Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
16.01.2010 Выпуск 2191 | Мурманская обл. | Д.Жорина
Услуги без посредников

На приёмах, проводимых депутатами городского совета и областной Думы в общественной приёмной В.В. Путина, люди часто задают вопросы, касающиеся платных госуслуг населению, коррупции. Бывает, что посредники между гражданами и органами власти злоупотребляют своими обязанностями, пользуясь тем, что простые люди не могут точно знать, какие именно услуги являются платными, а какие из них бесплатные. Эту ситуацию мы попросили прокомментировать руководителя общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» В.В. Путина Александра Крупадёрова.

Александр Дмитриевич пояснил: "Организации, которые становятся между гражданином и органом власти, в большинстве своём только мешают в решении вопросов. Как мне стало известно, правительство России подготовит исчерпывающий перечень платных услуг населению и соответствующий прейскурант. Более того, премьер-министр и Председатель партии "Единая Россия" В.В. Путин дал указание региональным чиновникам – разработать аналогичные правительственному перечни услуг и повысить качество оказания услуг в каждом муниципалитете.
Что касается борьбы с коррупцией, то нужно отметить, что в Минэкономразвития подготовлен законопроект, цель которого – снизить уровень прямого взаимодействия граждан с чиновниками. Для этого многие услуги на федеральном, региональном и муниципальном уровнях будут оказываться в специальных многофункциональных центрах, а не в органах власти".


Д. Жорина


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru