Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
31.10.2009 Выпуск 2172 | Никель | Д.Жорина
Район получит субсидию

О ситуации с началом отопительного сезона в Никеле знают теперь уж все жители Печенгского района. Об этом сообщали областные и районные СМИ, обсуждалась эта проблема и на собрании граждан в районном центре.

Дважды депутаты районного Совета обращались к губернатору Мурманской области и к заместителю председателя областной думы Александру Крупадёрову с просьбой рассмотреть вопрос о выделении субсидий на закупку топлива. Дважды по инициативе депутатов В.А. Алёшина и А.Д. Крупадёрова проблему обсуждали в комитете по бюджету, финансам и налогам. Александр Дмитриевич обращался за помощью к губернатору области Д.В. Дмитриенко, к заместителю губернатора О.Н. Леженкиной, в управление финансов области. И вот, стало известно, что помощь району будет оказана.

Скоординированные действия депутата областной Думы Александра Крупадёрова, а также активное сотрудничество с властями района при расчёте денежных средств, израсходованных основными теплоснабжающими предприятиями Мурманской области на приобретение топлива (мазута) в 2009 г. — всё это привело к тому, что Печенгскому району выделена субсидия в размере 241 млн. 616 тысяч рублей. Больше выделено только Мурманску – 285 млн. рублей (для сравнения: Североморск получит 132 млн. рублей, Кандалакша — 109 млн. р.).

Отрадно, что совместные действия губернатора, депутатов области и района, а также районной исполнительной власти дали ту действенную помощь, которая столь необходима Печенгскому району в непростое для него время вступления в отопительный сезон.


Д. Жорина


КОММЕНТАРИИ (6)
06.11.2009 18:32 от большинства Никель
Так зачем было вешать лапшу Никельчанам , что субсидии район в лице мавринской кодлы и ворюг видите ли не имеет право получить.
Заврались аж тошнит, нет ,чтобы честно признать: да, не хотели ничего делать, пусть котельную забирают и получают сами субсидии на о топит.сезон, а теперь перед выборами зашевелились, посмотрите мы какие замечательные!!!
Просто плюнуть бы в лицо.
09.11.2009 09:28 Андрей Заполярный
Дали не субсидию, которую обязаны были бы дать Никелю на мазут, а дали кредит району, который потом отдавать надо будет. Для "от большинства" - разницу между кредитом и субсидией объяснять надо, или Вам ПХ, лишь бы на баррикадах поползать?
09.11.2009 17:18 Соснов Никель
Я не знаю почему,но это действительно называется субсидия, а на самом деле кредит. Может, потому что под маленький процент, а не грабительский, как в банке?
09.11.2009 17:35 Scorpi Никель
Какая разница, какой процент - отдавать все равно надо. Только вопрос в том - откуда возьмуться средства на возврат кредита и на подготовку к следующему отопительному сезону?
Что, повышать квартплату (отопление)? Она и так не маленькая! Или будут увеличивать поборы (налоги) в местный буджет со всех подряд?
Не дай бог, если примут в Госдуме закон о повышении транспортного налога в 2 раза минимум - там прописано, что местные власти могут поднять налог в 5 раз от этого минимума.
Короче говоря - готовьте граждане свои кошельки!!!
Надо спасать бездарей и бедняков во власти района и поселений!
09.11.2009 18:27 vb Никель
По поводу субсидии, это точно называется субсидия, а не кредит.
По поводу транспортного налога, уже потирают руки от удовольствия загнуть по максимуму до пяти раз, а на федеральном уже все утверждено по двукратному повышению и ставки по л.с уже напечатаны в российской газете, очень хорошо знаю ставку налога 75 р за одну л.с. свыше 200 л.с., .Прикинули у знакомых в Мурманске(работают в налоговой)это будет фантастический налог, а в воздухе витает фраза: Может меньше автотранспорта будет.
Вот и квартплата на подходе не за горами с повышением.
Спасибо за все дорогим властьимеющим!
12.11.2009 14:02 Жора Заполярный
Субсидия в переводе с латинского это помощь. Ни хрена не пойму. Вам бы порадоваться надо, что шум подняли, озадачили область, выбили такой объем денег, так опять весь Никель недоволен. Субсидию возвращать не надо и проценты также не платятся. Вовремя шумиху подняли, а то сейчас бы без тепла оказались полностью. Ведь ни у Никеля, ни у района денег на кочегарку нет. Пошел губернатор на встречу, так вроде и спасибо сказать надо, а гов-ом обмазывать это не от великого ума!
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru