Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
22.03.2008 Выпуск 2012 | Никель | М.Федорова
"Спортивная семья" никельского масштаба

Семейные спортивные состязания «Мама, папа, я — спортивная семья!», приуроченные к тем или иным событиям, проходят в районе довольно часто. А вот целую семейную спартакиаду, растянутую на несколько месяцев, администрация ДС «Металлург» организовала впервые в истории Никеля.

Идея создания цикла спортивных состязаний, в которых смогли бы поучаствовать семьи Никеля, давно витала в воздухе, но для этого необходимо было решить вопрос с финансированием. И вот теперь руководство «Металлурга» изыскало необходимые финансовые средства, чтобы мамы и папы поселка вместе с детьми смогли испытать свои силы в подготовленных для них спортивных испытаниях и проявить прекрасную физическую подготовку.

Всего поучаствовать в спартакиаде решилось 9 никельских семей, которых организаторы поделили на две группы в зависимости от возраста ребенка: от 7 до 9 лет и от 10 до 12 лет. Семья Арих выступила сразу в обеих группах — с младшим сыном Мишей и старшим Антоном.

9 марта состязаниям был дан долгожданный старт. В этот день семейные команды попробовали свои силы в первых испытаниях спартакиады — преодолении полосы препятствий на батуте и перетягивании каната.

Самое интересное, и в то же время сложное задание — полоса препятствий. Здесь командные баллы складывались из результатов каждого члена семьи. Конечно, тяжелее всего это испытание далось мамам, однако любимые дети и мужчины помогли представительницам прекрасного пола преодолеть надувные горки и достойно справиться с заданием.

С перетягиванием каната команды тоже справились вполне успешно. Это веселое задание доставило массу удовольствия и детям, и взрослым.

В итоге состязаний победителем первого тура спартакиады в «младшей» группе стала семья Арих с сыном Михаилом (школа № 1), второе место досталось семье Безушко с сыном Егором (школа № 1), третье — семье Габрусевич с дочкой Олей (школа № 2). В группе семей с детьми постарше первое место заняла семья Поповых с сыном Сашей (школа № 3), второе и третье места, набрав одинаковое количество баллов, поделили семья Арих и их сын Антон (школа № 1) и семья Еремкиных с сыновьями Алексеем (школа № 1) и Андреем (школа № 20).

Победители получили в подарок от администрации Дворца спорта чудесные призы — плавательные шапочки, а так же грамоты и медали. Кроме того, им достался бесплатный абонемент в бассейн и возможность бесплатного проката лыж.

Следующие испытания спартакиады «Мама, папа, я, – спортивная семья!», подготовленные специалистами «Металлурга», участникам придется преодолеть уже совсем скоро — в конце марта их ждут соревнования по плаванию и лыжам. К ним, кстати сказать, могут присоединиться и другие семьи Никеля, желающие вступить в борьбу за звание самой спортивной семьи поселка. Заявки на участие в дальнейших соревнованиях можно подать и сегодня.

Кстати сказать, подобные мероприятия планируется организовать и в Заполярном. Это дало бы возможность сильнейшим представителям каждого населенного пункта встретиться в борьбе за звание лучшей команды района. Возможно, в спартакиаде будут принимать участие и семьи из норвежского Киркенеса, и тогда соревнования «Мама, папа, я!», получат статус международных.

М. Федорова

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru