Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
12.09.2009 Выпуск 2158 | Печенгский район | ...
Модный маникюр

Каждая женщина мечтает быть привлекательной в любой момент жизни. Мы знаем, что посещение салонов красоты придаёт нам уверенности в себе и ухоженные руки всегда обращают на себя внимание. Равно как и руки неухоженные. Красивые ногти, гладкая кожа — это хорошее оружие в арсенале женщины, здоровье и личный комфорт.

Наиболее модные цвета маникюра 2009 г.: матовый чёрный, серебристый, золото, жемчужное серебро. Старый добрый френч (французский), по-прежнему не выходящий из моды, в осенне-зимнем сезоне будет иметь чёрный с серебристо-золотыми вариациями свободный край. Модны сочетания цветов «зебра» с полосками из серебристого и чёрного, леопардовый золотисто-чёрный. Будут выигрышно смотреться дополнения в виде ярких пятен фиолетового, оранжевого. Стиль «железной леди» требует средней длины свободного края и обязательно ухоженных рук.

Другая важная тенденция — стремление к естественности. Лаки для натурального маникюра берутся бесцветные или натуральных оттенков: от розового до бежевого. Если вы предпочитаете делать маникюр в «натуральном» стиле, вам подойдёт короткий свободный край ногтя квадратно-овальной или миндалевидной формы.

Молодёжная субкультура также накладывает свой отпечаток на ногтевую моду. Сегодня популярен кукольный стиль, создающий образ женщины-девочки. Цвета — все оттенки розового. Подходящий дизайн: розовый френч, геометрические узоры из кубиков, ромбов, цветочков, выполненных в разных техниках. Оптимальная длина свободного края ногтя — от короткой до средней. В дизайне часто используются стразы, голографические фигурки, перья, выполненные преимущественно в технике аквариумного дизайна.

Модный стиль «декаданс» — это лак чёрного цвета, чёрный френч. Если владелица такого макияжа одевается соответствующе, то образ получается мрачновато-загадочным. Готессы! Белый краешек ногтя, окрашенного чёрным лаком – для вас в этом сезоне не карается по законам моды.

Всё большее распространение получает стиль «креатюр» — это маникюр, который подбирают специально для клиента. Выбор цвета лака, дизайна зависит от цвета ногтевой пластины, оттенка кожи, цвета волос и глаз. Маникюр выбирают в комплексе с макияжем. Часто это совместная работа мастера по маникюру в тандеме со стилистом.

С наступлением холодных, сырых дней вновь пользуется популярностью яркий креативный френч. Кончик в тон осеннего листа, дизайн с осенними мотивами — всегда модная тенденция осени.

Красивый маникюр — это ещё не всё. Руки, как известно, демонстрируют возраст женщины, и если мы хотим выглядеть вечно юными и свежими, за руками тоже следует ухаживать. И следить за состоянием ногтей. Останетесь ли вы фанаткой классического маникюра или выберете авангардные новинки — решать вам. В любом случае помните, что руки должны быть красивыми и ухоженными.

Маникюрные кабинеты широко представлены в нашем районе:

г. Заполярный:

-ООО «Чародейка»: ул. Бабикова,14. тел. 6-25-34. Мастера: Гульнара Калимуллина, Оксана Цимринг.

-Салон красоты: ул. Мира, 7-63. тел. 6-14-14. Мастер: Марина Торбахова.

-«Ногтевая студия»: ул. К. Маркса, 5-24.тел. 89113066171. Мастер: Дарья Устинова.

-Салон-солярий: ул. Юбилейная, 11. тел. 6-50-75. Мастер: Марина Олейникова.

-Парикмахерская: ул. Стрельцова, 2-48. тел.6-00-70. Мастер: Надежда Крет.

-Парикмахерская в СК «Дельфин». Тел. 3-94-93. Мастер: Людмила Костина.

П. Никель:

-Салон красоты: Гвардейский пр-т, 24а. тел. 4-20-20. Мастер: Анна Сергеева.

-ООО «Нимфа»: Гвардейский пр-т, 15. тел. 3-14-99. Мастер: Елена Плашенкова.


Л. Родькина


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru