Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Постановление №607 о комиссии по координации деятельности в области обращения с отходами на территории муниципального образования Печенгский район Мурманской области

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕЧЕНГСКИЙ РАЙОН МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10.12.2009 г., № 607, п.Никель

О комиссии по координации деятельности в области обращения с отходами на территории муниципального образования Печенгский район Мурманской области


В соответствии с п.9 и п. 14 ст. 15 Федерального закона РФ от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», п.2 ст. 8 Федерального закона РФ от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», п.2 ст.7 Федерального закона от 10.01.2002 г. № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» и решением Координационного совета по промышленной и экологической безопасности Мурманской области от 08.07.2009 г. № 2 «О санитарной безопасности лесов в Мурманской области», в целях формирования организационных, экономических и правовых условий, необходимых для создания более эффективной системы обращения с отходами производства и потребления, обеспечения координации деятельности органов местного самоуправления, территориальных органов исполнительной власти и хозяйствующих субъектов, занятых в указанной сфере, на территории муниципального образования Печенгский район Мурманской области,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Образовать комиссию по координации деятельности в области обращения с отходами на территории муниципального образования Печенгский район Мурманской области.

2. Утвердить Положение о Комиссии по координации деятельности в области обращения с отходами на территории муниципального образования и санитарной безопасности лесов в Печенгском районе Мурманской области согласно приложению № 1.

3. Утвердить состав комиссии по координации деятельности в области обращения с отходами на территории муниципального образования Печенгский район Мурманской области согласно приложению № 2 (не публикуется — ред.).

4. Постановление Главы муниципального образования Печенгский район от 14.08.2009 № 398 «О комиссии по контролю за деятельностью в области обращения с отходами на территории муниципального образования и санитарной безопасности лесов в Печенгском районе Мурманской области» считать утратившим силу.

5. Настоящее постановление опубликовать в газете «Печенга».

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы муниципального образования Печенгскии район по инвестициям А.Н. Балашова.


Глава муниципального образования Печенгскии район
В.С.Маврин



Приложение № 1

УТВЕРЖДЕНО
Постановлением Главы муниципального образования Печенгский район от 10.12.2009 г. № 607

ПОЛОЖЕНИЕ
о комиссии по координации деятельности в области обращения с отходами на территории муниципального образования Печенгский рай Мурманской области


1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок работы комиссии по координации деятельности в области обращения с отходами на территории муниципального образования Печенгский район Мурманской области (далее - Комиссия).

1.2. Комиссия создается с целью обеспечения согласованных действий органов местного самоуправления, муниципальных предприятий, контрольно-надзорных органов и организаций, заинтересованных в решении задач по совершенствованию деятельности по обращению с бытовыми и промышленными отходами на территории муниципального образования Печенгский район, для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, оздоровления экологической обстановки, а также во избежание загрязнения окружающей среды.

1.3. Состав Комиссии и Положение о ней утверждаются постановлением главы муниципального образования Печенгский район.

1.4. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Мурманской области, а также настоящим Положением.

2. Функции комиссии

Комиссия осуществляет следующие функции:

2.1. Контроль за выполнением межпоселенческих мероприятий по совершенствованию деятельности по обращению с бытовыми и промышленными отходами предприятий и организаций на территории муниципального образования Печенгский район.

2.2. Разработка рекомендаций по основным направлениям, политике муниципального образования Печенгский район в области обращения бытовых и промышленных отходов.

2.3. Координация деятельности организаций в области обращения с отходами.

3. Права комиссии

Комиссия имеет право:

3.1. Запрашивать от предприятий, организаций, осуществляющих деятельность по обращению с бытовыми и промышленными отходами, независимо от форм собственности, материалы и информацию по вопросам, входящим в их компетенцию.

3.2. Заслушивать представителей органов местного самоуправления, а также предприятий и организаций независимо от форм собственности по вопросам организации деятельности по обращению с бытовыми и промышленными отходами.

3.3. Привлекать к своей деятельности ученых, специалистов, представителей общественных организаций, занимающихся вопросами обращения с бытовыми отходами.

3.4. Организовывать проверки санитарного состояния территорий и системы деятельности по обращению с бытовыми и промышленными отходами, состояния мест размещения отходов, состояния дел по сбору и утилизации бытовых отходов.

3.5. Оформлять и рассылать протоколы заседаний (выписки из них) с решением и рекомендациями.

3.6. Инициировать вопрос о принятии мер по привлечению к ответственности организации и предприятия, нарушающие установленные требования по обращению с отходами, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

4. Порядок работы комиссии

4.1. Комиссия является совещательным органом и ее решения носят рекомендательный характер.

4.2. Председателем Комиссии является заместитель Главы муниципального образования Печенгский район.

4.3. Заседание комиссии проводится по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие и считается правомочным, если на нем присутствует более половины членов комиссии. На заседание Комиссии могут приглашаться руководители заинтересованных организаций и ведомств, органов местного самоуправления.

4.4. Решение комиссии считается принятым, если за него проголосовало больше половины присутствующих членов комиссии.

4.5. Решение комиссии оформляется протоколом, который подписывается председательствующим на заседании и секретарем комиссии.

4.6. Решение комиссии доводится до сведения заинтересованных лиц в 10-дневный срок со дня подписания.

4.7. Организационно-техническое обеспечение работы Комиссии осуществляется администрацией муниципального образования Печенгский район.


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru