Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
05.12.2009 Выпуск 2182 | Мурманская обл. | Л.Белова
Достойная оценка

1 декабря с.г. в Мончегорске состоялось заседание коллегии, участниками которого стали начальники отделов по культуре муниципальных образований Мурманской области. В прошлом году данная форма общения прошла «испытания» в г. Полярный, где с отчётом по патриотическому воспитанию в Печенгском районе выступал, как куратор данного направления деятельности администрации, главный специалист отдела по культуре и делам молодёжи И.В. Клочков. Работа отдела в данной области была отмечена Комитетом по культуре и искусству МО Почётной грамотой.

В этот раз, по словам Е.Э. Наймушиной, начальника отдела по культуре и делам молодёжи, кроме обсуждения вопросов официальной повестки, удалось познакомиться с работой мончегорской Централизованной библиотечной системы, посетить Школу искусств. Материально-техническое оснащение библиотек Печенгского района, по мнению руководителя отдела культуры, имеет некоторые преимущества.

В этом году область широко праздновала 65-ую годовщину освобождения Заполярья от немецко-фашистских захватчиков. На базе районного межпоселенческого библиотечного объединения прошли два мероприятия – фестиваль патриотической книги и фестиваль «Краевед Мурмана».

Высокий уровень их проведения также не прошёл мимо внимания областного Комитета, который оценил вклад администрации муниципального образования и начальника отдела по культуре и делам молодёжи. Елене Эрнестовне вручена Почётная грамота за личное участие и высокий уровень организации мероприятий областного фестиваля патриотической книги «На Мурманском направлении».

-Эту награду я разделяю со своими коллегами – директором МБО Ириной Николаевной Яковенко и её заместителем Татьяной Ивановной Кухаренко, — сказала Е.Наймушина. – Их действительный интерес к теме и высокий профессионализм стали основой проведения всех мероприятий на достойном уровне. Отдельная благодарность педагогам общеобразовательных учреждений, подготовивших детей к фестивалю.


Л. Белова


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru