Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
18.11.2009 Выпуск 2177 | Никель | ...
К вопросу об управляющей компании. «Строитель» или «Теплоэнергосервис»

Мы, жители п. Никель, через газету «Печенга» обращаемся к администрации муниципального образования п. Никель.

Прошел год, как в Никеле предоставляет услуги населению ООО «Строитель». Полномочия данной организации заканчиваются, кто теперь будет нести ответственность за теплоснабжение, водоснабжение, водоотведение?

Всю зиму только и ругали ООО «Строитель» — в каждом номере местной газеты. Да, действительно не всё гладко в ООО «Строитель». Но жители только начали привыкать, знают кто за что несёт ответственность, к кому предъявлять претензии. А сейчас что, вновь другая организация? Кому это надо? Чтобы кому-то уйти от ответственности?

В 2006 году принят Жилищный кодекс, где основная роль по выбору управляющих организаций отводится нам, жителям. Но администрация самоустранилась от работы с населением. Нас, жителей п. Никель, никто ни о чём не спрашивает. Мы уже и не знаем, есть ли у нас в п. Никель хоть какая-то власть. Или власть сама по себе, а жители как хотите?

Самым разумным вариантом было бы вновь продолжать сотрудничество с ООО «Строитель» и спрашивать с неё со всей ответственностью.

Мы, жители д. №39 по Гвардейскому проспекту долго ждали, когда нам проведут ремонт межпанельных швов. Наконец-то ООО « Строитель» заключило договор на ремонт межпанельных швов. А теперь будем ждать ещё сколько? В посёлке стали нормально вывозить мусор, даже появились новые автомобили для вывоза мусора. Хоть не так быстро, но ремонтируются подъезды. Значит, организация старается выполнить свои обязательства перед жителями и думает о продолжении работ. Вот и пусть продолжает свою работу.

В Никеле ходят упорные слухи, что ООО «Теплоэнергосервис» будет предоставлять коммунальные услуги. Мы не собираемся одних хвалить, других ругать, но допустить вновь к работе ООО «Теплоэнергосервис» — просто насмешка над населением. Ведь эта организация уже предоставляла коммунальные услуги в п. Никель и ничего хорошего после себя не оставила. Вот и хочется спросить у нашей власти: кому это надо?

8 подписей.



А нужен ли нам такой сервис?

Я — жительница посёлка Никель, в котором живут мои дети и внуки, и мне небезразлична судьба нашего посёлка. В связи с этим я и решила написать письмо в газету и через неё обратиться к руководителям нашего района и к гражданам посёлка Никель. Нужен ли нам сервис в лице ООО «Теплоэнергосервис»?

Все мы — жители посёлка, совсем недавно наблюдали и не только наблюдали, а были заложниками ситуации, сложившейся в Никеле. В то время, когда районные власти боролись с поселковыми за то, чья котельная и кому производить закупку мазута, мы были без горячей воды и в холодных квартирах.

В данном письме речь пойдёт не о мазуте, так как, слава богу, вопрос решён и мазут закуплен. Я хочу задать вопрос «Нужна ли нам управляющая компания в лице ООО «Теплоэнергосервис»?

Во-первых, из статьи В.В. Источникова, опубликованной в газете «Печенга», видно, что долгов у этой организации столько, что любому человеку и в плохом сне не приснится.

Во-вторых, из всех источников: газеты, радио, телевидение мы получали информацию, что только в Никеле сбор квартплаты настолько мал, что нет средств на закупку мазута, а в г. Заполярном управляющая компания 000 «Теплоэнергосервис» с задолжниками справляется легко. Из той же статьи Источникова В.В. видно, что в г. Заполярный далеко не всё благополучно.

В-третьих, 000 «Теплоэнергосервис» — организация, где в штате состоят только руководители, инженеры, юристы, бухгалтера и т.д., но нет своих дворников, слесарей, плотников и т.д., то есть эта организация будет только управлять. Таким образом, в управлении жилфондом появится ещё одно промежуточное звено, зарплату которого (а мне кажется, что это немалые деньги) должны обеспечить жители посёлка за счёт квартплаты. А это значит, что или произойдёт рост платы на содержание жилья или же уменьшится количество персонала — дворников, слесарей, плотников и т.д. Встаёт вопрос: «Нужен ли нам такой сервис?»

И ещё один вопрос. Спросили или нет наши руководители у нас — жителей посёлка: «Хотим ли мы видеть своей управляющей компанией «Теплоэнергосервис»? И не встанет ли вновь вопрос о чрезвычайной ситуации в посёлке Никель, но теперь уже, когда не будет вывозиться мусор, производиться ремонт труб, убираться мусор в подъездах? 000 «Теплоэнергосервис» уже управлял нашими многоквартирными домами, и от него мы получали долги за оплаченное ранее тепло, подаваемое в квартиры.


Житель посёлка Иванова Л.Э.


ОТ РЕДАКЦИИ. Эти два письма появились в редакции практически в одно время, с разницей в пару дней, что, откровенно говоря, навело на некоторые мысли, учитывая и факт, что на тот момент никакого официального решения по поводу управляющей компании ещё не было. Но, мало ли бывает совпадений, да и Никель — посёлок небольшой, из тех, про которые говорят: «На одном краю чихнул…».

Тем не менее, мы попытались узнать, что же ожидает никельчан в связи с прекращением полномочий ООО «Строитель». Надеемся, что материал «Революции не будет», предоставленный редакцией газеты «Кольский никель», хотя бы частично ответит на вопросы авторов писем.


КОММЕНТАРИИ (18)
20.11.2009 23:15 --------- ---------
Теплоэнергосервис- полный отстой, а не управляющая компания. Не надо нам их.
21.11.2009 13:44 от большинства Никель
ООО строитель еще больше отстой и ворюги каких поискать еще, недаром Иванов гнал Ненько поганой метлой из района.
21.11.2009 14:13 житель Никель
А я не хочу повтора летнего сценария, разве при теплоэнергосервисе были такие ужасы, хоре поиздевались и пособирали себе в карман,Один Сигитов чего стоит.И что то не припомню что бы было хуже раньше, с отоплением и с горячей водой .Хватит с нас экспериментов.Пошли вон, посмотрим , все познается в сравнении.
21.11.2009 14:15 соц.опрос Никель
Народ а давайте приколемся, проведем опрос кто за кого, раз кому то не нравится , что их не спросили.
21.11.2009 15:55 Андрей Никель
Все они хороши. И все деньги воруют.
27.11.2009 20:10 Света Никель
Теплоэнергосервис-уроды. Вы, забыли, когда они нам выставляли нераспределенную энергию и на какие суммы. за этими долгами они и пришли, а вы лохи будете всё это им оплачивать. И за всеми интересующими Вас вопросами будите обращаться в г. Мончегорск.За что боролись на то и напоролись, так Вам и надо. ЛОХИ!!!!!!
27.11.2009 21:55 Venik Никель
Сегодня стало известно - тендер еще не закончился (кто будет упр. компанией), а уже квитки разослали.
Люди не платите - вдруг ТЭС не станет упр. компанией, а вы своих денег не увидите!
Они не имеют права сейчас брать с нас квартплату.
Вот уроды - что делают
28.11.2009 08:35 АЛЕКС Никель
А вы слышали новость. Оказывается ТЭС, с ЗЭПА уходит с 1 декабря, и все передает в МУП Запольного. Вот прикол, пришли и с нас подоить денежек. И бухгалтерии у них в Никеле, еще нет. Куда обращаться с вопросами?????
28.11.2009 17:44 ника Никель
Алекс, да и не новость вовсе.было известно месяц назад.ты где был?
28.11.2009 17:55 АЛЕКС Никель
Я только с Калининграда вернулся, 2 месяца, не был в Никеле. Хмм. Вот так новость.
29.11.2009 14:53 -------- Никель
Света, а вы не живете в Никеле и вы не лох.
Платили строителю , а в заднем месте теплее чем было все лето и осень в квартирах, да и сейчас батареи еле живые , а вы вдумайтесь, если взять как положено температуру для отопления, то на нас нажили миллионы за недотоп, следующее, гекакалории были раскиданы на МЕСЯЦА и в том числе на сентябрь, а перерасчет был СДЕЛАН ИЛИ НЕТ, ВЕДЬ ОТОПЛЕНИЯ НЕ БЫЛО В СЕНТЯБРЕ НИ ОДНОГО ДНЯ, так что не впаривайте какой замечательный строитель,до сих пор не платит ни копейки энергоцеху.Я не защищаю тэс, посмотрим как будет в зепе.
30.11.2009 17:48 Гарик Никель
Счета свои за квартиры посмотрите,сравните сколько выставлял Стоитель и сколько выставил Сервис. Вот вам и ответ без глупых эмоций.
30.11.2009 18:28 не Никель
без глупых эмоций.
за 20 дней семья из 4 чел. в 37 доме сумма 2500.
за весь месяц строителем выставлено 4600.
30.11.2009 19:18 Андрей Никель
Господа, кто знает, что такое подогрев ГВС?
30.11.2009 19:26 АЛЕКС Никель
"Теплоэнергосервис" - это говнюки. Я живу с семьей из 3 человек, а квитанция пришла, что нас живет 5. Пошли в офис разбираться, так у них, даже бухгалтерии нет! Очереди огромные, а добится никто ничего не может. Телефонов у них тоже нет, зато квитки уже прислали. Бардак вообщем. Куда обращаться???
30.11.2009 20:01 Venik Никель
Конечно у этих говнюков ничего нет, так как повторяю - тендер они еще не прошли, и наверно регистрацию. И все их квитки, которые они разослали не годятся даже для подтирки
30.11.2009 20:53 Елена Никель
Ой,ой-пустили козла в огород. Готовьте капусту-кормить надоть...
30.11.2009 22:57 не Никель
ГВС попросту подогрев горячего водоснабжения
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru