Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
23.12.2009 Выпуск 2187 | Заполярный | А.Дрозд
Отражение жизни

Весь декабрь практически друг за другом идут в городской корпункт подписчики «Печенги». Возраст у них самый разный – от работающей молодежи до ветеранов, а цель одна — продлить подписку на следующий год.

Желание получать нашу газету они объясняют примерно одинаково: быть в курсе жизни района.

Вот что говорят об этом они сами.

Надежда Семеновна Алексеева, на Севере с 1969 года, ранее штукатур-маляр, ныне пенсионерка.

-Да вы сами подумайте – как без «Печенги»? Ведь в этой газете вся наша жизнь отражается. Как же не подписаться? Газета практически нам родная. Раньше читали «Советскую Печенгу», а теперь уже 15 лет выписываем новую «районку». Читаем вместе с семилетней внучкой. Вынимаем из ящика, наперебой сразу смотрим: какие в районе и городе новости? Читаем и дальше хотим читать, потому и выписываю.

Добавьте ещё, что мы очень довольны нашим доставщиком Раисой Семеновной Крючковой: газету приносит всегда вовремя, аккуратно. Говорю от всех подписчиков нашего многоквартирного дома. (Впрочем, на всех почтальонов «Печенги» жалоб практически нет — прим.ред.).

Вера Порфирьевна Моторина пришла выписать 2 экземпляра газеты — для себя и знакомых. Её семья тоже читает «Печенгу» десятки лет. Моторина носит звание «Ветеран труда Печенгского района», и очень благодарна администрации за 50% скидку на подписку. В следующем году Вере Порфирьевне исполняется 80 лет, но она живо интересуется всеми новостями.

-Какие материалы вам всего интересней?

-Про жизнь в районе, про пенсии, про квартплату, про скидки в магазинах. Интересно прочитать про своих знакомых ветеранов и молодое поколение. Читаем все страницы.

Признаться, очень приятно слышать подобные отзывы. Но хочется напомнить, что до конца подписной кампании на следующий год осталась одна неделя.


А. Дрозд
Фото автора


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru