Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
30.09.2009 Выпуск 2163 | Мурманск | ...
«Судьба и Родина – Едины»

Во Дворце культуры им. С.М. Кирова пройдёт V Областной и I Межрегиональный праздник-слёт воинских династий «Судьба и Родина – Едины».
Областные праздники-слёты воинских династий «Судьба и Родина – Едины» проводились с 2003 по 2007 год по инициативе областного Дворца культуры им. С. М. Кирова при поддержке Ассоциации шефства над Северным флотом. Участие в них приняли более 48 династий – представителей Краснознаменного Северного флота, Пограничных сил, войск Кольского объединения противовоздушной обороны, Ленинградского военного округа, а также учащиеся кадетских классов школ Мурманска и области, военные духовые оркестры. Праздники-слёты получили широкий общественный резонанс и положительные отзывы участников.

Сегодня, к сожалению, в общественном сознании резко упал престиж военных профессий, негативное отношение к вооруженным силам сказывается на нежелании молодых людей служить в армии – отдавать долг Родине. Но в последнее время данной проблеме стало уделяться всё больше внимания. И это особенно актуально, так как традиционный российский патриотизм был и остаётся нравственным и политическим принципом, социальным чувством, содержание которого выражается в любви к своему Отечеству, преданности ему, в гордости за его прошлое и настоящее, стремлении и готовности его защитить.

V Областной и I Межрегиональный праздник-слёт воинских династий «Судьба и Родина – Едины» проводится в рамках празднования 64 годовщины Великой Победы и 65 годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье и направлен на сохранение и развитие патриотических традиций, чувства гордости за свою страну и её Вооруженные силы, воспитание молодёжи в духе боевых традиций старшего поколения, повышение значимости статуса преемственности поколений.

Межрегиональный праздник-слёт воинских династий позволит наладить дружеские контакты между военными ведомствами Северо-Западного федерального округа России, окажет положительное влияние на воспитание готовности к достойному и самоотверженному служению обществу и государству, к выполнению обязанностей по защите Отечества, позволит сохранить историческую преемственность поколений, приобщить подрастающее поколение к истории и культуре нашего народа, вызвать чувство патриотизма, национальной и фамильной гордости. Воинские династии, деятельность которых связана со служением на благо Родины, являются яркими носителями высочайшей духовности и культуры и в этом могут служить достойным примером для подрастающего поколения.

I Межрегиональный праздник-слёт воинских династий «Судьба и Родина – Едины» проводится 24-25 октября 2009 года в г. Мурманск, в областном Дворце культуры им. С.М. Кирова. К участию в празднике-слёте приглашаются воинские династии (не менее 4-х поколений) всех родов войск регионов Северо-Западного федерального округа России. Положение о мероприятии и заявку на участие вы сможете найти на сайте www.odkkirova.ru

Справки по телефону: 45-90-36.


Пресс-служба ОДК им. С.М. Кирова.
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru