Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Постановление №562 о проведении Международного дня инвалидов и Всероссийской декады инвалидов

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕЧЕНГСКИЙ РАЙОН МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18.11.2009, № 562, п. Никель

О проведении Международного дня инвалидов и Всероссийской декады инвалидов


В соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 14 декабря 1992 года, 3 декабря ежегодно отмечается Международный День инвалидов и одновременно проводится Всероссийская декада инвалидов с целью привлечения общества к проблемам инвалидов.
Учитывая социальную значимость проблем инвалидности и инвалидов,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести в Печенгском районе в декабре 2009 года мероприятия в рамках Всероссийской декады инвалидов и Международного Дня инвалидов.

2. Оказать единовременную материальную помощь в размере 1000 рублей инвалидам, которым инвалидность установлена вследствие общего заболевания, военной травмы, либо заболевания, связанного с пребыванием на фронте, и детям-инвалидам, зарегистрированным по месту жительства в Печенгском районе и состоящим на учете в Государственном областном учреждении «Центр социальной поддержки населения по Печенгскому району».

3. Утвердить порядок выплаты материальной помощи согласно приложению № 1. Выплату материальной помощи произвести до 25 декабря 2009 года.

4. Утвердить план мероприятий по проведению Международного Дня инвалидов согласно приложению № 2 (не публикуется — ред.).

5. Выделить Печенгской районной организации «Всероссийское общество инвалидов» 160000 (сто шестьдесят тысяч) рублей для организации культурно-массовых мероприятий (включая новогодние и рождественские) для инвалидов и детей-инвалидов во всех населенных пунктах района.

6. Финансирование расходов на исполнение п.2 и п.5 настоящего постановления произвести за счет средств районного бюджета, предусмотренных в программе «Забота» по социальной защите населения муниципального образования Печенгский район на 2009 год.

7. Настоящее постановление опубликовать в районной газете «Печенга».

8. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.


И.о. Главы муниципального образования-Печенгский район
С.М.Гончар


Приложение


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru