Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
16.12.2009 Выпуск 2185 | Печенга | ...
Права потерпевшей восстановлены

Прокуратурой Печенгского района на постоянной основе осуществляется проверка законодательства об учёте и регистрации сообщений о преступлениях.

Так, в ноябре 2009 г. проведена проверка материала с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению Т. по факту открытого хищения принадлежащего ей имущества.

Прокуратурой района в рамках проверки указанного материала организован опрос заявителя, по результатам которого установлено, что события, описанные должностными лицами ОВД в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела, не соответствуют действительности, а в действиях Д. объективно наличествуют признаки состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ. По результатам проверки решение об отказе признано незаконным и отменено.

По требованию прокурора, после дополнительной проверки СО при ОВД по Печенгскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ.

Наказание по данной статье Уголовного Кодекса РФ предусматривает лишение свободы сроком от двух до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей.


А. Невмержицкий,
помощник прокурора района, юрист 3 класса


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru