Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
26.12.2009 Выпуск 2188 | Никель | Ю.Лисенкова
Есть стратегия развития!

МУП "Печенга" отметило пятнадцатилетие

В 2009 году МУП "Печенга" исполнилось 15 лет. В связи с юбилеем в конференц-зале предприятия состоялся "круглый стол" по теме "Стратегия развития МУП "Печенга" в условиях Печенгского района Мурманской области".

Участие в "круглом столе" приняли председатель районного Совета В.Н. Волков, и.о. главы Печенгского района С.М. Гончар, заместители главы Печенгского района А.Н. Быстров и Ю.Н. Дудин, депутаты районного Совета, председатель Печенгской ТИК В.Г. Росихина, директор районного краеведческого музея В.А. Мацак, представители общественных организаций и сотрудники СМИ.

В.Н. Волков и С.М. Гончар тепло поздравили коллектив с юбилеем и отметили объективность подаваемой информации на страницах "Печенги". С.М. Гончар вручил предприятию подарок — сертификат на многофункциональное устройство, так как в перспективе развития предприятия — переоснащение телевизионной студии "Печенга-ТВ".

Об итогах финансово-экономической деятельности за период 2005-2009г.г. и стратегии развития предприятия сообщила директор МУП Ю.И. Лебедь. В информации была отражена динамика модернизации материально-технической базы предприятия, которая за 5 последних лет составила около 2-х миллионов рублей. При поддержке районного Совета депутатов и администрации Печенгского района размер финансирования предприятия из бюджета района за вышеуказанный период в сумме составил около 19 млн. рублей. В 2008 г выделено около 2 миллионов рублей на проведение капитального ремонта системы отопления и водоснабжения в здании МУПа, а в текущем году проведены перепланировка и косметический ремонт помещений на сумму 1 млн. 740 тысяч рублей. В декабре ТВ-студия оснащена мебелью. Сумма доходов предприятия за 5 лет составила около 13 миллионов.

Важность работы всех подразделений муниципального предприятия в создании условий для информирования жителей Печенгского района о происходящих событиях отмечали все участники "круглого стола".

Главный редактор объединённой редакции Е.А. Маручок в своём выступлении подчеркнул: цель существования районной газеты — работать ради читателя. Одной из стратегий развития предприятия, по мнению главного редактора, является более полное освоение информационного поля всей территории района, включая отдалённые поселения, в том числе Печенгу, Лиинахамари, Корзуново, Луостари, Приречный, а в связи с этим — потребность редакции в расширении штата журналистов.

Помощник руководителя Общественной приёмной В.В. Путина в Мурманске С.В. Чередниченко отметила важные перемены в развитии предприятия за последние годы, подчеркнула необходимость технического оснащения ТВ-студии и пожелала дальнейшего успешного развития.
Участники "круглого стола" обсудили текущую информационную наполняемость газеты, её проблематику и высказали пожелания по более полному тематическому отражению жизни района на страницах газеты и в телепрограммах.

Все прибывшие на "круглый стол" осмотрели отремонтированные помещения редакции и студии и были приятно удивлены произошедшими переменами, о чём тоже не преминули сказать во время обсуждения.

В завершение «круглого стола» зам. главы МО Печенгский район А.Н. Быстров поздравил коллектив предприятия с юбилеем и вручил сотрудникам МУПа Почётные грамоты, Благодарственные письма и Благодарности Главы Печенгского района В.С. Маврина.

Главный редактор объединённой редакции Е.А. Маручок был награждён Благодарственным письмом Мурманской областной думы, вручённым заместителем председателя Мурманской областной думы А.Д. Крупадёровым.


Ю. Лисенкова


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru