Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
19.03.2008 Выпуск 2011 | Печенгский район | ...
Мини-футбольный турнир возобновился

После двухлетнего перерыва в Печенгском районе возобновился турнир по мини-футболу «Печенга-Арктик-тур». Соревнования проходили в Никеле в ДС «Металлург». Первоначально предполагалось участие в турнире шести команд, в конечном итоге на игровую площадку вышли четыре – две из Мурманска («Электранс» и «Лапландия») и по одной сборной от Никеля и Заполярного.

Участников состязаний приветствовал заместитель главы-управляющий делами администрации Печенгского района Александр Быстров. Его пожелание видеть в качестве победителя одну из команд принимающей стороны было воспринято как сигнал к решительным действиям.

Однако уже в первом круге игр (два тайма по двадцать минут «чистого» времени) стало очевидным преимущество мурманских футболистов из «Электранса». Они одержали победу в трех играх с явным превосходством в силе, напористости и мастерстве.

Остальные команды набрали одинаковое количество очков. Соперник в финальной игре с фаворитом турнира определялся по разнице забитых и пропущенных голов. Им стала сборная из города Заполярного.

За 3-е и 4-е места в турнирной таблице боролись никельчане и «Лапландия». В результате, со счетом 8:4 никельские футболисты отвоевали «бронзу».

Определить сильнейшего в первом тайме встречи заполярнинцев и мурманчан из «Электранса» не удалось: обе команды играли ровно, со стремительными атаками, хорошей скоростью. На перерыв сборные ушли при счете 5:5. Перелом наступил во втором тайме. Заполярнинцы стали допускать много ошибок, мяч, что называется, «не лез» в ворота, и в итоге — поражение 7:13. Первое место заслуженно досталось футболистам из «Электранса».

Победители турнира получили от отдела по физической культуре и спорту администрации Печенгского района Кубки, грамоты и медали.

Лучшими игроками в командах, по мнению жюри, стали: Сергей Малышенко («Электранс», г. Мурманск), Олег Богданов (п. Никель), Артем Великий (г. Заполярный), Владимир Маров («Лапландия», г. Мурманск). Звания «Лучший игрок» турнира удостоены вратарь Андрей Малиновский из Никеля, нападающий Александр Зарецкий из мурманского «Электранса» и защитник Эдуард Генералов из Заполярного.