены Печенгского района удачно выступают во многих видах спорта — в лыжных гонках, в хоккее, в парусных регатах, в соревнованиях по рукопашному бою. Если не так давно о спорте в районе практически перестали слышать, то сейчас о нём говорят, о нём пишут на самых разных уровнях, включая областной и российский, а фотографии наших лучших спортсменов появляются в различных изданиях.

Но главное, что меня больше всего радует, – это развитие детского спорта. Мы вновь начали уделять серьёзное внимание детскому волейболу, футболу, лыжным гонкам, плаванию, спортивным танцам. Поэтому я хотел бы всем присутствующим в зале сказать большое спасибо за ваши усилия в этом направлении. Особенно учитывая, что многие из вас занимаются детьми на общественных началах, тратя своё личное время. Мы постараемся непременно поддержать всех, кто вкладывает силы в детей.

Да, этот год показал, что в условиях кризиса тяжело справляться со всеми поставленными задачами, тем не менее мы сделали и будем и в дальнейшем стараться делать всё, чтобы развивать спортивную жизнь в районе. Я желаю вам всем в наступающем 2010-м году крепкого здоровья, уверенности в своих силах, хорошего настроения и исполнения всех желаний.

После этого состоялась церемония награждения лучших спортсменов и тренеров Печенгского района Почётными дипломами и грамотами. Кроме того, на церемонии были вручены награды Александру и Сергею Пряниковым, которым Виктор Сергеевич вручил медали и памятные знаки, посвящённые 20-летию вывода из Афганистана советских войск.

А в завершение глава района ещё раз пожелал всем доброго здоровья и бодрого настроения на новый год.


А. Булыгин


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru