Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
28.10.2009 Выпуск 2171 | Мурманск | А.Булыгин
В первых рядах

9-10 октября в Мурманске прошёл турнир по кикбоксингу «Мурманская осень», участниками которого стали под руководством Сергея Ухова и Дмитрия Панкова ребята из Печенгского района: Кирилл Фёдоров (5 кл. шк. №1), Максим Пульянов (4 кл. шк. №2), Денис Гадинин (11 кл. шк. №3) и Магомед и Расул Рашидовы (7 кл. шк. №3). Всего за звание лучших боролись 80 юных спортсменов со всей Мурманской области, причём 10 из них — девушки.

Как рассказал Сергей Новомирович, целью поездки было не столько привезти награды, сколько вывезти ребят после длинных летних каникул, чтобы они попробовали свои силы и оценили соперников, начав серьёзно и основательно готовиться к предстоящим схваткам с ними в будущих поединках.

Состязания проводились по наиболее жёсткому варианту, существующему в кикбоксинге, – версии К1. Она характеризуется тем, что в ней разрешены удары коленями, лоу-кики (удары по ногам), захваты за ноги. Это явилось существенным плюсом для наших ребят, так как программа тренировок в группе рукопашного боя никельского ДЮСШ разнообразна и включает в себя не только ударную технику, но и борьбу.

Насколько хорошо юные спортсмены оказались готовы к соревнованиям, свидетельствуют результаты поездки. Кирилл Фёдоров и Максим Пульянов заняли третьи места в своих возрастной и весовой категориях, Магомед Рашидов стал вторым, а его брат Расул завоевал третье место.

Уже привычно отличился Денис Гадинин, который привёз 1 место в своей весовой категории. На этот раз соперник ему попался более чем сильный — титулованный 16-летний мурманчанин Тагрул Тагиев из ДЮСШ №7, чемпион России в своей возрастной категории по савату (французскому боксу). Однако наш боец показал всё, на что он способен, послав соперника в нокаут уже во втором раунде.

Не менее тяжело пришлось и братьям Рашидовым, которые в финале встретились с 13-летним Ильёй Балановым, чей отец (он же и тренер) — известный в Мурманской области спортсмен Алексей Баланов. Несмотря на юный возраст, Илья имеет в своём активе уже 46 боёв, а владеет искусством боя так, как редко кто в его возрасте.

Тем не менее, несмотря на очевидное преимущество мурманчанина, наши мальчишки показали свой характер и в тяжёлых поединках завоевали, как уже было сказано выше, второе и третье места.

-Уровень подготовки ребят от 9 лет в Мурманской области очень высок, – говорит Сергей Ухов. – К сожалению, никельчане здесь отстают. Как правило, приходят они ко мне с очень слабой физической подготовкой, и чтобы вывести их на нормальный уровень, времени нужно затратить гораздо больше. Если бы родители должным образом относились к здоровью своих детей, такой ситуации не было бы. Так что результаты, которые показывают мои ученики, я считаю, очень хорошими. Мы и дальше будем стремиться без наград не приезжать с турниров любого уровня, хотя спорт есть спорт, побеждает в нём сильнейший.


А. Булыгин


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru