Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Обсудили главное

Активное распространение высокопатогенного гриппа A(H1N1) на территории Мурманской области стало одной из главных тем обсуждения на аппаратном совещании, которое состоялось 17 ноября с.г. в районном муниципалитете. На 16 ноября в области подтверждены 208 случаев заболевания свиным гриппом, зарегистрировано 5 смертельных случаев. Поэтому в очередной раз первый заместитель главы района О.В. Ковас обратился к собравшимся руководителям структурных подразделений, учреждений и организаций с просьбой соблюдать все меры предосторожности, внимательно подходить к вопросам профилактики и вести разъяснительную работу с подчинёнными.

23 ноября в районе появится первая партия вакцины от пандемического гриппа A(H1N1), которой будут привиты работники жилищно-коммунального хозяйства и общественного транспорта. В начале декабря иммунизации подвергнутся работники образовательных и медицинских учреждений, затем – все остальные группы. С начала следующего года наступит очередь учащихся школ и студентов вузов.

Что касается иммунизации от сезонного гриппа, то не совсем активно она проводится в дошкольных учреждениях (69%) и среди обучающихся 5-11 классов (88%). По остальным категориям план вакцинации выполнен на 100 процентов.

Последние несколько месяцев в администрации проводилась масштабная и кропотливая работа по подготовке проекта бюджета на следующий год. 13 ноября текущего года главный финансовый документ был направлен в Совет депутатов для обсуждения и утверждения. «Проект бюджета сформирован, — заключил Сергей Михайлович Гончар, и.о. главы Печенгского района, — отныне все поступающие заявки будут приниматься только к сведению».

По сообщению заместителя главы — управляющего делами администрации А.Н. Быстрова, завершилась работа по созданию официального Интернет-сайта администрации муниципального образования Печенгский район. Теперь жители района с помощью официального ресурса смогут знакомиться с деятельностью исполнительного органа власти ежедневно и в полном объёме.


Л. Белова


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru